Карта словосочетания «чужой товар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужой товар»

Многочисленные торговцы и купцы из разных стран приезжали на казанскую ярмарку для того, чтобы закупить чужой товар или продать свой, себя показать да на людей посмотреть.
– По совету новых теоретиков, – говорил после один оратор в конгрессе об этом кризисе, – мы покупали там, где могли купить всего дешевле, и наши рынки были наводнены чужими товарами.
– Перепродажа чужих товаров (если вы посредник).
Ещё пример: блогеры, которые на рекламе чужих товаров зарабатывает несколько миллионов рублей.
У обеих один и тот же порядок предпочтений: (1) получить чужие товары бесплатно, (2) обменять свои товары на чужие, (3) сохранить свои товары (торговли нет) и (4) отказаться от своих товаров и не получить чужих (полная потеря, конфискация, экспроприация, списание).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просфорница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комиссионеры же были заинтересованы в быстрой продаже чужого товара, поэтому регулярно устраивали распродажи, но исключительно в виде торгов, которые давали им ряд неоспоримых преимуществ и гарантировали «приёмку работ» со стороны заказчика – иностранного купца-оптовика.
И бесплатно зачаровывать чужой товар я тоже не обязана.
Из-за строительства железных дорог, развития почтовой службы и наплыва чужих товаров многие остались без работы.
Надо на нём провести какое-то время, охраняя припрятанное контрабандистами добро или, наоборот, ковыряя камни в попытке чужой товар найти.
Чужеземец. Мелкие торговцы, купив сначала чужие товары, перепродают их другим.
Первый вариант – рекомендовать чужие товары или услуги от своего имени, получать заявки и передавать их тому, кто эти заявки может обслужить и превратить в деньги.
Кто ж, имея захваченный чужой товар, так будет палиться, чувствуя себя расслаблено в тавернах?
И только в тот момент, когда потребительская стоимость чужого товара уменьшится настолько, что сравняется с трудовой стоимостью своего товара, участник сделки прекратит торг, так как дальнейший обмен ему уже невыгоден и будет означать уменьшение его общей выгоды от обмена.
В комиссионной торговле товар берётся у кого-то на реализацию, то есть магазин продаёт чужой товар и расплачивается с владельцем товара только в том случае, если нашёлся покупатель.
Одно исключение! Приём не годится, если вы перепродаёте чужие товары, но не являетесь производителем и только продаёте «в розницу то, что купили оптом».
Всё было справедливо: испортил чужой товар или вещь – плати.
Ты же деньги получаешь за то, что чужие товары рекламируешь.
Каждый норовил купить чужой товар подешевле, продать свой подороже.
Мне бы хотелось, чтобы он не продвигал чужие товары и высокопрофессиональные услуги, а сам их оказывал, стал бы классным остеопатом, например!
Серьёзные операторы афтермаркета стараются соблюдать чистоту бренда и если переупаковывают чужой товар, то лишь равный по качеству своему.
Присмотревшись к делу внимательнее, мы увидим, что для каждого товаровладельца всякий чужой товар играет роль особенного эквивалента его товара, а потому его собственный товар – роль всеобщего эквивалента всех других товаров.
Из указанной формулировки вполне определённо следует недопустимость существования правоотношения по договору купли-продажи чужого товара, которое, действительно, никак не вписывается в рамки российского правопорядка.
– Не думай, что жизнь наверху сделала меня слишком важным человеком и трусом, не способным среди манящих огней рекламы чужих товаров забыть естественный солнечный свет.
По крайней мере, мы должны были принять это допущение, так как друг другу противостоят лишь равноправные товаровладельцы, причём средством для присвоения чужого товара является исключительно отчуждение своего собственного товара, а этот последний может быть создан лишь трудом.
Более того, каждый из них стремится получить выгоду максимальную, то есть такую, при которой разница между полученной потребительской стоимостью в виде чужого товара и отданной трудовой стоимостью своего товара будет наибольшей.
