Карта словосочетания «личная карма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личная карма»

Не стоит путать данный аспект кармы с личной кармой человека, это только часть кармы, принадлежащей, как совокупно всему народу, так и каждому его жителю отдельно.
В нашем случае сиротства пересекаются личная карма ребёнка, карма отца, карма матери, отягощённые отношениями в прошлом в социальной и семейной жизни.
Личная карма соответствует родительской, и если я в трёх прошлых жизнях презирал людей, считая себя умнее других, то в этой жизни я получаю такого же отца, деда и прадеда.
К таким же видам личной кармы относится совершение нецелесообразных поступков, идущих вразрез с накопленным опытом предшествующих жизней.
Кроме продолжительности жизни и количества жизней нас волнует «качество жизни», а оно описывается уже другой теорией – завязывания, созревания и вкушения плодов личной кармы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олифить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кармические энергии личной кармы;
Определяется личной кармой, отражающейся в расе, общине, физических характеристиках, здоровье, интеллекте, способностях и умениях, желаниях и склонностях, религии, сампрадайе, семье и гуру данного человека.
Но не её личная карма требовала костра.
Личная карма имеет меньший объём, чем карма рода, связанная с общеколлективной.
В виде сглазов, пробоев, порчи, просто кармы, личной кармы накопленной в веках, потому что просто так её невозможно стереть, вы можете её отмолить, закрыть мантрами.
Высшая цель блаженства и избегания перерождений видится для таких людей через призму личной кармы, насыщенной проблемами, потерями, бедностью и ограничениями.
Но в каждом из нас жива вера в будущие возвращения душ на грешную землю, поэтому и важна личная карма, от неё не укрыться, не перехитрить.
Помимо личной кармы бывают другие её виды: семейная, родовая, национальная, общепланетная.
Также код содержит линию родовой кармы (1-й столбик с пометкой “Р”) и личной кармы души или пренатальную линию развития (второй столбик с пометкой “П”) с конкретными задачами, действующими в течение всего воплощения.
Сначала, работая только с семейной кармой и зная, что существует личная карма, я видел, что семейная иногда «пробуксовывает».
Моя знакомая посетила женщину-экстрасенса, которая стала рассказывать случаи из её прошлой жизни и пообещала очистить личную карму.
Я впитаю в себя мириады личных карм и историй, тем самым значительно подняв свой энергетический уровень.
Личная карма частично чистится по такому же методу, но немного не так.
Это портит личную карму и карму рода.
Оно и так случится в соответствии с хитросплетениями личной кармы.
Благодаря этому обстоятельству и личные кармы людей, принадлежащих срокам, начнут складываться соответственно, пока личное и планетное не сольются в едином потоке.
Что бы точно наверняка знать, что личная карма человека благоприятная, ему следует быть полностью осознанным и контролировать свои поступки и мысли.
Я подумала, что кроме личной кармы души, у женщин видимо есть ещё какая-то клеточная карма рода.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «карма»

  • Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы. (Википедия)

    Все значения слова КАРМА

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «карма»

Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

Все значения слова «карма»

Синонимы к словосочетанию «личная карма»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «карма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я