Предложения со словосочетанием «чувствовать неуверенность»

Настроение на борту было не на высоте. Люди чувствовали неуверенность. Кто валялся на койках, кто занимался своими будничными делами.
Ты столько меня натаскиваешь, что я начинаю чувствовать неуверенность в собственных силах.
Вы можете чувствовать неуверенность, но в какой-то момент вам всё равно придётся принять свои особенности и трудности и продолжить путь к своему дару, талантам и качествам, которые делают вас такими, какие вы есть.
Чар очень редко чувствовал неуверенность в себе, подобное противоречило его натуре.
Нижний порог определяет минимальное количество проигрышей, следующих один за другим, после которого спортсмен чувствует неуверенность при выступлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руководствование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это глупо, но сейчас я не знал, что делать, пожалуй, впервые за столь долгое время чувствуя неуверенность.
Интуиция мне подсказывала, что с верховой ездой у этой боевой девчонки не слишком хорошо, а добрый конь чувствует неуверенность седока и волнуется.
Ему просто запрещалось чувствовать неуверенность – точно так же, как страх, гнев или боль.
Нет смысла наказывать ребёнка, который и так уже чувствует неуверенность в своих силах.
Если клиент чувствует неуверенность, нужно помочь ему принять решение, задав несколько вопросов, которые следует подготовить заранее с учётом потребностей данного клиента.
Люди с любой массой тела сплошь и рядом чувствуют неуверенность, осуждают и винят себя, ненавидят своё тело и делают с ним самые жестокие и немыслимые вещи.
Да, в реальной жизни мы чаще чувствуем неуверенность, а чувствовать её никто из нас не любит.
Он был обеспокоен материей этого мира, и ещё чувствовал неуверенность в отношении своей пары.
Уклонение неразумно, так как люди рядом с тобой не хотят чувствовать неуверенность.
Если честно, то за всё время, проведённое у людей, я перестал чувствовать неуверенность в завтрашнем дне.
Многие из нас, не имея надёжной привязанности, периодически чувствуют неуверенность, некомпетентность или некую «сломленность», обусловленные прежним опытом.
Услышав негатив в свой адрес, не принимаем его на себя. Смотрим – в чём обидчик чувствует неуверенность, от чего он страдает.
Видно было, что эта цифра не на шутку его страшит, заставляя чувствовать неуверенность в себе и порождая дискомфорт и комплексы.
Его самоуверенность слегка увяла, но как же волнительно вновь чувствовать неуверенность!
– При сильной слабости обратиться к врачу, – добавил от себя медик, чувствуя неуверенность новобранца-полукровки по поводу своего особого метаболизма.
Возможно, я подсознательно ощущал – открыто демонстрировать свою заинтересованность в чём-либо – значит чувствовать неуверенность в том, что ты этого достоин.
Ключи как будто чувствовали неуверенность девушки и никак не хотели поворачиваться в замке.
Принц чувствует неуверенность в своём завтрашнем дне?
Если вы в повседневных делах чувствуете неуверенность, то в сновидении, выйдя из тела, вы можете не справиться с непредвиденной опасной ситуацией.
Когда со мной происходили беды, я с утра чувствовал неуверенность и беспокойство.
Окружающие видят то, что ты показываешь, но внутри ты всю жизнь чувствуешь неуверенность в этой части твоей личности и от этого защищаешь её всеми возможными средствами в зависимости от 3-й функции, которой обладаешь.
Жрец не мог понять, почему он рядом с этой женщиной чувствует неуверенность?
Без этого, при всём доверии к астронавтам, мы до последнего вздоха будем чувствовать неуверенность за экспедицию, но самое главное, её шансы выполнить сверхзадачу не будут максимальными.
Этот совсем не тот вопрос, которого я ожидаю, так что совершенно внезапно чувствую неуверенность и даже не знаю, что ей на это ответить.
Когда чакра находится в разбалансированном состоянии, то человек чувствует неуверенность, проявляет слабоволие, легко поддаётся депрессии.
Жители огромной части мира вновь начинают чувствовать неуверенность из-за растущего уровня неравенства и экономической дестабилизации.
Дети с низкой самооценкой могут чувствовать неуверенность в себе и думать, что другие их не примут.
В обстановке корпоративного обучения или визита IT-специалиста, если кто-то ощущает необходимость подчеркнуть свой опыт с помощью тайного жаргона или рекламирует своё ноу-хау в контексте чужого не-ноу-хау, временами чувствуешь неуверенность, которая затрудняет веру в реальные навыки человека.
И конь его, чувствуя неуверенность седока, не стлался, чтобы уйти от погони.
Если ты провёл несколько лет в тюрьме… когда приходит день выйти на свободу, заключённый начинает чувствовать неуверенность в завтрашнем дне.
Потом робко остановился, неловко поставил ногу на следующую ступеньку, ведущую наверх, и постепенно, то всё ещё чувствуя неуверенность в себе, обескураженный только что отзвучавшим многоголосьем, то вновь обретая ускользавшую надежду, поднялся на два пролёта, вглядываясь наверх, туда, откуда снова послышался вроде бы родной голос.
Судя по нему – во всяком случае, по внешней, видимой стороне его личности – он редко чувствовал неуверенность в завтрашнем дне и неудовлетворённость днём текущим.
Депрессию вызывает также хронический стресс, когда в течение длительного времени человек чувствует неуверенность в завтрашнем дне, живёт в условиях нестабильности, социальной и финансовой незащищённости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать неуверенность»

  • И теперь он говорил очень умно и хорошо о том, что культура улучшает частичные формы жизни, но в целом оставляет какой-то диссонанс, какое-то пустое и темное место, которое все чувствуют, но не умеют назвать, — но была в его речи неуверенность и неровность, как у профессора, который не уверен во внимании своей аудитории и чувствует ее тревожное и далекое от лекции настроение. И нечто другое было в его речи: что-то подкрадывающееся, скользящее и беспокойно пытающее. Он чаще обыкновенного обращался к Павлу:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «неуверенность»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «неуверенность»

НЕУВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. неуверенный; отсутствие уверенности. Неуверенность в себе.

Все значения слова «неуверенность»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать неуверенность»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «неуверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я