Карта словосочетания «чудесное тепло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чудесное тепло»

Стояла чудесная тёплая погода, но до летнего зноя было ещё далеко.
Был чудесный тёплый денёк, в воздухе носились восхитительные запахи, на деревьях и в кустах жужжали глупые насекомые и чирикали птицы.
Она тащит внука в ванную комнату, поддерживает ему голову, пока его тошнит, а потом сажает в ванну, наполненную чудесной тёплой водой.
Наигравшись, я растянулась на дне одной из коробок, наслаждаясь чудесными тёплыми солнечными лучами, что лились в неё из окна.
Куда же девалась та чудесная тёплая воздушная струйка, с которой вы поднялись от земли?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальмовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Навстречу им устремилось чудесное тепло. Бывший арсенал размещался в одной из башен.
В этом апреле такая чудесная тёплая погода!
– Сами посмотрите! Проход закрыт, а водоросли всё равно хотят сбежать. Прочь из этого чудесного тёплого моря, окружённого скалистым «Эллипсом».
Среди мягких облачков в своей чудесной тёплой комнатке, которая наполнялась то фиолетовым, то нежно-розовым, то тёплым золотым светом, Фа няша чувствовала себя счастливой и защищённой.
Кто-то видел бескрайние глубины океана, кто-то морскую поверхность с торчащими гладкими камнями, кто-то сад голубых деревьев, а другие так и вовсе уверяли, что за дверями – чудесный тёплый космос.
Стоял чудесный тёплый день, и, судя по прогнозу, хорошая погода должна была держаться.
Даже сейчас, в чудесный тёплый весенний день, когда все дети бегают по улице с обручами и скакалками, кричат и смеются, она лишь молча смотрит на них, без всякого выражения на маленьком личике.
И чудесный тёплый взгляд, какой обычно адресуют старому другу, который невесть куда запропастился на много лет, а сейчас наконец объявился, давно бы так!
В этот раз она торопилась, поскольку, несмотря на чудесное тепло одолженного пальто, ноги превратились в ледышки.
Стоял чудесный тёплый вечер эура, первого месяца лета.
Он почувствовал, как ударит следующая волна, и понял, что где-то внутри разливается чудесное тепло.
И чудесное тепло заполняет мне душу.
На город опустился чудесный тёплый вечер.
Чудесное тёплое лето у бабушки в деревне подарило ей удивительные приключения и встречу с новыми друзьями.
Тут гостья прервалась и отведала чудесного тёплого бисквита, пропитанного пряным сиропом.
Особенно теперь, когда в новых постройках застенчивый свет падал в комнату не сверху, а сбоку; и всё помещение переполнялось чудесным тёплым приветом вдохновенного солнца.
Привычный путь прекрасной всадницы пролегал через города и леса, поля и холмы, где вся природа радовалась наступлению чудесного тепла.
Была чудесная тёплая весна, в воздухе пахло цветущими деревьями, радостно пели птицы и я в хорошем настроении зашла в кафе возле дома выпить кофе и подумать над своими творческими планами (тогда я как раз писала свою первую книгу о саморазвитии).
Время шло, пора покидать чудесное тепло.
А утром, в первый день нового года, встанут ребята, с тёплой постельки, а у них на окошке письмо, покрыто инеем оно, привет, совсем не тёплый, но чудесных тёплых слов полно.
Подсознательно она в данный момент просто уверена, что ещё несётся навстречу чудесному тёплому летнему вечеру, овеваемая лёгким ветерком.
Стояли чудесные тёплые осенние дни, называемые в народе «бабье лето».
Что может быть чудесней тёплого майского утра?
Чуть солоноватая жидкость наполнила желудок чудесным теплом, тепло разлилось по всему телу.
– Перед нами только вся жизнь, такая длинная, – сонно пробормотала она, вдыхая чудесный тёплый запах его немытого тела и в то же время ощущая тревожную дрожь, пробравшую её при мысли о самостоятельной взрослой жизни.
Нормальной доставки еды и продуктов в этих чудесных тёплых странах просто не было.
И снова чудесное тепло окатило волной.
Это был чудесный тёплый солнечный день, я впервые в этом году надела шорты и прошла 11 км, ободрала ноги обо все возможные колючки, была укушена зверским насекомым (насекомый ещё долго летел за мной и злобно ругался на своём языке), насобирала в полях кучу суккулентов и ещё полтора часа сажала их у себя балконе…
В памяти у меня сохранилось ощущение чудесного тёплого дня, жужжания насекомых и пения птиц, всеобщего мира и покоя.
Его невзрачная физиономия с мелкими чертами лица и чуть раскосыми азиатскими глазами снилась ей в чудесных тёплых снах.
Кому нужны белые ночи, если в нескольких шагах плещется чудесное тёплое море?
Стоял чудесный тёплый сентябрьский день.
Ведь это было вполне естественным мнением каждого потенциального покупателя: если я скуплю как можно больше чудесных тепло– и хладоаккумуляторов, то пока на рынок пойдут большие партии этого остродефицитного товара, я в своих лабораториях сделаю то же самое.
– Не мог не заметить, какая здесь чудесная тёплая погода. Это в феврале-то!
Каша напоминала чудесный тёплый снег, в ней можно проложить лыжню ложкой или вырыть норы для белых медведей (да, те самые комочки).
Конечно, подобное происходит, по большей части, в самом конце первого месяца календарно пришедшей весны, и что совершенно естественно, случается чудесное тепло, по давно заведённому обычаю, в дневные часы, когда над головой ярко светит солнце, отсутствует любая мысль о непогоде.
Я подняла руку и погладила его по волосам, гладкие и мягкие, чудесные тёплые волосы, как тёплый поток…
Какое чудесное тепло исходит от этого человека!
Помню, был чудесный тёплый августовский вечер, когда я, сидя у чердачного окна, любовался звёздами.
Синоптики предсказывали дождь, но, как это часто бывает, их прогнозы не сбылись, и на этот раз погода преподнесла самый настоящий подарок в виде чудесного тёплого вечера, эдакий ускользающий лоскуток бабьего лета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудесное тепло»

  • Стоял чудесный теплый, ароматный август. Яблоки зрели и наливались в хуторском саду.
  • Уж налились колосики. // Стоят столбы точеные, // Головки золоченые, // Задумчиво и ласково // Шумят. Пора чудесная! // Нет веселей, наряднее, // Богаче нет поры! // «Ой, поле многохлебное! // Теперь и не подумаешь, // Как много люди Божии // Побились над тобой, // Покамест ты оделося // Тяжелым, ровным колосом // И стало перед пахарем, // Как войско пред царем! // Не столько росы теплые, // Как пот с лица крестьянского // Увлажили тебя!..»
  • Утро чудесное, море синее, как в тропиках, прозрачное; тепло, хотя не так, как в тропиках, но, однако ж, так, что в байковом пальто сносно ходить по палубе. Мы шли все в виду берега. В полдень оставалось миль десять до места; все вышли, и я тоже, наверх смотреть, как будем входить в какую-то бухту, наше временное пристанище. Главное только усмотреть вход, а в бухте ошибиться нельзя: промеры показаны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудесный»

  • ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДЕСНЫЙ

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чудесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудесный»

ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление.

Все значения слова «чудесный»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к словосочетанию «чудесное тепло»

Ассоциации к слову «чудесный»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я