Предложения со словосочетанием «чрезмерное возбуждение»

Можно выпить успокаивающий травяной чай, если вы чувствуете чрезмерное возбуждение.
Смерть разумной сущности есть лишенность бога и ума, влекущая за собой в жизни чрезмерное возбуждение страстей.
Когда я принялся размышлять о своём положении, то изумился своему вчерашнему чрезмерному возбуждению.
Подобное хроническое чрезмерное возбуждение может привести к мышечной и головной боли, высокому давлению, расстройству желудка, проявлению симптомов раздражённого кишечника и бесчисленному множеству других недугов.
Бессмысленный взгляд и характерный запах с полной очевидностью давали понять, чем объясняется чрезмерное возбуждение дамы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геотектонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стресс, переработанные продукты, злоупотребление таблетками и чрезмерное возбуждение становятся тяжёлой обузой для всех органов и систем.
Пшеница способна стимулировать самоочищение печени и снимать чрезмерное возбуждение.
Если помнить, что поведением ребёнка управляет эмоциональная часть мозга, то, разговаривая на его языке – языке эмоций, – мы успокаиваем чрезмерное возбуждение и снижаем шансы ребёнка впасть в истерику.
Конкретнее, после одного неудачного опыта он опасался чрезмерного возбуждения или, как кто-то выразился при нём, «прибежать слишком быстро».
Таким образом, психогенная смерть на море может объясняться чрезмерным возбуждением защитных реакций, например шоком, вызванным огромным выбросом адреналина, одного из гормонов, вырабатываемых мозговым веществом надпочечников.
Резкие движения и упражнения, требующие большой концентрации нервных и мышечных усилий и вызывающих чрезмерное возбуждение, противопоказаны и в занятиях исключаются.
Видно что вчера она сильно испугалась и это повлекло за собой чрезмерное возбуждение соответствующих центров в головном мозге.
Любые корректные научные исследования, проводимые с применением физических приборов, показывают, что все процессы в нервной системе сводятся к основным процессам возбуждения групп нейронов (нейронных сетей) из разных источников и процессам сохранения нейронных сетей, а также к обслуживающим процессам торможения для изоляции отдельных сигналов и нейронных сетей, для предотвращения чрезмерного возбуждения нейронных сетей, имеющих положительные обратные связи, и общего восстановления, а также другим обслуживающим процессам: питанию, электрической изоляции и т.д. и т.п.
Что отличает декламатора-пассеиста, так это неподвижность его ног, в то время как чрезмерное возбуждение верхней части его тела производит впечатление управляемой кукловодом марионетки в ярмарочном театре.
Последний пункт весьма важен, так как чреват чрезмерным возбуждением жены, если он что-то забыл купить к столу.
Сильные раздражители не вызывают чрезмерного возбуждения.
В случае чрезмерного возбуждения островковой доли возможны эмоциональная реактивность и взрывы чувств (недостаточная модуляция эмоций); если же она гипоактивна, то могут наблюдаться диссоциация и оцепенение.
В случае её чрезмерного возбуждения возможны эмоциональная реактивность и взрывы чувств (недостаточная модуляция эмоций); если же она гипоактивна, то могут наблюдаться диссоциация и оцепенение.
Научившись усмирять лимбическую систему, мы научимся снижать чрезмерное возбуждение и создадим новые модели поведения.
Но он отнёс свой успех на счёт чрезмерного возбуждения и был рад, что хотя и не совсем богоугодным способом, но избавился от него.
Целыми днями он подыскивал и находил неотразимо убедительные слова, которые чрезмерное возбуждение высекает из ума подобно искрам.
С подобным состоянием могут столкнуться мужчины не только при чрезмерном возбуждении нервной системы, но и в результате чрезмерного подавления её активности при депрессивных состояниях.
К сожалению, чрезмерное возбуждение имеет свою цену: риск перевозбуждения.
Общим источником нарушения самоконтроля рассматривается чрезмерное возбуждение и напряжение, переутомление.
Они снова стимулируют и возбуждают нервную систему, и её чрезмерное возбуждение оказывает своё влияние на жизненно важные органы, вызывая органические нарушения, а это обусловливает угнетение жизнеспособности и медленное выздоровление.
Он нетерпеливо вошёл в неё, а когда приостановился, чтобы унять чрезмерное возбуждение, обстановка вокруг была уже другой…
Бегающий взгляд выдавал чрезмерное возбуждение.
От чрезмерного возбуждения мужественность фаррийца превратилась в огромный толстый дуб, твёрдый как камень и такой же несгибаемый.
Столько дел наворочу, я в молниеносный срок сделаю себе карьеру, я, чёрт побери, заставлю всех заговорить о себе! – без устали с пафосом с пылающим от чрезмерного возбуждения лицом и, жестикулируя левой рукой, восклицал он.
Чрезмерное возбуждение ведёт к расстройствам, заболеванию: через подкорку, гипоталамус, вегетативную систему, органы; через кору и скелетные мышцы; через гипоталамус, гипофиз, гормоны и органы.
Около полудюжины человек помогли мне перенести её в один из альковов, чему сопутствовало множество дурацкой болтовни о жаре и возбуждении, хотя, за полным отсутствием и первого и второго, причиной обморока ни жара, ни чрезмерное возбуждение послужить не могли.
Мы должны избегать чрезмерного возбуждения – не смотреть новости по телевизору или стрессовые фильмы, а также не отвечать на рабочие электронные письма перед сном.
Она не прислушивалась к разговору, но, вдруг, уловив пару фраз поняла, что вызвало такое чрезмерное возбуждение супруга.
Наверное, так происходит всегда, когда не выходишь из дома в течение нескольких недель – я чувствовала чрезмерное возбуждение.
Я выгнулась, ощутив, что от чрезмерного возбуждения стала узкой и чувствительной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чрезмерное возбуждение»

Значение слова «чрезмерный»

  • ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧРЕЗМЕРНЫЙ

Значение слова «возбуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «чрезмерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чрезмерный»

ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления.

Все значения слова «чрезмерный»

Значение слова «возбуждение»

ВОЗБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возбудитьвозбуждать. Возбуждение любопытства. Возбуждение тока в проводнике. Возбуждение преследования.

Все значения слова «возбуждение»

Синонимы к словосочетанию «чрезмерное возбуждение»

Ассоциации к слову «возбуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я