Таким образом, условием прекращения торга является равенство потребительской стоимости какой-то единицы чужого товара и трудовой стоимости какой-то единицы своего товара для одного из участников обмена.
И все они желали бы обменять свой товар на другой, причём так, чтобы этот обмен был им выгоден – то есть так, чтобы потребительская стоимость чужого товара превышала или была равна трудовой стоимости своего товара.
– Из тебя, как я погляжу, война сделала обычного торговца чужим товаром и труса! И не сметь мне возражать!
В 1649 году исполнилось давнее желание торговых людей: английской компании поставили в вину, что купцы её тайно провозили чужие товары за свои, привозили свои дурные товары и «заговором» возвышали на них цены, а русским за их товары стакивались платить менее, чем следовало.
Для многих коммерсантов, преуспевших в торговле чужим товаром, со временем становится ясно, что создавать собственные брэнды гораздо перспективнее и прибыльнее.
Если у кого-то пропадали чужие товары или деньги от стихийного бедствия или он подвергся ограблению, то ему давали рассрочку, чтобы он мог постепенно расплатиться, входя в его положение.
И если бы десять лет назад кому-то из правительства не взбрело в голову объявить распространение чужих товаров вне закона, то сейчас многие бы уже стали подпольными миллиардерами.
– Я считаю, что не могу распоряжаться чужим товаром.
Что впустую языком молотить, расхваливая чужой товар?
Она никогда не ругала чужой товар, зато свой хвалила виртуозно.
Нужно всего лишь получить чужие доллары и отдать чужой товар.
– В долги влез. Заложил, что было. Взял под процент чужой товар.
– Грузоперевозками. Раньше чужой товар возил, сейчас свой, фрукты-овощи.
Можно весь день сидеть на базаре с протянутой рукой или пару часов в день разносить чужие товары, чтобы потом купить бутыль самого дешёвого вина и позволить ему примирить тебя с такой жизнью до следующего утра.
– Ну, в общем, не хотели в некую островную империю пускать чужие товары. Приплыл чужой военный флот, более совершенный, и торговля пошла.
– Или вы решили, что можете вот так, просто взять чужой товар и спихнуть его кому попало?
И ему вдруг тоже в лад с окружающим чужим товаром и в омуте чужой музыки захотелось презирать всё родное и плевать, плевать, плевать на него, желать уничтожать всё своё злобно, бессмысленно и со всей силы, топтать, гадить, бить его…
Пусть потом никто не посмеет сказать, что мы присваиваем чужие товары.
В-третьих, вокруг стояли другие склады, а если повредить чужой товар – то по нашему следу кинутся регуляторы.
В сюртуке тёмно-синего сукна, в картузе с лакированным козырьком, широко расставив ноги, он щупал глазами чужой товар и втихую посмеивался в бороду.
Но на склад чужой товар решил не тащить.
Весь мир наводнили чужие товары.
Когда кто-то из покупателей приценивался к чужим баклажанам, она с нарочитой небрежностью, к месту и не к месту, встревала в разговор, пытаясь высмеять чужой товар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужой товар»

  • На Иртыше затонула баржа с незастрахованным чужим товаром, пароход «Первинка» напоролся на подводный камень и целое лето простоял без работы, было несколько запоздавших грузов, за которые пришлось платить неустойку, — одним словом, одна неудача за другой.
  • Чужой товар облыжно за свой выдавать!.. Обманом денежки вытягивать из нас!.. Вот твой приказ! — смеются только над ним. — Бери его, а деньги назад подавай, не то в полицию.
  • Баранщиков точно так же лжет о том, как он неумышленно съехал в Ростов с чужим товаром и попал ненароком на датский корабль в Кронштадте, а потом не знает для чего сам себя клеймил то христианскими символами, то мусульманскими, и наконец сделался кофишенком у турка и занимал общество своим обжорством, а потом плутовал, обирал турок и обокрал тестя и ушел, и паки восприял свою веру, и тем спасся, и долгов не заплатил, и не попал на варницы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «чужой товар»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я