Предложения со словосочетанием «постоянная неуверенность»

От этого в отношении христианина к новому времени оставалась постоянная неуверенность.
Новое обучение, переподготовка людей приводит в результате к очень большим социальным расходам, и особенно к общей постоянной неуверенности.
Ко всем этим лишениям добавлялась постоянная неуверенность в завтрашнем дне.
Эта извращённая динамика является источником постоянной неуверенности и глубоких страданий, и, если её не заблокировать, она может перерасти в настоящую психическую патологию.
Деятельные нарциссы не ощущают постоянной неуверенности или обиды, им не всегда необходимо чужое внимание, так что они вполне способны обращать собственное внимание вовне, в частности, на свою работу и на выстраивание отношений с другими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конкурирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянная неуверенность мальчишки раздражала преступника.
Если у вас нет подушки безопасности, смысла инвестировать тоже нет, потому что вы будете испытывать постоянную неуверенность, и в момент, когда вы увидите, что все акции упали, вы возьмёте и резко их продадите.
Не то чтобы дела шли плохо, но состояние постоянной неуверенности в завтрашнем дне начинало утомлять.
И горький осадок в душе, терзаемой постоянной неуверенностью в себе.
Разбуженные драконом, её звезды забирали покой и, подменив его беспричинными страхами и меланхолией, накрыли своей тенью робкое женское сознание, сводя его в переменчивое, подвижное эмоциональное состояние, создавая иллюзию постоянной неуверенности и нестабильности.
Лицо его, ничем не привлекавшее внимание, за исключением шрама под правым глазом, выражало постоянную неуверенность то ли в своих поступках, то ли в происходящем вокруг.
Он проистекает из инерции страха и соперничества, а такие черты характера чаще всего приложимы к неблагополучным людям, к обездоленным группам населения, которые живут под секирой постоянной неуверенности в завтрашнем дне, считают, что «раньше было лучше»; отсюда – один шаг до реакционности, которая мечтает реставрировать то, что было в пору дедов и прадедов.
Другой причиной являлась постоянная неуверенность авторов, что они действительно первыми высказывают данную идею.
Что скажет человек, который чувствует постоянную неуверенность в себе и глубокое чувство вины?
Эти ещё молодые люди умирали вследствие стрессов от увольнений, из-за того, что не удавалось заработать на кусок хлеба детям и внукам, из-за состояния постоянной неуверенности в завтрашнем дне.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «неуверенность»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «неуверенность»

НЕУВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. неуверенный; отсутствие уверенности. Неуверенность в себе.

Все значения слова «неуверенность»

Синонимы к словосочетанию «постоянная неуверенность»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «неуверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я