Карта словосочетания «чудный сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чудный сад»

Вскоре после переезда моего в деревню я опять увидела сон: хожу я будто в каком-то чудном саду, и в этом саду стоит огромное дерево с крупными, белыми и чёрными плодами.
За ней открылся чудный сад, в саду стоял прекрасный дворец, а из дворца вышла невероятной красоты девушка – оказалось, что она всю жизнь ждала именно этого человека, чтобы стать его женой и преподнести ему в дар все мыслимые и немыслимые сокровища.
Прислонившись к спинке стула, он впал в тонкий сон и видит чудный сад, какой-то неземной.
И дальше, по всем направлениям, вдоль всего громадного чудного сада, спускающегося до блестящего озера, и в противоположную ему сторону, – всюду стройными размеренными рядами тянется бессловесная зеленокудрая стража; точно заколдованные воины, стоят густолиственные великаны, готовые при малейшей опасности выступить дружной, тесной ратью против неприятеля.
Замок синего облака был прекрасен и прибывающим жителям разноцветного королевства облаков он представлялся огромным чудным садом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подопревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бесшумно соскользнул со стены на постель и коснулся нежной щеки пребывающей в томной неге хозяйки чудного сада и знаменитой аптеки.
Морфей распахивает перед вами кованые ворота в свой чудный сад сновидений, но тут же подоспевает всадник вороного осла и нагло закрывает вход.
В открывшейся пасти вырос чудный сад.
В этом чудном саду порхали мотыльки и бабочки.
Сыграли свадьбу, и теперь молодожёны живут счастливо в своём собственном доме, окружённым чудным садом из плодовых деревьев.
Там сиял и переливался всеми цветами чудный сад, какой и во снах не увидишь: огромные деревья с длинными гибкими ветвями, клонящимися к земле от тяжести плодов.
Срывающийся, почти безумный крик заставил расколоться чудный сад.
В тот сумрачный чудный сад, где мерцают на ветках плоды.
Вокруг моего дома разбит чудный сад из роз и есть даже своя маленькая дубовая рощица, посаженная мною лично в начале девятнадцатого века.
Знаю, что всё это уже быльём поросло и на чудный сад совсем не тянет, но, честно говоря, мне нужно рассказать всё с самого начала.
Земля, составляющая надел этого домика, была засажена фруктовыми деревьями и засеяна газонной травой, образовывая чудный сад, весьма подходящий для развития здорового ребёнка.
Чем сидеть сиднем дома, лучше погулять с детьми и внуками по асфальтированным дорожкам чудного сада, подышать свежим ароматным воздухом.
Прошли достаточно большое расстояние и вышли наружу, где сразу же оказался чудный сад со странными на первый взгляд растениями: яркие цветы, колючие кустарники и нечто зубастое, что попыталось схватить за руку чужака.
Я стала чахнуть, а переезд сулил чистый воздух и полтора гектара чудного сада, где дитя сразу оживёт.
А окружал постройки чудный сад: цветущая зелень, душистые ароматы, ухоженные газоны, тонкие мощёные дорожки, ведущие к ажурным беседкам, которые уединялись в тени под пышными кронами деревьев.
И, кажется, догадался, как усовершенствовать чудный сад.
Озирается по сторонам и видит чудный сад вокруг, а за садом, зеленеет луг, а за ним, кажется, лес, а дальше что?
Моему взору открылся чудный сад и небольшой двухэтажный дом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудный сад»

Значение слова «чудный»

  • ЧУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Вызывающий удивление своей необычностью, сверхъестественностью; волшебный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДНЫЙ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «чудный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудный»

ЧУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Вызывающий удивление своей необычностью, сверхъестественностью; волшебный.

Все значения слова «чудный»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «чудный сад»

Ассоциации к слову «чудный»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я