Предложения со словосочетанием «повышенная активность»

Щитовидная железа, находясь в состоянии повышенной активности, под действием антител начинает активно вырабатывать тиреоидные гормоны.
Источником возникновения тиреотоксикоза у женщин после родов может быть повышение уровня тиреоидных гормонов, что связано с повышенной активностью щитовидной железы во время беременности.
Мышцы могут недолго работать в режиме повышенной активности.
Она требует повышенной активности, внимания и осторожности, обеспечить которые может только зрение.
Если ты страдаешь расширенными порами и повышенной активностью сальных желез, то вероятнее всего, тебе пригодится крем для жирной кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бункеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для представителей первого эннеатипа характерна повышенная активность поджелудочной железы.
Некоторые исследования демонстрируют, что нейроны, проявлявшие днём повышенную активность в совместной работе, ночью наиболее спокойны.
Поэтому в период повышенной активности администрация вынуждена будет нанять дополнительный персонал.
Не секрет, что оптика зависших геостационарных следящих спутников позволяет разобрать время на циферблате стрелочных наручных часов, не говоря о радиоэлектронном «ухе», способном зафиксировать повышенную активность в широком диапазоне радиоволн, а созданный алгоритм принятия решения свёл на нет многоуровневое шифрование, сделав его бессмысленным.
Кроме того, переизбыток информации вызывает повышенную активность коры мозга: мы все функционируем на уровне потолка бета-активности.
Во-первых, появление новых человеческих сообществ, по мнению учёного, сопровождалось повышенной активностью наиболее динамичной части населения, которых он назвал «пассионариями».
На основании ведущей роли гистамина в регуляции воды и активной роли воды во всех физиологических и метаболических процессах (гидролитический инициатор всех функций растворённых веществ) был сделан вывод о том, что симптомы жажды являются результатом повышенной активности гистамина и подчинённых ему механизмов.
Кроме того, он наблюдал повышенную активность в префронтальной коре, части мозга, которая контролирует более высокое мышление а, также в гиппокампе, относящемся к памяти.
У каждого человека они могут колебаться от максимума (в условии малой подвижности, гиподинамии) до минимума (в условиях повышенной активности, ходьбы, физических упражнений, физической работы).
Описание семи признаков нетократии существенно облегчает формирование ясного понимания о новом стратегическом субъекте, проявляющем повышенную активность и уже сегодня оказывающем определяющее влияние на ход событий в самых разных областях мировой экономике и политике.
– А никак! Не выходит передатчик в эфир. Кстати, немцы проявляют повышенную активность. В эфире полно радиостанций, почти на всех частотах.
В вашем районе наблюдается повышенная активность уцелевших сегментов системы контроля радикалов.
У людей с повышенной тревожностью, беспокойством, страхом отмечается повышенная активность правой лобной доли.
Это время повышенной активности и мощной энергетики. Потратьте его для исполнения желаний.
– Мы уже вторую неделю замечаем повышенную активность тварей с той стороны.
Сравнивая членов контрольной группы и пациентов с конверсионной слепотой, они обнаружили повышенную активность префронтальной коры и притупленную активность зрительной.
Когда обычному, среднестатистическому человеку дают задание, требующее концентрации внимания, томограф регистрирует повышенную активность в лобной доле правого полушария.
Мало того, что это означало проявление повышенной активности различных разумных, которые могли принадлежать к сотрудникам спецслужб.
Телом предусмотрена повышенная активность адреналина с 21 до 23 часов.
В этих формированиях собираются люди повышенной активности, в них происходит накопление того, что можно, пожалуй, назвать пассионарностью.
Благодаря использованию магнитно-резонансной томографии (МРТ) они смогли увидеть повышенную активность в области вентромедиальной префронтальной коры.
Наши регистраторы отметили повышенную активность наёмников.
Вокруг школы и днём и вечером проявлялась повышенная активность, – развешивались транспаранты, оборудовались кабинки для голосования, буфет, комната отдыха, звукоусиление.
Повышенная активность мозговой деятельности…
Вы увидите, что анализы, сданные во время кетогенной диеты, покажут повышенную активность печени, но они необходимы для исключения других проблем.
Но на всякий случай… учитывая непонятную нам повышенную активность вулкана…
Таким образом, любая двигательная активность скелетных мышц и повышенная активность внутренних органов, сопровождающая повышение двигательной активности скелетных мышц, всегда будут сопровождаться понижением рН в клетках этих структур и в околоклеточных пространствах, окружающих активные клетки.
Мой шестилетний сын всегда был очень энергичным ребёнком с признаками повышенной активности.
Ничем она от многих других не отличается, а потому если бы бестолковость взяла верх изначально, то кончилось бы такое «траление» только тем, что после его окончания сюда бы устремились все субмарины-разведчики брашей, дабы выяснить причины столь повышенной активности имперцев.
Затем это негативное видение закрепляется повышенной активностью поясной извилины из-за недостатка серотонина.
Например, при повышенной активности лимбической системы вы можете испытывать грусть, не имеющую очевидных причин, и воспринимать нейтральные или позитивные события или сообщения в негативном ключе.
Но в периоды повышенной активности звезды станет автоматически, без вмешательства оператора, разворачивать дополнительный прозрачный для вас экран, который будет гасить негативные последствия возможных излучений.
– Какая-то повышенная активность началась в районе сектора главного руководящего состава.
И там замечена повышенная активность мелких сверхъестественных тварей.
Светлые пятна в лимбической коре (А) и зрительной коре (Б) соответствуют повышенной активности мозга в этих участках.
Замечу, что у меня, как у любого нормального человека, тут и впрямь наблюдается зона повышенной активности.
Но в последние несколько суток там отмечена повышенная активность.
Как было сказано, энтузиасты фитнеса демонстрируют повышенную активность в определённые дни календаря.
Так, в жаркое время года повышенная активность животного нередко приводит к перегреванию организма и становится причиной теплового удара.
Зимой, напротив, повышенная активность животного помогает предотвратить переохлаждение организма.
В мире растений также существуют хищники, которым часто свойственна повышенная активность.
Наша разведка отмечает так же повышенную активность подводных сил.
Во время эпидемии летаргического энцефалита врачи наблюдали великое множество разнообразных тиков, при этом периоды повышенной активности сменялись тиками «неподвижности», или кататонией (Ференци называл эти сменяющие друг друга тики катаклонией).

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «повышенная активность»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я