Предложения со словосочетанием «чужие потребности»

Почему единственным смыслом нашего существования должно стать удовлетворение чужих потребностей?
Я всегда была из тех, кто ставит чужие потребности выше своих, так что меня естественным образом тянуло к медицинским профессиям, но, к сожалению, ухаживая за другими, я перестала ухаживать за собой.
А поскольку чужая потребность важнее собственной, всякий, кто может поделиться или уступить, просто обязан это сделать.
Сверхчувствительные личности чутко ощущают чужие потребности и понимают, чем именно могут помочь другому человеку.
В мире, где во главу угла поставлено самопожертвование, само наличие чужой потребности – неопровержимый аргумент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымученность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взаимосвязи отдельных производительных единиц сначала должны достичь той степени, когда производство для удовлетворения чужих потребностей является правилом, прежде чем идея общей собственности на средства производства сможет принять определённую форму.
Созависимым легко удовлетворять чужие потребности, помогать в реализации их мечтаний или целей, но они совершенно беспомощны там, где дело касается их потребностей.
Вампиры вообще не понимают чужих потребностей и не считают эмоции чем-то важным, ведьмы легкомысленны и эмоциональны, оборотни… ну ты поняла уже насчёт них.
Они развивали это чувство веками, оттачивая свою способность предугадывать чужие потребности.
Семимесячный ребёнок показал двадцати шести школьникам, как распознавать чувства, учитывать чужие потребности и быть добрее.
Возможно, вы тратите на чужие потребности больше эмоциональной и физической энергии, чем стоило бы, потому что ставите на первое место не свои мечты.
Сколько чужих потребностей вы на себя взвалили, потому что вовремя не установили границы? Вам определённо стоит подумать о границах, если…
К сожалению, часто всё заканчивается тем, что они потакают чужим потребностям в ущерб себе.
Кроме того, им нелегко даётся забота о себе, поскольку таким людям всегда кажется, что чужие потребности более важные и необходимые, чем их собственные.
Навязанные эгрегориальные желания заменяют ваши собственные, эгрегориальные устремления диктуют программу поведения, чужие потребности принимаются за свои и становятся частью вашей личности.
Они легко угадывают и реализуют чужие потребности в ущерб своим, затрудняются идентифицировать свои ценности и цели.
Кстати, мы получим и «побочный» положительный эффект от процесса выведения себя из депрессии – научимся прислушиваться к потребностям своего тела и души (а не заниматься по привычке обслуживанием чужих потребностей) и заботиться о себе.
Эгоизм – это нежелание слышать и слушать других, полная сосредоточенность на своих желаниях и потребностях, и полное игнорирование чужих потребностей.
Но является ли труд действительно полезным для других, удовлетворяет ли его продукт какой-либо чужой потребности, – это может доказать лишь обмен.
Чаще всего мы до такой степени навострились чувствовать себя подчинёнными чужим потребностям или до такой степени боимся, что не сумеем воздать должное собственным потребностям, что властно и без спроса навязываем их другим.
Тем временем, присутствие реальных представителей заказчика на ключевых совещаниях по проекту могло бы существенно снизить риски, и не позволить впасть в придумывание чужих потребностей, чем так часто болеют инженерные команды.
Всегда думала, что люди не обращают внимания на окружающих вообще, не видят чужие потребности, а ставят на первый план только свои.
Нет контакта со своими желаниями и потребностями, больше учитываются чужие потребности и желания.
Они мастера наплести с три короба, гордятся тем, что всё контролируют, и им нисколько не интересны чужие потребности.
И тут тоже, не задумываясь о своих желаниях, всё время боялась не соответствовать, старалась угождать, угадывать чужие потребности, оправдывать ожидания.
Способ разрешения: практиковать смену ролей – когда чужие потребности становятся вашими, то и стимул найти решение выше.
На неё не стали смотреть, как на чокнутую – греки уважают чужие потребности – но и поехать с ней никто не горит желанием.
Взрослый человек, всегда поступающий по-своему, – это эгоист, у которого миндалины не болят, поскольку он осуществляет свои желания без учёта чужих потребностей.
Осознайте до конца его смысл!Планомерно, ежечасно убивают чужие потребности, заменяя их своими.
И каким тут боком его касаются чужие потребности?
Чувству свободы от собственных эмоций, превративших в робота, живущего чужими потребностями.
Наличие блоков? Есть. Свои желания в угоду чужим потребностям, в обмен на обеспечение.
Он старается имитировать праведные качества милосердия и всепрощения и часто делает приоритетными чужие потребности, а не свои.
Но что-то в глубине души подсказывало, что прикрывать эгоистичные цели надуманными чужими потребностями – весьма порочная практика, пускай и широко распространённая во все времена.
Этот ежедневный труд без выходных порой выматывает, опустошает, превращает в автомат по удовлетворению чужих потребностей.
Он осуществляется посредством перемещения собственности (купля и продажа), перемены места (транспорт) и образования запасов (склады) продуктов, вырабатываемых для удовлетворения чужих потребностей.
Мы научились понимать и удовлетворять чужие потребности, а не прислушиваться к своим.
Стремление ставить чужие потребности на первое место в ущерб своему благополучию.
Отец или мать такого типа способны предугадывать чужие потребности и эмоциональные состояния и использовать эти знания для манипулирования и эксплуатации.
Когда человек постоянно отдаёт своё время, энергию и ресурсы, чтобы удовлетворить чужие потребности, он может потерять часть себя, своей личности.
Тут нужно быть грамотным массовщиком, понимать чужие потребности и нужды, а не только свои.
Казалось бессмысленным и пустым тратить время на сытость чрева, на безропотное удовлетворение чужих потребностей, праздничных посиделок, не приносящих смысла в окружении не понимающих его людей, другого мира, других ценностей, других интересов.
А потом вы создаёте уже свои: «Чужие потребности важней моих», «Чужие чувства важней моих», «Мои личные границы не имеют значения» и т. д.
Помня о том, как часто она ставит чужие потребности выше собственных, я слегка удивился этой непреклонной решимости, когда речь зашла о танцах.
Пока сам человек удовлетворяет чужие потребности и занят этим всю свою жизнь, он остаётся зависимым существом или сущностью, как тут правильно назвать человека?
На лицо явное самомнение и неспособность принимать указания от других, а ещё откровенное игнорирование чужих потребностей.
Только светлые картинки позволяют вам видеть яркое будущее, даже если вы находитесь в разрушающемся обществе, помогать другим, понимать чужие потребности и, соответственно, быть более успешным человеком и стать лидером в своей сфере.
Мало того, посвятив всю жизнь удовлетворению чужих потребностей, он искал теперь не просто удобную мебель, но возводил монумент своей мечте о покое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие потребности»

  • — И у тебя нет потребности высказаться перед кем-нибудь, разделить свою мысль, проверить чужим умом или опытом какое-нибудь темное пятно в жизни, туманное явление, загадку? А ведь для тебя много нового…
  • У русских нет условностей, нет дистанции, есть потребность часто видеть людей, с которыми у них даже нет особенно близких отношений, выворачивать душу, ввергаться в чужую жизнь и ввергать в свою жизнь, вести бесконечные споры об идейных вопросах.
  • Есть натуры, будто заранее предназначенные для тихого подвига любви, соединенной с печалью и заботой, — натуры, для которых эти заботы о чужом горе составляют как бы атмосферу, органическую потребность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «чужие потребности»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я