Предложения со словосочетанием «в плане технологий»

Он уступал насекомым в численности, но многократно превосходил их в плане технологий, к тому же агрессоры ничуть не беспокоились о сохранении биосферы оккупированной планеты, повсеместно применяя тяжёлые типы энергетических вооружений, сметая всё и вся на своём пути.
Вы в плане технологий, я бы сказал, немного отсталые, но это ничего.
С детства нам вбивалось в голову, что мы самые разумные, оттого и самые продвинутые в планах технологий среди двуединых.
Да, они достигли на данной ступени очень многого, особенно в плане технологий бытия.
Да, наша страна была очень богата и продвинута в плане технологий и знаний, но занимала совсем небольшую территорию, но вера наша была вполне мирной и магов, так активно выступивших против, ну никак не задевала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подготовишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
РК – Есть ли у вас какие-то предпочтения в плане технологий и пространства для работы?
На самом деле, в плане технологий, качества и методов производства Nissan намного опережает Renault.
И я продолжила рассказ о будущем, но уже в плане технологий, строительства, автомобилей, путешествий.
Здесь есть два варианта: или ты начиталась исторических книг и просто нафантазировала себе это, либо это невероятная правда и скачок в будущее в плане технологий.
А ещё более продвинутым в плане технологий.
Первые два часа беседа шла спокойно, иногда на экран выводили какие-то графики и схемы, потом некоторые дипломаты, видимо представители особенно продвинутых в плане технологий народов, много говорили по очереди.
Нам нечем удивить их в плане технологий и научных знаний, так что мы подарим им нашу культуру, наше искусство.
Наша планета хоть и была довольно развита в плане технологий, у нас был транспорт, компьютеры, а так же мы летали на межзвёздных кораблях по ближайшим к нам системам, но как передавали в новостях в этих системах другой жизни, кроме нашей, нет.
А ещё он более продвинут в плане технологий.

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «в плане технологий»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я