Предложения со словосочетанием «чувство свежести»

Пальмы, папоротник, стволы бамбука и экзотические цветки в огромных глиняных горшках создадут у вас настоящий колониальный стиль и непередаваемое чувство свежести и тепла тропических зарослей.
Лёгкий прохладный ветерок обдувал моё лицо, принося приятное чувство свежести.
Сибиряк произвёл на него впечатление, от его посещения осталось чувство свежести и энергии.
Пожуйте семена фенхеля после еды – это поможет поддержать хорошее пищеварение и оставит чувство свежести во рту.
И сейчас мы хотим вернуться к юношеской свежести – мы хотим воскресить чувство свежести и того, что всё возможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балобан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно, отдыхая, дождаться момента, когда голова прояснится и наступит чувство свежести, а затем открыть глаза и потянуться.
Немного подумав, она решилась намочить и волосы, надеясь подольше сохранить чувство свежести.
Но прохлада сентябрьского утра, тень деревьев и возможность присесть обещали подарить чувство свежести даже взмыленной лошади.
Она помнила только, что этот человек внёс с собой какое-то чувство свежести и новизны и обыкновенную пятницу превратил для неё в интересный праздник.
Прохладный ветерок обдувает его со всех сторон и придаёт чувство свежести и снимает все остатки сна.
Девушка сияла от радости. Она была жива и здорова. К своему удивлению её переполняли чувства свежести и бодрости. Раны не беспокоили её.
Приятный средиземноморский воздух даёт чувство свежести и чистоты.
Я немного поплавал и ко мне пришло чувство свежести.
Отсюда постоянное чувство свежести и радости, передающееся и читателю.
Никогда у себя дома я не могла ощутить настолько волнующего чувства свежести.
Розовые блики солнца отражались на снегу, создавая чувство свежести.
Новый вздох влил в угасающие чувства свежести, вернул движение, безразличие отодвинулось.
Острые, как иглы, струйки воды принесли чувство свежести.
Потом весь день чувство свежести.
Три столетия – это расстояние, на котором сохраняется чувство свежести памяти, живой связи, родства с предками.
Но когда эта неимоверная пробежка закончена, меня, выжатого как лимон, заполняет изнутри какое-то отчаянное чувство свежести.
Они продолжали обмениваться поцелуями при этом, испытывая сладостное чувство свежести, которое всегда сопровождает первые поцелуи.
Он думал об удивительном неожиданном чувстве свежести, совсем недавно ворвавшемся в его разогретую грудь глотком живительного целебного нектара, и глаза теперь искали среди аллеи место, где таким же волшебным образом может возникнуть целая поляна изумрудных ландышей со множеством крохотных белых колокольчиков на тонких, но крепких стебельках, источая невидимыми лучами прямо в душу пульсирующую музыку живой природы.
Поднимаясь в свой кабинет и продолжая нести в себе призабытое хрупкое чувство свежести и свободы, он, со свойственной ему подозрительностью к самому себе и желанием обязательно и дотошно разобраться в причинах, думал, отчего это в нём вдруг так светло и покойно, но причины назвать не смог.
Приятное чувство свежести охватило меня, энергии прибавилось, да и настроение немного улучшилось.
Холодная вода дала приятное чувство свежести.
Она молчала, смотрела в глаза, не отпускала его рук… и гнев проходил, угасал, стихал, оставляя чувство свежести после грозы – так, когда заканчивается страшная чёрная буря, становится светлее, ещё продолжается дождь… но на небе появляется радуга.
Утренний прохладный ветерок обдувал меня, даря чувство свежести. Приятная музыка играла в плеере. Я чувствовала прилив бодрости.
От этих встреч осталось чувство свежести и чистоты.
Организм переполняло чувство свежести и восторга, казалось, можно своротить горы и выкопать новые моря.
Мне удалось почувствовать энергию этой стихии, но в отличие от воды, которая приносила чувство свежести, огонь оказался слишком норовист.
Лёгкий ветерок дарил приятное чувство свежести, в то время как тепло разогретого на солнце песка проникало под кожу, невидимой волной окутывало всё тело и приносило с собой сладкое чувство слабости и блаженства.
В душе жило какое-то чувство свежести, новизны, приятного путешествия, которое всегда тянуло его сюда вновь и вновь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство свежести»

  • «То и прелестно, — думал он, возвращаясь от Щербацких и вынося от них, как и всегда, приятное чувство чистоты и свежести, происходившее отчасти и оттого, что он не курил целый вечер, и вместе новое чувство умиления пред ее к себе любовью, — то и прелестно, что ничего не сказано ни мной, ни ею, но мы так понимали друг друга в этом невидимом разговоре взглядов и интонаций, что нынче яснее, чем когда-нибудь, она сказала мне, что любит.
  • Напевая, Алина ушла, а Клим встал и открыл дверь на террасу, волна свежести и солнечного света хлынула в комнату. Мягкий, но иронический тон Туробоева воскресил в нем не однажды испытанное чувство острой неприязни к этому человеку с эспаньолкой, каких никто не носит. Самгин понимал, что не в силах спорить с ним, но хотел оставить последнее слово за собою. Глядя в окно, он сказал:
  • От сытости и водки приятно кружилась голова, вкусно морозный воздух требовал глубоких вдыханий и, наполняя легкие острой свежестью, вызывал бодрое чувство. В памяти гудел мотив глупой песенки:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «свежесть»

  • СВЕ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. свежий. Свежесть цветов. Свежесть белья. Свежесть утра. Свежесть красок. Свежесть впечатлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖЕСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «свежесть»

СВЕ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. свежий. Свежесть цветов. Свежесть белья. Свежесть утра. Свежесть красок. Свежесть впечатлений.

Все значения слова «свежесть»

Синонимы к словосочетанию «свежесть чувств»

Синонимы к слову «чувство»

Синонимы к слову «свежесть»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «свежесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я