Предложения со словосочетанием «чрезмерная активность»

В нашей практике было много случаев, когда родители проявляли чрезмерную активность, помогая ребёнку справиться с проблемной ситуацией.
Движение вверх часто может начинаться с небольшого объёма и закончиться чрезмерной активностью.
Низкий уровень праныи её чрезмерная активность дают апатию, подавленность, депрессию, страхи, беспокойства и бесконтрольной панику.
Такая материальная заинтересованность терапевтов в операции приводит нередко к чрезмерной активности терапевтов.
Чуть суховатое мясо имело приятный пряный вкус и я с удовольствием жевал его стараясь сдерживать чрезмерную активность своих челюстей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переженить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во вторую группу входят заболевания, развивающиеся при чрезмерной активности щитовидной железы, когда уровень гормонов резко повышается, приводя к тиреотоксикозу – стабильному патологическому повышению функций щитовидной железы.
Например, чрезмерная активность левого полушария вызывает слишком большое внимание к деталям, категоричность мышления, неприятие новой информации и неумение охватить картину целиком.
Он сканирует диск в поисках исполняемых файлов (обычно такая чрезмерная активность выдаёт присутствие вируса) либо, находясь в оперативной памяти, отслеживает обращения к таким файлам.
Щитовидная железа, как уже говорилось ранее, взаимосвязана с другими железами внутренней секреции – половыми и надпочечниками: снижение функции щитовидной железы приводит к недоразвитию половых желез, а чрезмерная активность органа – к снижению активной работы коры надпочечников.
В то же время подобные вопросы оправданны при необходимости свернуть ход дискуссии и подтолкнуть участников к подведению её итогов, при чрезмерной активности подростков, а также в противоположной ситуации – при полной пассивности группы и отсутствии ответов на открытые вопросы.
В семейном треугольнике пассивность матери и отца спровоцировала чрезмерную активность ребёнка (см. рис. 1).
В этом смысле наше тело живёт и работает тихо, и мы начинаем ощущать боль только в тех случаях, когда перегружаем его либо чрезмерной активностью, либо подавленными энергиями.
Не исключено, что периодами крайнего истощения он расплачивается за моменты чрезмерной активности, напряжённой внутренней и внешней работы.
Эта так называемая регуляция сверху вниз зачастую сопровождается чрезмерной активностью передней части островковой доли – именно это происходит при тревожных расстройствах психики человека и депрессии.
Оправданием для такого шага стала чрезмерная активность орионцев, направленная на распространение их возможностей вовне.
Имбирь – это природный иммуномодулятор, снижающий чрезмерную активность иммунной системы.
В результате чрезмерной активности мужчины в среднем не дотягивали по доходности до женщин на 1,4 процентных пункта в год.
Кто опасается чрезмерной активности и ответственности сотрудников, с которой зачастую трудно справиться.
В противовес чрезмерной активности выступает повышенная скрытность и завуалированность, которой также часто пользуются манипуляторы.
Префронтальная кора, если позволить ей действовать, способна подавить чрезмерную активность миндалины.
Первый в силу своего астенического телосложения и чрезмерной активности сначала показался юным медбратом.
Без медитации и тишины можно стать жертвой чрезмерной активности, но, медитируя без какой бы то ни было деятельности, мы рискуем слишком уйти в себя.
Всех начала волновать в последнее время чрезмерная активность драконов на границах королевства.
Но и тогда, при осмотре модели памятника, некоторые говорили о чрезмерно больших размерах и чрезмерной активности змеи…
Чрезмерная активность симпатической нервной системы называется симпатическим доминированием.
Происхождение тревоги может быть эндогенным, то есть провоцироваться чрезмерной активностью гормонов, что связано с эндокринными заболеваниями.
Папа терпеливо и спокойно принимал чрезмерную активность сына и вёл себя более чем сдержанно.
Но то ли от избытка нахлынувших впечатлений, то ли от собственной чрезмерной активности я быстро устала и уснула.
Апатия и депрессия резко сменялись периодами чрезмерной активности и вдохновения.
Преобладание в питта-доше первоэлементов огня и воды, несёт таким людям вспыльчивость, нетерпеливость, порой чрезмерную активность; человек как бы «горит» в процессе своей деятельности, кидается из одной крайности в другую.
Подвижность позвонков обеспечивают находящиеся между ними суставы и связки, которые также являются своеобразными ограничителями чрезмерной активности позвоночника – они не позволяют нам делать «лишних» травмирующих движений.
Юлина чрезмерная активность и энергия завели её в комсомольские лидеры.
Перенос своего внимания, а соответственно и участия в любую сторону (чрезмерное созерцание, наполнение в ущерб активным действиям или наоборот чрезмерная активность и недостаток внутренней наполненности) дадут сбой в энергетической системе человека, затем в здоровье и приведут к остановке в движении к своим целям.
Какие-то мелкие стычки дальних патрулей, дважды поверхность долбила орбитальная группировка, пресекая чрезмерную активность врага, пытавшегося начать углубляться в кору в попытке оттянуть своё неизбежное поражение.
Такое расположение привносит чрезмерную активность не только в способ и объём приобретаемой энергетики, на бытовом уровне – финансов, но и в характер её растраты: человек импульсивно работает, но также и отдыхает, что, конечно же, не способствует достаточному накоплению энергетических излишков.
Это происходит из-за чрезмерной активности ферментов и может в конечном итоге ухудшить характеристики конечного теста.
Его за эту самую чрезмерную активность отнесли к кошачьему психологу, но тот никаких отклонений в поведении не обнаружил.
Активный образ жизни обычно считается полезным для вашего здоровья, но чрезмерная активность вредна для скелето-мышечной системы.
Девушка стремилась прочь, но ребёнок в её животе решил взбунтоваться против такой чрезмерной активности мамы.
Эта чрезмерная активность градоначальников почему-то всё больше вызывает желание зажевать или запить полученную информацию.
Масалин, разумеется, был недоволен чрезмерной активностью своих конкурентов.
Да, с ней нелегко поладить, как с огнём, но такие девушки-музы способны вдохновлять на положительные перемены, я хотел, чтобы она своей чрезмерной активностью заставила быть более смелым и уверенным в себе и тебя.
Только враг не учёл два но: наше вмешательство и чрезмерную активность целителя.
Недостаток корма в период роста и развития молодой собаки вырабатывает у неё чрезмерную активность поиска пищи.
Он отмечает также, что «те дети, которые в утробе матери демонстрировали чрезмерную активность, в два с половиной года испытывают затруднения общения; скорее всего в возрасте от двадцати двух до двадцати пяти лет они, возможно, тоже будут испытывать подобные затруднения (по крайней мере, лица мужского пола)».
Мы здесь хотим обратить ваше внимание на существование причин, вызванных чрезмерной активностью центра и удерживанием энергии, как активные источники рака.
Функциональные изменения в головном мозге проявляются чрезмерной активностью лимбической системы, особенно миндалины и выраженным снижением активации лобно-височных структур коры, особенно левого полушария.
К великой досаде матери и тихой радости отца-банкира, несколько подуставшего от чрезмерной активности жены, которая всегда гордилась своим аналитическим складом ума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чрезмерная активность»

Значение слова «чрезмерный»

  • ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧРЕЗМЕРНЫЙ

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чрезмерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чрезмерный»

ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления.

Все значения слова «чрезмерный»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «чрезмерная активность»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я