Предложения со словосочетанием «чувствовать себя неудовлетворённым»

При их отсутствии люди чувствуют себя неудовлетворёнными, но при их наличии они не обязательно будут ощущать себя счастливыми и повысят производительность.
Она бы продолжала чувствовать себя неудовлетворённой и несчастной, страдая от недостатка энергии и внутренней гармонии.
Почему же, достигая определённых высот, в скором времени мы вновь чувствуем себя неудовлетворёнными?
Моя профессия была связана с целительством, но я всё ещё чувствовала себя неудовлетворённой.
Много прекрасных, трудолюбивых, способных людей в глубине души чувствуют себя неудовлетворёнными и изолированными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рисберма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если хозяйка чувствует себя неудовлетворённой, она начинает срываться на всех, кто попадёт ей под руку.
Такой человек часто чувствует себя неудовлетворённым, с трудом переносит стрессы и напряжения, связанные с общением.
Понятно, почему ей тошно, почему не может заниматься обычной работой, почему постоянно чувствует себя неудовлетворённой.
Многие женщины могут чувствовать себя неудовлетворёнными в своих отношениях.
Поскольку знания о возможностях распространяются быстрее, чем материальные преимущества, значительная часть населения мира в наши дни чувствует себя неудовлетворённой как никогда прежде и твёрдо намерена взять то, на что, по её мнению, имеет право.
В обеих вышеназванных ситуациях человек чувствует себя неудовлетворённым жизнью, ему постоянно кажется, что он чего-то недоделывает, буквально «разрывается» между работой и домом и, вопреки известному выражению «счастье – это когда из дома спешишь на работу, а с работы – домой», и дома, и на работе испытывает чувства опустошения и тревоги: «опять я что-то недоделал».
Я не знал, что такое менеджмент, но осознавал: отец не должен чувствовать себя неудовлетворённым после десятичасового трудового дня.
Она пыталась следовать всем модным советам, но часто чувствовала себя неудовлетворённой результатами.
Но даже теперь, ощущая рядом с собой горячее тело женщины, только что любившей меня, я почему-то чувствовал себя неудовлетворённым.
ВОИН. Не наговаривайте на себя, не наговаривайте… Что за привычка вечно чувствовать себя неудовлетворённым?
Если мужчина чувствует себя неудовлетворённым, то начинаются разногласия. А потом у мужчины остывают чувства к жене.
А в итоге чувствуют себя неудовлетворёнными и разочарованными.
Действительно, без подходящих средств выражения своих идей, чувств или озарений четвёрки склонны чувствовать себя неудовлетворёнными и неполноценными, обеспокоенными тем, что никто никогда не увидит или не поймёт их такими, какие они есть на самом деле.
Люди сентиментальные, любящие выражаться пышно, называют это «тоской по идеалу», но на самом деле это просто значит, что женщина чувствует себя неудовлетворённой, пока не обзаведётся мужем и детьми, на которых и может излить всю свою нежность, растрачиваемую дотоле по мелочам.
Как состоятельные, так и мало обеспеченные люди чувствуют себя неудовлетворёнными, если они полностью посвящают себя работе, и в их жизни нет места самореализации.
Мы распыляем его на всякие пустяки – сиюминутные новости, соцсети, плохие привычки – и постоянно чувствуем себя неудовлетворёнными.
Но в глубине души я часто чувствовала себя неудовлетворённой, подавленной, очень одинокой, ищущей, у меня было ощущение, что со мной что-то не так.
Если сотрудники не получают обратную связь от своих коллег или руководства, они могут чувствовать себя неудовлетворёнными своей работой и не иметь мотивации для её выполнения.
Все мы сталкиваемся с ситуациями, когда чувствуем себя неудовлетворёнными жизнью.
При их отсутствии люди чувствуют себя неудовлетворёнными, при их наличии они не обязательно почувствуют себя счастливыми и повысят производительность труда.
Если её не устраивает то, что она постоянно чувствует себя неудовлетворённой, хотя наслышана от подруг, что бывает у кого-то иначе, почему бы ей на самом деле не сменить партнёра, который, видимо, не видит в ней женщину и не может заставить её испытывать страсть.
Это те самые сны, после которых просыпаешься с каменным стояком и весь день чувствуешь себя неудовлетворённым.
Они часто чувствуют себя неудовлетворёнными и недооценёнными, что приводит к возникновению различных душевных расстройств.
Отказывая себе хоть в чём-то, люди чувствуют себя неудовлетворёнными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя неудовлетворённым»

  • Но в голосе его все-таки слышится нотка сожаления. Когда же зарево вспыхивает и становится как будто шире, он вздыхает и отчаянно машет рукой, но по пыхтенью, с каким он старается подняться на цыпочки, заметно, что он испытывает некоторое наслаждение. Все сознают, что видят страшное бедствие, дрожат, но прекратись вдруг пожар, они почувствуют себя неудовлетворенными. Такая двойственность естественна, и напрасно ее ставят в укор человеку-эгоисту.
  • Пьер начинал чувствовать себя неудовлетворенным своею деятельностью. Масонство, по крайней мере то масонство, которое он знал здесь, казалось ему иногда, основано было на одной внешности. Он и не думал сомневаться в самом масонстве, но подозревал, что русское масонство пошло по ложному пути и отклонилось от своего источника. И потому в конце года Пьер поехал за границу для посвящения себя в высшие тайны ордена.
  • В свою очередь Чертопханов медленно выбрался из оврага, достиг опушки и поплелся по дороге домой. Он был недоволен собою; тяжесть, которую он чувствовал в голове, в сердце, распространилась по всем членам; он шел сердитый, темный, неудовлетворенный, голодный, словно кто обидел его, отнял у него добычу, пищу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «неудовлетворённый»

  • НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся без удовлетворения, не получивший удовлетворения. Неудовлетворенное желание. Неудовлетворенное любопытство. Неудовлетворенный голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «неудовлетворённый»

НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся без удовлетворения, не получивший удовлетворения. Неудовлетворенное желание. Неудовлетворенное любопытство. Неудовлетворенный голод.

Все значения слова «неудовлетворённый»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «неудовлетворённый»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я