Карта словосочетания «чудесные плоды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чудесные плоды»

Никто не согнут страхом и голодом, золото сверкает в речных песках, деревья отягощены чудесными плодами, благовонные смолы текут по стволам, прекрасные девушки дарят всех ласковыми улыбками.
Этот народ весьма щепетильно заботился о своём внешнем виде, здоровье, и, естественно, вниманием пытливых египтян не обойдён был чудесный плод абрикоса.
Если вы будете общаться и учить ваших детей, давая верные наставления, не на эмоциях, – всё это в дальнейшем приносит чудесные плоды устойчивости личности, процветания во всех проявлениях жизни.
Кто-то ел чудесный плод и выбросил скорлупу за борт.
Немощь бывает и в душе человека; и тогда исцеление, улучшающее его моральное состояние, тоже приносит не менее чудесные плоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упихиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А для получения чудесных плодов культивируют ананас хохлатый (Ananas comosus) или ананас крупнохохолковый (Ananas comosus variegates) c сильно укорочённым стеблем.
Здесь отрок задумывался о чудесных плодах послушания.
От идей, которые питали чудесные плоды мировой культуры, нельзя отмахнуться как от суеверий, как от интеллектуальной плесени, как от издержек человеческого духа.
Она вспоминала те дни, когда с удовольствием ходила с юной принцессой по саду, угощалась чудесными плодами с упругих веток, а иногда, когда очень везло – были и пирожные, стащенные её высочеством с королевской кухни.
Эта легенда о том, что любое семя, как и косточка хурмы, сможет дать чудесные плоды, если его беречь и выращивать верными руками.
Хорошие мысли и добрые слова, словно красивые цветы, которые в дальнейшем принесут чудесные плоды удачи, богатства и процветания.
Прошло много времени, и вот небо и благоухания земли, животворная энергия солнечных лучей и сияние луны словно вдохнули жизнь в скалу, и она зачала чудесный плод.
Но вначале он тоже решил отведать чудесных плодов дерева.
Когда пришло время собирать урожай, друзья девочки попросили поделиться с ними косточками чудесных плодов.
За большим деревом, тоже надо ухаживать чтобы оно росло здоровым, крепким и ещё долго радовало чудесными плодами.
Прибыл купец в одну далёкую страну и видит: всего там вдоволь, и каких только чудесных плодов нет, вот только яблоки совсем не растут.
А дальше я уже смаковал каждый кусочек этих тающих во рту чудесных плодов.
Он мял эти несказанно чудесные плоды жизни, а затем припал губами к вишенкам и пил, пил этот сок, забывая обо всём на свете.
Эта благодатная земля круглый год радовала людей чудесными плодами.
Но когда она вернулась, то увидела, что там, где она оставила семечко, вырос подводный куст с многочисленными чудесными плодами.
Сейчас это воспоминание возникало перед ней, словно чаша, полная чудесных плодов; она вдыхала аромат спелых персиков, слышала гудение насекомых, ощущала, как источает истому время; где-то звучала мелодия – на лужайке, которую называют сердцем или центром, – и она отдалась уносящей туда волне этого ставшего текучим мира.
Здесь цвели великолепные цветы, зрели чудесные плоды, на ветвях пели удивительные птицы.
Но где мыслится одно дерево, там «вырастет» и множество других, а переливчатый цвет сияний подскажет, что все они увешаны чудесными плодами.
Сегодня ночью ему предстояло сорвать чудесный плод, который он бережно выращивал два месяца.
Мы свернули и вскоре по едва приметной тропе вышли на поляну, в дальнем конце которой росло несколько деревьев под местным названием аннуи, приносящих, как мы знали, сочные чудесные плоды.
А когда садовник отведал чудесных плодов, радостью наполнилось его сердце.
Вскоре булочная принесла чудесный плод: у нас появились завсегдатаи.
Зато есть леса, полные чудесных плодов, моря и океаны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудесные плоды»

  • Почти невозможно было выразить той необыкновенной тишины, которою невольно были объяты все, вперившие глаза на картину, — ни шелеста, ни звука; а картина между тем ежеминутно казалась выше и выше; светлей и чудесней отделялась от всего и вся превратилась, наконец, в один миг, плод налетевшей с небес на художника мысли, миг, к которому вся жизнь человеческая есть одно только приготовление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудесный»

  • ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДЕСНЫЙ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «чудесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудесный»

ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление.

Все значения слова «чудесный»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «чудесные плоды»

Ассоциации к слову «чудесный»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я