Предложения со словосочетанием «чувствовать себя звездой»

И хотя число их поклонников пошло на убыль, однако и тех, кто остался, им вполне хватало, для того чтобы чувствовать себя звёздами советского кинематографа.
Однажды, лет в 13, я выпросила у неё белую искусственную шубу и чувствовала себя звездой района.
Но это, конечно, не помогает мне чувствовать себя звездой вечеринки.
Майкина четвёрка автоматически присоединилась к народному хору, девчонки чувствовали себя звёздами, им нравилось, что взрослые относятся к ним, как к равным, нравились выступления, публика, путешествия.
Я оказалась в ловушке: моя мечта сбылась, я работала на телевидении, чувствовала себя звездой местного канала и… достигла того состояния, когда профессионального развития в этом городе для меня не осталось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гофротара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пора начинать чувствовать себя звездой? А не рановато ли?
Похоже, что она посетила одно-два занятия и теперь чувствовала себя звездой танцпола.
К сожалению, чувствуешь себя звездой обычно до момента взлёта, пока не начался сервис и бешеная беготня по салону, ну или ты уже летаешь 20 лет, и след этих лет отпечатался у тебя на лице (и не только).
Молодой хозяин чувствовал себя звездой, властелином мира и объектом всеобщего обожания (конечно же он заметил жадные взгляды, которые на него бросали пёстро разодетые девицы, и он уже приметил, кого пригласит на танец).
Женщина же, нисколько не смущаясь и чувствуя себя вполне свободно и уверенно, бойко осаживала не в меру расшалившихся типов, наверняка чувствуя себя звездой шоу.
Ведь пьяные люди уже чувствуют себя звёздами мировой величины, и им совершенно плевать, что музыка из колонок доноситься одна, слова на экране другие, а голос вообще поёт своё!
Кажется, ему нравится чувствовать себя звездой экрана.
Ей нравилось чувствовать себя звездой именно в мамонтовском присутствии.
– Не дерзи мне, красотуль! – пьяно хихикнула я, по-прежнему чувствуя себя звездой этого вечера.
Она всегда была в центре внимания, всегда чувствовала себя звездой.
И я поистине чувствую себя звездой среди всего этого великолепия.
Прям чувствую себя звездой!
Я чувствовала себя звездой кино: в дорогом автомобиле с личным водителем и в шикарном платье.
Они мягко и равномерно освещали весь зал, не обделяя и одновременно не заставляя чувствовать себя звёздами под прожекторами, никого.
Две другие девчонки чувствовали себя звёздами в центре всеобщего внимания, вставали в соблазнительные позы и обнимали автомобили – чуть ли не облизывали их.
Одноклассница, что передо мной возвышается, почему-то радуется всеобщему вниманию и начинает чувствовать себя звездой, грудь выпячивает и руки в бока упирает.
Она уже чувствовала себя звездой, предвкушая как расскажет обо всём, что случилось соседям и знакомым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя звездой»

  • Воздушная Катерина задрожала. Но уже пан Данило был давно на земле и пробирался с своим верным Стецьком в свои горы. «Страшно, страшно!» — говорил он про себя, почувствовав какую-то робость в козацком сердце, и скоро прошел двор свой, на котором так же крепко спали козаки, кроме одного, сидевшего на сторо́же и курившего люльку. Небо все было засеяно звездами.
  • Я стал усердно искать книг, находил их и почти каждый вечер читал. Это были хорошие вечера; в мастерской тихо, как ночью, над столами висят стеклянные шары — белые, холодные звезды, их лучи освещают лохматые и лысые головы, приникшие к столам; я вижу спокойные, задумчивые лица, иногда раздается возглас похвалы автору книги или герою. Люди внимательны и кротки не похоже на себя; я очень люблю их в эти часы, и они тоже относятся ко мне хорошо; я чувствовал себя на месте.
  • Каждое слово свёкра заставляло женщину чувствовать себя виноватой; она знала, что и муж недоволен ею. Ночами, лёжа рядом с ним, она смотрела в окно на далёкие звёзды и, поглаживая живот, мысленно просила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «звезда»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я