Предложения со словосочетанием «чувствовать партнёра»

Только в отличие от «длинношёрстной» фактуры, «короткошёрстный» материал даёт возможность более тонко чувствовать партнёра и его сигналы, да и вообще, создаёт максимально благоприятный эффект для пластической подстройки к ситуации.
– Прежде всего, вы должны чувствовать партнёра.
Важно хорошо чувствовать партнёра, чтобы ваша совместная работа доставляла радость и вам, и людям, для которых вы трудитесь.
Варны прекрасно чувствовали партнёра.
Более того, были даже специальные импланты к нейросетям, которые ставили себе труженицы древнейшей профессии, позволяющие им управлять феромонами и лучше чувствовать партнёра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витрификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне безумно важно чувствовать партнёра душой, испытывать к нему романтические чувства и знать, что это взаимно.
Это похоже на совместный танец, в котором необходимо чувствовать партнёра, его состояние, настроение, возможности.
Двигалась она под музыку просто здорово и замечательно чувствовала партнёра.
Если двое выбрали друг друга и образовали пару, то для нас естественно чувствовать партнёра как «своё».
Во всяком случае, умение чувствовать партнёра позволило мне не опозориться вчера, хотя танец был незнакомый.
Когда актёр пользуется лишь одним видом общения, он перестаёт чувствовать партнёра (который, в отличие от объекта общения, всегда реален: либо это другой актёр, либо зритель).
Совместимость: 5 (пятёрки учат чувствовать партнёра), 6 (отношения позитивные, глубокие, если привыкнуть к упрямству партнёра).
Чтобы научиться чувствовать партнёра уходят месяцы, но киношники продолжали подавать это как само собой разумеющееся, побуждая зрителей жить в искусственной реальности.
Так чувствовать партнёра мог только настоящий мастер.
Обычная, раздражающая любительская суетня, фальшивое разевание пасти, якобы страстное закатывание глаз, взвизгивания не тогда, когда нужно, и полное неумение чувствовать партнёра по траху!
Пройдя курс у меня, через танец вы почувствуете раскрепощение, научитесь виртуозно владеть своим телом, с закрытыми глазами чувствовать партнёра!
Порой, слова настолько не информативны, пока есть возможность чувствовать партнёра одним лишь телом.
– Ты же не хуже меня знаешь, насколько важно в парном катании чувствовать партнёра.
Она обладала даром чувствовать партнёра – она на уровне тончайших переживаний ощущала, как парень расслабляется и становится всё более открытым.
Ты невероятно чувствуешь партнёра, ты подхватываешь с полуслова и полудвижения.
Нужно чувствовать партнёра и доверять ему.
– Для начала – вы сможете осуществлять слияние сил, будете чувствовать партнёра и получите возможность телепортироваться друг к другу в любой момент.
Динамичный, выразительный, чёткий, он требовал при всём этом ещё и природной грации, пластики, умения чувствовать партнёра, способности без напряжения следовать за ним туда, куда он ведёт.
Учёба в театральном училище сказывалась, она играла и в жизни, при этом не теряя вкуса к игре и тонко чувствуя партнёра.
Как мы должны чувствовать партнёра.
Она хорошо чувствовала партнёра, знала, что нравится её мужу, и умела этим пользоваться.
Девушка не думала, куда сделать следующий шаг, ноги сами находили правильное положение, и тело двигалось так, чтобы лучше чувствовать партнёра, сливаясь с ним в танце и превращаясь в единое целое.
Когда начинается непонимание в отношениях, женщины находятся в плену своих эмоций и перестают чувствовать партнёра.
Это он, им, пацанам, глаза завязывал, руки на плечи друг другу, и надо было стараться подсечку сделать, – развивал хитрость и умение по движению корпуса противника понять, куда пойдут его ноги, учил чувствовать партнёра, угадывать его намерения, быстро соображать и действовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать партнёра»

  • Приходили друзья составить партию, садились. Сдавали, разминались новые карты, складывались бубны к бубнам, их 7. Партнер сказал: без козырей и поддержал 2 бубны. Чего ж еще? Весело, бодро должно бы быть — шлем. И вдруг Иван Ильич чувствует эту сосущую боль, этот вкус во рту, и ему что-то дикое представляется в том, что он при этом может радоваться шлему.
  • Никитин чувствовал на душе неприятный осадок и никак не мог понять, отчего это: оттого ли, что он проиграл в клубе двенадцать рублей, или оттого, что один из партнеров, когда расплачивались, сказал, что у Никитина куры денег не клюют, очевидно, намекая на приданое?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать партнёра»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я