Предложения со словосочетанием «чувствовать себя старухой»

Я чувствую себя старухой рядом…
Но мне никто не говорил о внутреннем взрослении, о том, что, не взирая на внешнюю молодость и свежесть, я буду чувствовать себя старухой, омертвевшей изнутри.
На кассе тоже всё как обычно: подслеповатые бабки, которым почти в восемь вечера, ни жить ни быть, понадобилось выползти в магазин за буханкой хлеба, ржущие подростки, заставляющие чувствовать себя старухой, ибо в их речи понятны ровно полтора слова, и бесячая кассирша.
Сегодня мне исполнилось двадцать пять лет, но чувствую себя старухой прожившей на этом свете лет сто, той, у которой всё хорошее уже было, отсюда и упадническое настроение.
Ей ещё нет и пятидесяти, а она уже чувствует себя старухой – одинокой и никому не нужной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокурость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дома делать было нечего, скука смертная, а всё это отрицательно влияет на мою внешность, к тому же я начинаю чувствовать себя старухой.
Как можно чувствовать себя старухой в двадцать три?
И это было весьма неприятно – порой чувствовать себя старухой в молодом теле.
Выглядит максимум на двадцать три, я чувствую себя старухой рядом с ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя старухой»

  • Клим почувствовал себя умиленным. Забавно было видеть, что такой длинный человек и такая огромная старуха живут в игрушечном домике, в чистеньких комнатах, где много цветов, а у стены на маленьком, овальном столике торжественно лежит скрипка в футляре. Макарова уложили на постель в уютной, солнечной комнате. Злобин неуклюже сел на стул и говорил:
  • — Ты вообразить себе не можешь: старуха оказалась злейшее существо, гордое, напыщенное, так что в полгода какие-нибудь я начала чувствовать, что у меня решительно делается чахотка от этого постоянного унижения, вечного ожидания, что вот заставят тебя подать скамеечку или поднять платок.
  • Но мечты прерывались, его то звали к матери, то приезжала тетка или сестра и заставляли его рассказывать, что делала и как себя чувствовала старуха в продолжение двух дней и не хуже ли ей?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «старуха»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «старуха»

СТАРУ́ХА, -и, ж. Женщина, достигшая старости.

Все значения слова «старуха»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «старуха»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «старуха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я