Предложения со словосочетанием «чувства смешались»

Самые яркие события её жизни возникали как кадры из плёночного фотоаппарата и проплывали мимо со скоростью света. Все чувства смешались воедино.
Противоречивые чувства смешались в один горький коктейль, мешающий говорить и оправдываться.
Два чувства смешались в одно.
Множество чувств смешалось в одном слове «Влюбилась».
Религиозное чувство смешалось здесь с преклонением перед гением, и они решили во что бы то ни стало достать это произведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ублаготворяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она находилась в таком замешательстве, что даже не могла понять, что испытывает сейчас, как будто все возможные чувства смешались в ней, образовав взрыв, доставшийся её мозгу.
Гнев, ненависть, печаль, жалость к себе – слишком много чувств смешалось в её душе, туманя рассудок.
Разнообразные чувства смешались в душе.
Почему-то казалось, что от резких движений чувства смешаются, что лишь в неподвижности можно понять: она с ним? они вместе? она без него? он всего только славный или родной? родной как муж или брат?
Порывы души, трепет сердца, страсть, нежность, желание, любовь – сколько чувств смешалось внутри одного человека, в которых разобраться было очень трудно, да и зачем?
Приятное и не приятное чувства смешались.
Трудно рассказать, о чём всё это время я думала. Такие там чувства смешались
Все три чувства смешались в нём в коктейль, и он, помедлив, нажал «Ответить».
Калейдоскоп из чувств смешался сейчас во мне.
– За всеми событиями чувства смешались. Мне кажется, я разучилась распознавать людей, раз не видела подвоха в собственном отце.
Чувства смешались настолько, что возненавидел всё происходящее вокруг – её, отеца, невесту, глупую прислугу и даже упрямство дочери.
Мои прикосновения к самому себе напоминали мне о «ней», нахлынувшие прошлые чувства смешались в окровавленную субстанцию, что просачивалась через мой желудок, карабкаясь по внутренностям и доходя до горла, мне силой приходилось его вталкивать обратно, заставляя свой организм его переваривать.
Тревожное чувство смешалось во мне с отголосками боли и со страхом самого жуткого времени в сутках – предрассветного утра.
Когда среди десятка дисков с устаревшими музыкальными альбомами и ещё более старыми играми я нашёл потёртую коробочку под названием «Сборник игр „Лучшие PC-стрелялки 2000“», я испытал одновременно и истинное умиротворение, и какое-то платоническое возбуждение – эти разбушевавшиеся чувства смешались в один безграничный поток счастья в оккупированном вонью мочи воздухе.
Сейчас все чувства смешались воедино.
Такие противоречивые чувства смешались воедино, заполнили всю его душу.
Эти два чувства смешались в нём и бродили, как хмель, одурманивая и делая безвольным.
Слёзы градом катились по щекам, и все ощущения и чувства смешались воедино.
Множество чувств смешались и я, увалившись на кровать, неожиданно для самой себя, уснула…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувства смешались»

  • Саша был очарован Людмилою, но что-то мешало ему говорить о ней с Коковкиною. Словно стыдился. И уже стал иногда бояться ее приходов. Сердце его замирало, и брови невольно хмурились, когда он увидит под окном ее быстро мелькавшую розово-желтую шляпу. А все-таки ждал ее с тревогою и с нетерпением, — тосковал, если она долго не приходила. Противоречивые чувства смешались в его душе, чувства темные, неясные: порочные — потому что ранние, и сладкие — потому что порочные.
  • Анна Андреевна. Перестань, ты ничего не знаешь и не в свое дело не мешайся! «Я, Анна Андреевна, изумляюсь…» В таких лестных рассыпался словах… И когда я хотела сказать: «Мы никак не смеем надеяться на такую честь», — он вдруг упал на колени и таким самым благороднейшим образом: «Анна Андреевна, не сделайте меня несчастнейшим! согласитесь отвечать моим чувствам, не то я смертью окончу жизнь свою».
  • Он говорил то самое, что предлагал Сергей Иванович; но, очевидно, он ненавидел его и всю его партию, и это чувство ненависти сообщилось всей партии и вызвало отпор такого же, хотя и более приличного озлобления с другой стороны. Поднялись крики, и на минуту всё смешалось, так что губернский предводитель должен был просить о порядке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «смешаться»

  • СМЕША́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. смешиваться). 1. Соединиться при перемешивании (о чем-л. разнородном), образовав смесь или раствор. Спирт смешался с водой. Графит смешался с маслом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕШАТЬСЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «смешаться»

СМЕША́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. смешиваться). 1. Соединиться при перемешивании (о чем-л. разнородном), образовав смесь или раствор. Спирт смешался с водой. Графит смешался с маслом.

Все значения слова «смешаться»

Синонимы к словосочетанию «чувства смешались»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я