Карта словосочетания «чужой вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужой вид»

Другая часть нападений на рыб чужого вида приходилась на долю тех немногих, которые не имели собратьев по виду во всём аквариуме и потому были вынуждены вымещать свою здоровую злость на других объектах.
– Так вот, соратники, надеюсь, вам стала очень даже понятной польза от чужих видов магии?
В следующий раз рассмотрим крупноголового и широкожвалого харпагоксенуса сублевиса, который тоже полностью зависит от рабочих муравьёв чужих видов.
Сотник был огневиком, я это знал. Но некоторое понятие о чужих видах стихийной магии он всё же имел.
Бесформенная протоплазма, до такой степени способная к имитированию чужого вида, органов и процессов, что копию трудно отличить от подлинника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: односемянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они просто уничтожали представителей чужого вида.
То есть, улитки этого (тихоокеанского) вида вообще не реагируют (изменением формы раковины) на следы присутствия чужого вида краба.
– Вы уверены? А не мог кто-то намеренно принять чужой вид?
Это было бы странно и неестественно – относиться к чужому виду лучше, чем к своему.
Мало радости в том, чтобы провести большую часть жизни среди созданий чужого вида.
Я ещё могу понять ксенобиологию – мы встретили много чужих видов жизни.
В эти минуты господствовал он – дождь, и было что-то пугающее в его власти: он размывал ещё минуту назад казавшуюся незыблемой окружающую её реальность, придавая чужой вид знакомой улице.
Ведь если я буду постоянно подпитывать свою энергетику от чужих видов энергии, то рано или поздно сам перестану её вырабатывать!
Одно дело сопереживать детёнышу, в том числе чужого вида (особенности реализации материнского инстинкта часто заставляют животных брать под опеку чужих детей), а другое – ощущать связь жизни своей и цветка, или единство себя со звёздным небом над головой.
Увидев людей явно чужого вида, оба с любопытством уставились на вышедших из лифта, однако, заметив двоих охранников, отвернулись и продолжили разговор.
Гостиная приобрела чужой вид: всё было вычищено, выскоблено, ни одной нужной бумажки на месте не найти, все книги и газеты сложены в аккуратные стопки.
Малейшее сомнение в том, что мысли писателя внушены ему извне, или что он служит орудием чужих видов и целей, роняет его в глазах публики.
Другая часть нападений на рыб чужого вида была виною тех немногих, которые не имели сородичей во всём аквариуме и потому были вынуждены вымещать свою здоровую злость на других объектах.
И вообще никак не проявилась по отношению к чужому виду краба (Edgell & Neufeld, 2008).
Эти бочки, наверное, приняли чужой вид, ни одного не попадается!
Но ксенопсихология изучает то, чего нет, ибо все эти чужие виды жизни – неразумны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужой вид»

  • — Полно тебе врать, Иван Демьяныч! — сказал я, давая легкий щелчок носу Ивана Демьяныча. — Мужья убивают жен только в романах да под тропиками, где кипят африканские страсти, голубчик. С нас же довольно и таких ужасов, как кражи со взломом или проживательство по чужому виду.
  • — Экой молодец стал! И то не Сережа, а целый Сергей Алексеич! — улыбаясь сказал Степан Аркадьич, глядя на бойко и развязно вошедшего красивого, широкого мальчика в синей курточке и длинных панталонах. Мальчик имел вид здоровый и веселый. Он поклонился дяде, как чужому, но, узнав его, покраснел и, точно обиженный и рассерженный чем-то, поспешно отвернулся от него. Мальчик подошел к отцу и подал ему записку о баллах, полученных в школе.
  • Левин не сел в коляску, а пошел сзади. Ему было немного досадно на то, что не приехал старый князь, которого он чем больше знал, тем больше любил, и на то, что явился этот Васенька Весловский, человек совершенно чужой и лишний. Он показался ему еще тем более чуждым и лишним, что, когда Левин подошел к крыльцу, у которого собралась вся оживленная толпа больших и детей, он увидал, что Васенька Весловский с особенно ласковым и галантным видом целует руку Кити.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к слову «чужой»

Синонимы к слову «вид»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я