Предложения со словосочетанием «ужасное чувство»

Ужасное чувство беспомощности вымораживает тело, только где-то посередине остаётся пылающее пятно, и именно оно не даёт полностью покрыться ледяной коркой.
У малышки защемило сердце и возникло ужасное чувство, что они с братьями вряд ли когда-нибудь вернутся домой.
У меня появилось ужасное чувство, что каким‐то образом проявилась моя истинная тень, и я не видела её, но зато её увидели все остальные.
Те, кто никогда не стоял на вершине корабельной мачты, на море, среди мёртвой тишины, не могут понять того ужасного чувства одиночества, которое наполняет сердце человека, находящегося в таком положении.
Наконец он уходит и, холодно простившись, испытывает ужасное чувство, что увидится с нею только через две недели; без сомнения, он страдал бы меньше, если бы никогда не видел её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня охватывает ужасное чувство, словно я что-то не рассчитал: то ли силу укуса, то ли скорость, с которой мой нос воткнулся в птицу.
Например, увольнение с работы (даже если у нас есть дом и рядом с нами находятся те, кого мы любим) может вызвать ужасное чувство потери.
Совершенно внезапно я очнулась, села в кровати, но при этом никак не могла прийти в себя от какого-то ужасного чувства страха и пустоты, которые давили на меня и окружали со всех сторон.
И внезапно на него нахлынуло ужасное чувство: что она понимает куда больше, чем он себе представлял…
Автоматическое и привычное поведение, в которое она движется из своего пузыря, состоит в том, чтобы сдерживать энергию и испытывать ужасное чувство вины при необходимости любым образом утверждать себя.
Я готова простить ужасное чувство юмора, но лишь бы не думать о том, что он говорит – это правда.
И хотя она по собственной воле оставила свою жизнь пылиться в углу на полке до тех пор, пока сестра не устроит свою, порой возникает ужасное чувство пустоты и ощущение, что до счастья целая вечность.
Он ощутил ужасное чувство утраты друзей и почувствовал себя виноватым, что он выжил, а они погибли.
Возможно, его дыхание было тлетворным, потому что мною овладело какое-то ужасное чувство тошноты, которого я никак не мог скрыть.
Да, было ужасное чувство потери, которое до сих пор живо в памяти, но, к счастью, был и противовес – рассеянное пугающее прозрение, что больше не было тех же барьеров и ограничений.
Вдруг ужасное чувство безысходности охватило меня, и я устало опустилась на пол прямо посреди комнаты.
И её начали заполнять ужасные мысли, не менее ужасные чувства, обрывки детских воспоминаний и нерешённые проблемы.
Мне нравилось ощущение безграничных возможностей, которые давали мне эти сновидения – куда лучше, чем то ужасное чувство паники, которое больше никогда не возвращалось.
Лучше бы сразу смерть, а так ей всю жизнь не отделаться от этого позора и ужасного чувства отвращения к своему поруганному телу.
Ещё никогда она не испытывала столь ужасного чувства беспомощности, как сегодня во время гадания.
Только не испытывать ужасное чувство стыда и неловкости.
Ноги стали еле передвигаться, а в желудке родилось ужасное чувство голода.
Она, конечно, понимала, что основной целью является поимка преступника, и для этого необходимо влиться в жизнь городка, но осознание того, что она поступила со стариком фактически точно так же, как и те, кто бросал его одного в пустом доме на произвол судьбы, вызывала ужасное чувство собственной трусости, безответственности и ещё…
Его мучило ужасное чувство пустоты, которое преследовало нашего героя ещё очень долгое время.
Но, в то же время, её терзало ужасное чувство вины.
Это просто ужасное чувство, когда в голове сплошной пробел.
– Быть не может, – отрезала я, пытаясь за маской заносчивого упрямства скрыть ужасные чувства, которые разом всколыхнулись в моей душе.
В её душу закралось ужасное чувство, что она всех подвела.
Вы совершенно не умеете проявлять сострадания, и какие-либо чувства кроме гнева, злости, жестокости, ненависти и абсолютного безразличия вам чужды, не говоря уже о действительно ужасном чувстве юмора, которым вы, пытаетесь прикрыть надменность.
При появлении незнакомца отупевшие старики, окаменелые лакеи, зрители, даже фанатик-итальянец – решительно все испытали какое-то ужасное чувство.
Всё внутри разрывалось от какого-то ужасного чувства несправедливости этого мира и всех происходящих в нём событий.
Такое повышенное внимание льстило, но при отце всё-таки вызывало ужасное чувство неловкости.
Он просто не хотел больше никогда в жизни испытать столь ужасное чувство бессилия и тупняка.
Мне удалось подавить внутри себя то ужасное чувство боли.
Он лежал, ощущая, как на плечи давит ужасное чувство тревоги и вины.
Она шикнула и скорчила ненавистную гримасу, так-то относясь к нему при внезапной встрече, что нужно было принимать за абсолютную искренность и он воспринял это поражённо, не будучи в силах ни шевельнуться, ни что-либо произнести, только глядя в её лицо широко раскрытыми глазами полными горечи, получая самые ужасные чувства обиды от каждого её резкого вырывающегося движения.
Она настолько прониклась этим, что сама почувствовала ужасное чувство голода, такое, что бросило в жар и начало подташнивать.
Я… гм… пошла, – пробормотала я и убежала с лужайки с ужасным чувством дежавю.
Человек… в тисках накопившейся боли говорит неподобающие вещи, совершает бессмысленные поступки, теряет контроль над ситуацией и переживает ужасные чувства, которые не имеют ничего общего с настоящим.
На секунду его посетило ужасное чувство страха, будто он ослеп навсегда.
Теперь ей было знакомо ужасное чувство потери – друзей, денег, здоровья; чувство, что все связи с миром оборваны.
Отличная неустрашимость, замкнутость блеска сатанинского глаза в ночи, под которым матёрые противники сковывались, и ужасное чувство приближающегося конца сводило на нет все потуги их напряжённой воли.
Но, даже миллион раз повторив оправдания, он не мог заглушить ужасного чувства, которое поселилось в нём с выстрелом, и с которым он раньше не был знаком.
Ужасное чувство обречённости и безнадёжности накрыло с головой, захотелось упасть и больше не вставать.
И всё же меня не покидает ужасное чувство.
И она рассказывала свою историю, что на инсулинотерапии набрала за 1 год как минимум 30 кг, и если раньше удавалось снизить вес хоть сколько-нибудь, то сейчас об этом и разговора нет, и ещё описывает ужасное чувство голода.
Ужасное чувство переполняло его, но смягчить незнакомое сковывающее оцепенение не получалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ужасное чувство»

Значение слова «ужасный»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «ужасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужасный»

УЖА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Вызывающий ужас, очень страшный.

Все значения слова «ужасный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «ужасное чувство»

Ассоциации к слову «ужасный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я