Карта словосочетания «чужой стиль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужой стиль»

Где-то на жизненном пути вы могли также усвоить чужой стиль и скопировать его или адаптировать к вашей ситуации.
Вот почему, сталкиваясь с чужой культурой или чужим стилем мышления, другой парадигмой или другим контекстом, многие ощущают прямо-таки физическое отвращение.
Затем выучить базовую фразеологию и для первого знакомства приспособиться к чужому стилю жизни, чтобы глубже оценить характерные особенности другой культуры.
Непроизвольно вспомнилось мне ещё одно неудачное подражание чужому стилю – пальмирские скульптуры, грубо копирующие римскую манеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примазанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, можно предупредить посетителей сайта, что в случае копирования наступит ответственность, но всё же, будьте бдительны – желающих использовать чужой стиль и дизайн ещё вполне много.
Одно необходимое для этого условие – ваша песня должна быть вашей собственной, копирование чужого стиля блокнот не принимает.
Проблема в другом: опусы об известных людях, событиях или предметах ты пишешь, видя перед собой лицо редактора, и в текстах со временем всё меньше тебя, в строчки вкрадывается чужой стиль, отпечаток редакторской физиономии.
Смысловой перевод этой поговорки на русский язык – подражатель, человек, повторяющий чужой стиль, опыт.
Я выражалась чужим стилем – и не получала ничего хорошего. Найдите свой стиль – и вам будут подражать.
Анализируя чужие стили, мы не приобретём свой.
Хотя из опасения подпасть под обаяние чужого стиля он избегал их, но всё же порой, чтобы скоротать время в пути, просматривал издания, случайно подвернувшиеся под руку.
Я смотрел много фильмов и читал книги – изучал чужие стили и идеи.
Пробуя чужой стиль, я должен понять, почему на рынке ценятся творения именно этого мастера.
Всё, что я пишу, приходит спонтанно и неожиданно, и я чувствую в своих высказываниях чужой стиль.
У человека может возникнуть иллюзия собственного мнения, ведь принятие чужого стиля мышления может быть неосознанным.
То есть, такой логотип не копирует чужой стиль, он является оригинальным.
Копировать чужой стиль не очень круто – он просто может не подходить характеру рекрутера, его родной речи.
Будучи чрезвычайно строгим с учениками, он был скуп на похвалы, и осознать удовольствие учиться у него смог только тот, кто принял его метод обучения не по подсказкам и копированию чужого стиля, а особым способом.
Как в театральной учёбе пародия – необходимый способ приобретения актёрских навыков (передразниваем мимику и речь друг друга, своих педагогов, эстрадных знаменитостей, политических вождей), – так и в поэзии всё начинается с пародирования, шутливого копирования чужих стилей и языков.
По крайней мере, мне не придётся копировать чужой стиль, и можно просто расслабиться и оставить всё на откуп своему художественному видению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужой стиль»

  • «Пьянеет, — решил Самгин, усмехаясь и чувствуя, что устал от этого человека. — Человек чужого стиля. По фигуре, по тому, как он ест, пьет, он должен быть весельчаком».
  • Года через два после воли [т. е. после отмены крепостного права в 1861 г. — Ред.], за обедней в день преображения господня [6 августа по ст. стилю, т.ж. яблочный спас — Ред.], прихожане церкви Николы на Тычке заметили «чужого», — ходил он в тесноте людей, невежливо поталкивая их, и ставил богатые свечи пред иконами, наиболее чтимыми в городе Дрёмове.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «чужой стиль»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я