Карта словосочетания «чужая карма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужая карма»

Лучше своя карма, плохо исполненная, чем хорошо исполненная чужая, так как живущий [исполнением] чужой кармы немедленно становится изгоем.
Или неосмотрительность, или чужая карма заносят заразу желаний, и человек, вместо движения, теряет всякую подвижность.
Только коснись так, чтобы на твою протянутую руку не перешли их события или их боль – этого делать нельзя, в этом случае ты способен изменить чужую карму, что-то забрать на себя.
Целитель вынужден соприкасаться с энергиями других людей, рискуя обрести элементы чужой кармы, но такова его энергетическая реальность.
Карма лучше своя выполненная с недостатком, чем чужая выполненная хорошо. Чужая карма опасна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: манкуртизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый должен сам проживать свою жизнь и решать свои проблемы, нельзя ни за кого взять чужую карму.
Это может быть чужая карма: коллективная, родовая – расплата за грехи семьи, друзей, страны, в которой живём, наша ответственность за других людей.
Спускаясь сюда в трёхмерное поодиночке, брали чужие кармы рода по контракту, чтобы остаться и нести баланс в этой темноте.
Именно поэтому прозрачность тонких тел влияет на мощь трансформационных возможностей целителя, не говоря уже о том, что вы перестанете перенимать во время процесса исцеления чужую карму или недоработанные родовые энергии.
Если человек неосознанно получил чужую карму, но при этом его просьбы снять эту карму не увенчиваются успехами, что это означает?
А зачем чужая карма, свою бы отработать!
Следует отметить и помнить, что любой человек, оказывая чистосердечную помощь ближнему, и тем более врач, вмешивается в кармическое заболевание человека, берёт на себя часть чужой кармы.
На концерты я уже много лет не хожу, нет желания чужую карму ложками хлебать.
– Нет, босс, не хочу. Всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Понимаешь, нельзя кардинально менять чужую карму, это чревато…
Ну чтобы набить руку на выравнивании чужой кармы, а потом взяться за мою?
Это может быть чужая карма: коллективная карма, родовая карма – расплата за грехи семьи, наша ответственность за других людей.

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «карма»

  • Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы. (Википедия)

    Все значения слова КАРМА

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «карма»

Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

Все значения слова «карма»

Синонимы к словосочетанию «чужая карма»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «карма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я