Предложения со словосочетанием «чувство умиротворённости»

Через несколько минут вас охватит чувство умиротворённости и покоя.
В целом приходит чувство умиротворённости, безболезненности, отрешённости.
Красота озера и необыкновенное чувство умиротворённости на его берегах отмечены во многих свидетельствах путешественников и воспеты в поэтической форме писателями.
Даже теперь, когда вы наконец устроились в вашем гамаке, вам не так-то просто будет удержать чувство умиротворённости.
Осознав худшее, что могло бы случиться в данных условиях, и примирившись с этим, он понял, что произошло очень важное событие: он немедленно расслабился и ощутил чувство умиротворённости, которое не испытывал в течение многих дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доезженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это не тревожило меня, а наоборот вызывало чувство умиротворённости.
– Мало представить, нужно чётко верить в это, пробуй ещё. – Его уверенный голос внушал чувство умиротворённости. – Сосредоточься.
Смех кружился по дому, наполнял его эмоциями, навевал чувство умиротворённости.
Изумительная красочность, богатое разнообразие и содержательность орнамента, передающего в символической форме космические объекты, флору, фауну и т. д., вызывали у казахов чувства умиротворённости и радости, понятие взаимосвязанности своего «я» с бесконечностью многопланового мироздания.
Напротив – нисходило чувство умиротворённости и защищённости, тепло обволакивало каждую часть тела, и радость пробивалась, точно первый подснежник, – будто попал к старым знакомым, друзьям, самым близким людям.
Позитивные чувства умиротворённости, уверенности, радости, вибрируя на определённых частотах, воздействуя на окружение, притягивают близких по свойству мышления и характера персон.
Опасность ещё не миновала, но меня уже охватило приятное чувство умиротворённости.
Но в этот момент появилась её помощница, и брызги внутреннего взрыва плавно осели внутри, породив удивительное чувство умиротворённости.
Без коры, живя одним спинным мозгом и немного подкоркой, я испытала незнакомое чувство умиротворённости, будто переселилась в ту знакомую шведскую деревушку: благостную, благополучную и безопасную.
Их охватывает волшебное чувство умиротворённости и покоя.
Как нигде, нежные волны крымского моря добавляют чувства умиротворённости.
Оркестр, играющий на небольшом балконе, радовал известными мелодиями. Радостные лица каждого вокруг навевали чувство умиротворённости долгожданным вечером…
Он сел за стол и машинально провёл ладонью по гладкому дереву, удивившись, что чужое место вызвало в нём тихое чувство умиротворённости, словно приехал к себе домой.
Несмотря на этот шум, пейзаж вызывал чувство умиротворённости.
Удовлетворение потребности в безопасности в лучшем случае может принести чувство облегчения и расслабленности, но не может подарить человеку мгновений экстаза, высших переживаний, исступлённого счастья, восторга, как не может вызвать чувства умиротворённости, гордости и тому подобных чувств.
Его охватило чувство умиротворённости и покоя.
Сосны, озеро, белый мох, тишина, тёплый дом, большая печь: все вместе взятое успокаивало и создавало какое-то необыкновенное чувство умиротворённости и уверенности, что завтрашний день будет лучше сегодняшнего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство умиротворённости»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «умиротворённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «умиротворённость»

УМИРОТВОРЁННОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. умиротворенный.

Все значения слова «умиротворённость»

Синонимы к словосочетанию «чувство умиротворённости»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «умиротворённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я