Предложения со словосочетанием «чувство осознания»

Странное и не слишком приятное чувство осознания, что пустой дом не пуст, заставило её заглянуть в каждую комнату с зажжённой лампой в руках.
Скорее, это было страшное и неведомое ей чувство осознания рядом чего-то сверхъестественного, которое руководит её жизнью!
Это чувство осознания того, что ты – это я, а я – это ты.
Это восхитительное чувство осознания общности у целого комплекса явлений, которые при прямом наблюдении кажутся совершенно различными и не связанными.
И когда его взгляд устремился на меня, я увидела в нём то самое ошарашенное чувство осознания, которое было в моих собственных глазах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерзать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У вас усилится чувство осознания происходящего и людей вокруг вас.
Очень реалистичный, наполненный звуками, запахами, ощущениями прохлады и стойким чувством осознания всего вокруг: ступеней под ногами, шероховатости перил под рукой, холода железной ручки, когда я открывал дверь.
Кто должен развивать и укреплять в них чувство самосохранения, чувство осознания и, следовательно, умение обходить опасные подводные течения жизни?
Да это же сон! Как давно я ждал этого, чувства осознания, что нахожусь во сне. Нужно обязательно попробовать взять его под контроль.
Она не понимала, откуда, но внутри появилось чувство осознания людской несовершенности.
Обращайте внимание на возникающие внутри вас чувства осознания, прилива энергии или важности происходящего, приходящие в любой форме: голоса, картинки, предчувствия.
Быт, грызущий всё самое нежное и трепетное в отношении друг к другу и ежедневное «надо» притупили острое чувство осознания того, что быть вместе это прекрасно.
Пробудившись, ты получишь новое чувство осознания, тебя будет нести потоком осознать всё.
Колкое чувство осознания предательства стало растекаться по телу.
Утренняя свежесть пронизывала всё вокруг, я дышал полной грудью, чувствуя, как наполняются лёгкие воздухом и выдыхал, меня распирало от чувств осознания жизни.
Мерзкое чувство пробирало меня и грызло изнутри – чувство осознания себя в роли послушной собачки, которая выполняет все команды на потеху публике.
Она только в центре, только в движении в верхоглубь (пришлось организовать слово, из чувства осознания внутреннего естества), а если чуть остановились внутри или в строну только шажок делаешь, там нежная рука проведения зазворачивает состоянием или картинку показывает со стороны.
Пару мгновений и всякая чушь лезет в голову и сбивает чувство осознания.
Это сопровождалось невыносимым тянущим чувством, какое ощущают при первом чувстве осознания смерти.
Тот, кто способен прочувствовать места сопряжения и обладает достаточной чуткостью, чтобы собственным разумом улавливать и осознавать какие-то из вещей, хранящиеся в пространстве, почувствует, как его мышление укрепляется интуицией, которая ведёт к шестому чувству осознания истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство осознания»

  • Безумно? // Пусть будет так. // Я — // Видишь ли, Барсук, — // Чудак. // Я люблю опасный момент, // Как поэт — часы вдохновенья, // Тогда бродит в моем уме // Изобретательность // До остервененья. // Я ведь не такой, // Каким представляют меня кухарки. // Я весь — кровь, // Мозг и гнев весь я. // Мой бандитизм особой марки. // Он осознание, а не профессия. // Слушай! я тоже когда-то верил // В чувства:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «осознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Синонимы к слову «чувство»

Синонимы к слову «осознание»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «осознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я