Карта словосочетания «чувство защиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чувство защиты»

Он оживлял её, вытаскивал её сознание из потайных глубин женского страха, дарил чувство защиты и покровительства.
Когда он так делал, у меня появлялось чувство защиты и безопасности.
В чувствах матери включилось чувство защиты смешанное с удивлением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гастралгия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и сама она, став христианкой, продолжала с уважением относиться к огню, испытывая в его присутствии чувство защиты и уверенности, что он её не подведёт.
Хотя эта порода никогда не предназначалась для того, чтобы быть сторожевой собакой (и в первую очередь не подходит для этого), у собак сильно развито чувство защиты.
Я не умею придумать им никакого другого обозначения, называли их именно «группировками», и представляли они собой отверженных детей-подростков, выступивших из под родительской опеки и сбивающихся в стаи, дававшие как казалось необходимое чувство защиты и принадлежности, которых недоставало в сражающейся с бытовыми неурядицами семье.
Во втором же случае, когда я представила, что успеха добился муж, возникло чувство защиты, счастья и спокойствия оттого, что у меня такой замечательный муж.
Мордва, увидев плод своих трудов, поняла, что не зря трудилась, сооружение внушало чувство защиты.
Даже самую малость нельзя – у тебя сразу же срабатывает чувство защиты.
Как же ей хотелось сейчас оказаться дома в своей постели и крепко, сладко спать, образ дома вызвал чувство защиты.
Это было странное, раньше незнакомое чувство защиты: молодого человека у неё не было, а брат был младше и не мог понять её переживаний и проблем.
Если чувство защиты потеряно, то в дальнейшем человек будет искать не пару (мужчину или женщину), а родителя (маму или папу).
Сейчас он словно ожил передо мной, даря волшебное чувство защиты.
Человеком, напоминавшим ей погибшего отца и вселявшим чувство защиты.
Давала какое-то фантомное чувство защиты и понимания, что всё будет хорошо.
А вот чувство защиты очень помогает, когда на тебя неотрывно смотрят монстры, стоя совсем рядом и постоянно издавая шелест и шорох.
Реалистичная игрушка давала мальчику чувство защиты и важности.
Такое непередаваемое чувство защиты и безопасности она никогда не испытывала.
Блондин выжидающе смотрел на брата, надеясь, что привязанность к родным возьмёт верх над чувством защиты обездоленных.
Мальчик был лишён чувства защиты и безопасности, безусловной любви и принятия, а в качестве компенсации и возможности для выживания ему были предложены ненависть и отрицание отчуждённой матери.
Кожаный салон, вооружение и броня давали приятное чувство защиты и комфорта.
Громадных сооружений что некогда высились в горах, внушая смертным чувство защиты и немого благоговения?
Будто он на самом деле был чудовищем, но решил пока не показывать этого, вселял ложное чувство защиты, чтобы усыпить мою бдительность.
Раскидистая ива опустила низко ветви, и касаясь самой земли, дарила чувство защиты и полного единения тем, кто искал под ней кров.
Сейчас он рождал в ней не страх присутствия, а боязнь когда-нибудь не услышать его; он обволакивал её спокойствием, дарил чувство защиты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство защиты»

  • «Женщины! вами вдохновлен этот труд, — проворно писал он, — вам и посвящается! Примите благосклонно. Если его встретит вражда, лукавые толки, недоразумения — вы поймете и оцените, что водило моими чувствами, моей фантазией и пером! Отдаю и свое создание, и себя самого под вашу могущественную защиту и покровительство! От вас только и ожидаю… „наград“, — написал он и, зачеркнув, поставил: „Снисхождения“.
  • Всякий раз, когда вступаешь в лес, который тянется на несколько сот километров, невольно испытываешь чувство, похожее на робость. Такой первобытный лес — своего рода стихия, и немудрено, что даже туземцы, эти привычные лесные бродяги, прежде чем переступить границу, отделяющую их от людей и света, молятся богу и просят у него защиты от злых духов, населяющих лесные пустыни.
  • Но вообще мы хладнокровно выслушивали возмутительные выражения семейной свары, и она не вызывала в нас никакого чувства, кроме безотчетного страха перед матерью и полного безучастия к отцу, который не только кому-нибудь из нас, но даже себе никакой защиты дать не мог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «чувство защиты»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я