Предложения со словосочетанием «чувствовать мощь»

Даже отсюда он чувствовал мощь океана, таящегося сразу за горизонтом.
Я прошлась ладонью по правой чешуйчатой щеке, замирая от страха, чувствуя мощь животного.
Она на своей коже чувствовала мощь магии, что сейчас была сконцентрирована в одной точке, и содрогалась, понимая, что это была лишь малая толика того, на что способен их король.
Здесь не нужно было быть магом, чтобы чувствовать мощь родника.
На империю ориентировались окружавшие её варвары, также и так называемые «галло-римляне», и сама империя не могла не чувствовать мощь энергийного излучения своего образа жизни, своей цивилизации, своего общественно-политического устройства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но земля утонула в злобе. Я была там, я чувствовала мощь тёмных сил. Мы нужны людям. Каждая минута безмятежности – это чья-то жизнь.
Как она сжалась, чувствуя мощь войска и не понимая ничего из происходящего.
Чувствовать, как твой железный друг слушается малейшего движения рычагов, ощущать, как ветер обдувает тебя и бьёт в лицо тёплыми струями, ощущать запах бензина, который приятнее всех других ароматов на земле, чувствовать скорость, которую не почувствуешь ни на каком самом крутом автомобиле, чувствовать мощь мотора, мощь всего мотоцикла и одновременно ощущать, как он, несмотря на всю свою мощь, послушен и беспрекословно выполняет все твои команды, стоит лишь слегка прикоснуться к педалям и рычагам, – разве можно, двигаясь по земле, в полной мере получить ощущение полёта?
Я чувствовала мощь ревущих двигателей, а потом – медленно отдаляющийся от нас астероид.
Прогулка действительно получилась чудесной, они физически чувствовали мощь, могущество и красоту города.
Нагромождаясь друг на друга, с грохотом и треском, они плыли в мутной весенней воде, заставляя чувствовать мощь такой стихии и страх перед ней.
Вскоре я уже мог ощутить, как топливо движется по магистралям энергетической системы, чувствовать мощь движителей, готовых начать мой полёт и общее состояние всех систем.
Тут и там раздавались возгласы и щелчки кнута в воздухе, и до чего же было здорово ехать со всеми, чувствуя мощь табуна, несущуюся совсем рядом с тобой!
Я прям чувствую мощь!
Я даже на расстоянии чувствую мощь тепловоза, жар, исходящий от сотен лошадиных сил, загнанных в сердца дизелей, в их цилиндры.
Мне кажется, стоять в волнах и чувствовать мощь движения воды – просто завораживающе.
Сейчас за собой он чувствовал мощь стихий и улучшенный призыв духов, да и новые знания, которые дарил ему дух рода, стоили немало.
Человек будто преображается изнутри, чувствует мощь необъятную, а потом тихо уходит во мрак…
Идя всё ближе к стогу сена, он будто чувствовал мощь волков.
Мне нравилось чувствовать мощь электровоза, легко сдёргивающего с места многотонный состав, чувствовать сумасшедшие завихрение электрического тока в машинном отделении, ритм мелодии колёс на стыках, перемигивание семафоров.
О том, как колдуньи разбегались в разные стороны, чувствуя мощь гостьи.
С каждым мигом, всё больше чувствовал мощь, заключённую в крыльях.
Несомненно, королева чувствовала мощь, исходившую от верийца, но, с присущей ей безрассудной смелостью, смотрела в алые глаза.
Ну вот как перед грозой вы видите надвигающуюся тучу, ещё нет ветра, грома, а вы уже чувствуете мощь этой тучи.
Маньяк чувствует мощь и контроль над жизнью других людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать мощь»

  • Но вот заиграл на правом фланге и их знаменитый училищный оркестр, первый в Москве. В ту же минуту в растворенных настежь сквозных золотых воротах, высясь над толпою, показывается царь. Он в светлом офицерском пальто, на голове круглая низкая барашковая шапка. Он величествен. Он заслоняет собою все окружающее. Он весь до такой степени исполнен нечеловеческой мощи, что Александров чувствует, как гнется под его шагами массивный дуб помоста.
  • Тут только почувствовал Глеб, почувствовал первый раз в жизни, что крепкие, железные мышцы его как словно ослабли; первый раз осмыслил он старческие годы свои, первый раз понял, что силы уж не те стали, воля и мощь не те, что в прежние годы.
  • Нельзя сказать, чтобы сношения Ефимки с Михаилом Степановичем были особенно часты или важны; они ограничивались строгими выговорами, сопряженными с сильными угрозами за то, что мостовая портится, за то, что тротуарные столбы гниют, за то, что за них зацепляются телеги и сани; Ефимка чувствовал свою вину и со вздохом поминал то блаженное время, когда улиц не мостили и тротуаров не чинили по очень простой причине — потому что их не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «мощь»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать мощь»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «мощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я