Предложения со словосочетанием «чувствовать себя вялым»

В таком воздухе быстро устаёшь, с непривычки чувствуешь себя вялым и сонливым.
Перед походом следует избегать насыщенных жиров и белка, так как они дольше перевариваются и человек может чувствовать себя вялым.
После беспокойных снов она всегда чувствовала себя вялой и мечтала лишь о том, чтобы зарыться с головой под одеяло и пролежать так весь день.
Чтобы не обмануться дремотным туманом, который обычно напускает на себя клиент с диссоциацией, терапевту нужно быть хорошо сонастроенным с собой, иначе он сам начнёт чувствовать себя вялым и сонным.
Лишённый под ударами этих врагов своей энергии, человек чувствует себя вялым и обессиленным, словно выжатый лимон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камчадалы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, люди очень боялись этих снов, после них жертвы чувствовали себя вялыми и разбитыми.
Девочка чувствует себя вялой и вымотанной от духоты.
Но разве можно радоваться жизни, если постоянно чувствуешь себя вялым, усталым и обделённым, беспокоишься и терзаешься угрызениями совести за причинённые самому себе ущерб и страдания, как психические, так и физические, – все эти последствия лишнего веса?
Весь день вы будете чувствовать себя вялой только потому, что сами намеренно лишили себя самой активной энергии, которую дарят первые солнечные лучи.
До 90 % будущих мам в это время чувствуют себя вялыми прежде всего по вине гормонов – сейчас в организме происходит настоящая буря.
Около 40 % тинейджеров жалуются, что на протяжении дня часто чувствуют себя вялыми, и это не удивительно, так как спят они в среднем от 4-7 часов в сутки, в то время как по всем врачебным нормативам нужно хотя бы восемь.
Вчера утром в ларьке я чувствовал себя вялой сонной мухой, а ведь в таком состоянии надо будет прокатиться до здания суда и не растеряться, быть начеку во время заседания.
Из-за недосыпа она всё утро чувствовала себя вялой, но теперь в крови забурлил адреналин, заставляя плечи девушки вздрагивать.
Результат – стрессовая реакция, которая обладает гиповозбуждающим эффектом: человек чувствует себя вялым, отстраняется от того, что происходит вокруг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя вялым»

  • Покорский вдыхал в нас всех огонь и силу, но он иногда чувствовал себя вялым и молчал.
  • Клим очень хорошо чувствовал, что дед всячески старается унизить его, тогда как все другие взрослые заботливо возвышают. Настоящий Старик утверждал, что Клим просто слабенький, вялый мальчик и что ничего необыкновенного в нем нет. Он играл плохими игрушками только потому, что хорошие у него отнимали бойкие дети, он дружился с внуком няньки, потому что Иван Дронов глупее детей Варавки, а Клим, избалованный всеми, самолюбив, требует особого внимания к себе и находит его только у Ивана.
  • Почувствовавши себя одинокою, она снова сделалась вялою, тоскливо бродила целыми днями по комнатам и на ласки мужа отвечала точно спросонья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «вялый»

  • ВЯ́ЛЫЙ, -ая, -ое; вял, -а, -о. 1. только полн. ф. Потерявший свежесть, увядший (о растениях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЯЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «вялый»

ВЯ́ЛЫЙ, -ая, -ое; вял, -а, -о. 1. только полн. ф. Потерявший свежесть, увядший (о растениях).

Все значения слова «вялый»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «вялый»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «вялый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я