Предложения со словосочетанием «чувствительная аппаратура»

Учёный работал с людьми разных возрастов и профессий, использовал различные варианты заданий, скрупулёзно фиксируя результаты при помощи особо чувствительной аппаратуры.
Я прекрасно знаю, что нельзя надолго откладывать визиты на объект, там очень чувствительная аппаратура, которую надо непременно и тщательно контролировать, чтобы она могла снова выполнять свои функции, когда наступит нужный момент.
Чувствительная аппаратура показала тело во всей красе.
Чувствительная аппаратура слышит шёпот?
Различные поля организма регистрируются чувствительной аппаратурой как на поверхности тела, так и в нескольких метрах от него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исламоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но у наших аппаратов наиболее чувствительная аппаратура, они смогут обнаружить передвижение сквозь кроны деревьев.
Несмотря на практически полное сходство со своим прототипом «Посейдоном», он снабжён более чувствительной аппаратурой.
Лом, которым он настраивал чувствительную аппаратуру, валяется в стороне, и сейчас шансов что-то считать больше с него, нежели с вычислителя.
Простейший и надёжнейший способ уничтожить спутник из космоса – не пуск ракет, не постановка помех, не луч рентгеновского лазера и даже не могучий электромагнитный импульс, нокаутирующий чувствительную аппаратуру, а обыкновенная пулевая стрельба.
Примерно через километр полёта, то есть всего через доли секунды после выстрела, со снаряда сдувается анти-радарное и инфра-поглотительное покрытие, хотя конечно, в случае чувствительной аппаратуры и эти средства защиты – напрасная трата инженерной мысли.
Здесь царил мягкий полумрак, который, однако, не мешал чувствительной аппаратуре передавать чёткое изображение охраняемого помещения на экран.
Ещё день – на расчёт безопасного коридора, которым можно было воспользоваться лишь в грозовую погоду, когда практически вся чувствительная аппаратура отключалась.
Похититель робота и так рисковал, слабый сигнал могли засечь чувствительной аппаратурой.
Но чувствительная аппаратура фиксировала любой отголосок, скорость прохождения звуковой волны.
Технарь подумал, что в кейсе вполне может находиться чувствительная аппаратура для обнаружения их электронной засады.
Сам он на ремонтной платформе поплыл вдоль силовых кабелей, ловя чувствительной аппаратурой электромагнитные аномалии.
Наверное это связано с экранированием, там ведь всякая чувствительная аппаратура хранится, а может и психогенераторы.
От такого обращения чувствительная аппаратура немедленно сгорела, а в космос ушёл мощный энергетический импульс, который сжёг все активные радары, направленные на лайнер.
Тем не менее на приборной доске замигали лампочки чувствительной аппаратуры локационного обнаружения – в небе появился ещё один летающий объект.
Но чувствительная аппаратура транспортного средства, заменяющая им органы обоняния и осязания, не обнаруживала ничего подозрительного.
Потом чувствительная аппаратура уловила и передала в шлемы пилотов и стрелков слабый запах гари.
Чувствительная аппаратура танков позволяла это сделать безо всяких проблем.
Это довольно чувствительная аппаратура.
На особо чувствительной аппаратуре они улавливали потоки световых частиц, которые излучали, например, живые дрожжи или пророщенная пшеница, и записывали их спектрограммы.
Чувствительная аппаратура показывала одну черноту.
Пока что мы говорим только о тех вещах, которые можно доказать, пощупать руками (пускай и при энном количестве тренировок) или измерить с помощью очень чувствительной аппаратуры.
На судне можно установить куда более чувствительную аппаратуру, а в шлеме мы ограничены малым объёмом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствительная аппаратура»

  • Дворовый, что у барина // Стоял за стулом с веткою, // Вдруг всхлипнул! Слезы катятся // По старому лицу. // «Помолимся же Господу // За долголетье барина!» — // Сказал холуй чувствительный // И стал креститься дряхлою, // Дрожащею рукой. // Гвардейцы черноусые // Кисленько как-то глянули // На верного слугу; // Однако — делать нечего! — // Фуражки сняли, крестятся. // Перекрестились барыни. // Перекрестилась нянюшка, // Перекрестился Клим…
  • Человек он был чувствительный, и когда говорил о взаимных отношениях двух полов, то краснел.
  • Последствия этих заблуждений сказались очень скоро. Уже в 1815 году в Глупове был чувствительный недород, а в следующем году не родилось совсем ничего, потому что обыватели, развращенные постоянной гульбой, до того понадеялись на свое счастие, что, не вспахав земли, зря разбросали зерно по целине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствительный»

Значение слова «аппаратура»

  • АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «чувствительный»

  • Люди совсем не одинаково чувствительны к смерти. Есть люди, что весь век живут под ее знаком, с младенчества имеют обостренное чувство смерти (чаще всего в силу столь же обостренного чувства жизни).
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • Душа, слишком чувствительная к удовольствиям страстей, чувствует сильно и неприятности их: рай и ад для нее в соседстве; за восторгом следует или отчаяние, или меланхолия, которая столь часто отворяет дверь… в дом сумасшедших.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствительный»

ЧУВСТВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Способный живо чувствовать, воспринимать; впечатлительный.

Все значения слова «чувствительный»

Значение слова «аппаратура»

АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления.

Все значения слова «аппаратура»

Синонимы к словосочетанию «чувствительная аппаратура»

Ассоциации к слову «чувствительный»

Ассоциации к слову «аппаратура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я