Предложения со словосочетанием «члены товарищества»

Обязательные платежи, вступительные и иные взносы членов товарищества, предусмотренные пп. 1 п.
Выйти из товарищества можно, продав свою долю в капитале члену товарищества или постороннему.
Для проведения общего собрания лицо, по инициативе которого оно созывается, направляет всем членам товарищества письменное уведомление.
KG в качестве ограниченно ответственных членов товарищества.
Общее имя для членов товарищества знали уже в XIII веке принятые Cтатуты Гослара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем следует учитывать, что совместное осуществление права на самозащиту несколькими лицами, несмотря на специфичность способов, является не юридическим феноменом sui generis,а частным проявлением множественности субъектов правоотношения, в данном случае – охранительного, вытекающего из множественности лиц в охраняемом отношении (право собственности супругов, право совместной собственности членов товариществ собственников жилья, право пользования родовыми угодьями и т. д.).
Однако в уставе может быть закреплено право членов товарищества исключать из товарищества за определённые действия (в частности, за систематическую неуплату обязательных взносов и платежей, причинение ущерба общему имуществу дома и т. д.).
Далее всё реже и реже используется в подписи собственное имя и каждый член товарищества использует только «имя счёта» – первого предшественника современного нам понятия фирмы.
Несмотря на значительное удлинение срока его полномочий, по решению общего собрания членов товарищества председателя или членов правления при наличии оснований можно будет отстранить и переизбрать в любой момент.
Управляющий, секретарь и даже всякий член товарищества мог присваивать себе принадлежащие товариществу товары или деньги, не опасаясь преследования судебной власти.
Члены товарищества обязаны предоставлять достоверные сведения для ведения реестра, и своевременно информировать председателя товарищества или уполномоченного члена правления об их изменении.
Без разрешения председателя подключиться к коммуникациям даже не членам товарищества попросту невозможно.
Операционную деятельность фермеры – члены товарищества ведут самостоятельно.
Собственности сейчас нет, списки членов товариществ есть только у председателей и у правления.
Не подлежат, однако, рассмотрению в порядке приказного производства требования о взыскании задолженности по оплате энергоресурсов, если они не основаны на сделке (например, при самовольном подключении к энергоносителям); требования об оплате нежилого помещения, заявленные к лицам, не являющимся членами товарищества собственников недвижимости и потребительского кооператива.
Заседания правления в таких коллективах не проводятся, протоколы заседания правления не составляются и не подписываются членами правления либо подписываются задним числом, фабрикуются, ежегодные общие собрания проводятся при отсутствии кворума и при фактическом участии не более 10-30 % процентов общего числа членов товарищества.
Однако, несмотря на разность моделей, существует императивное правило, согласно которому раскрытие информации о ведении дел каждым отдельным членом товарищества является обязанностью не товарищества как субъекта регулирования, а каждого его индивидуального члена.
Предусматривается, что каждый член товарищества является представителем интересов как самого товарищества, так и всех его членов, в отношении любых сделок, которые осуществляются в процессе обычной хозяйственной деятельности.
С учётом того что спор между двумя садоводческими товариществами о порядке пользования подъездными дорогами, примыкающими к садоводческим товариществам, и спор между товариществом собственников жилья и акционерным обществом по договору поставки тепловой энергии в интересах членов товарищества носят имущественный, а следовательно, экономический характер, а также с учётом субъектного состава указанных споров дела по таким спорам подведомственны арбитражному суду.
Также учредительными документами отдельно разграничивается порядок распределения долей в случае смерти члена товарищества.
Владелец пая или акции становился членом товарищества или общества, т. е. не только его кредитором, но и участником в прибылях и потерях, а владелец облигации был исключительно кредитором акционерной компании, получал за ссуженный им капитал известный процент и не принимал в делах компании никакого участия.
В случаях, предусмотренных законодательством, совершение действий от имени несовершеннолетних членов товарищества производится с согласия органов опеки и попечительства.
Все члены товарищества закивали головами.
Да и кому было интересно быть членом товарищества давно умершего морского забияки?
То же самое имеет место в отношении любых коммерческих объединений, не обладающих гражданской правосубъектностью, если правонарушение было совершено членом товарищества, руководителем или служащим в связи с операцией, относящейся к предмету деятельности объединения.
Вот почему обычным правом установилось правило, что каждый отдельный член товарищества обязан отвечать во всём долге.
Раздел даёт определение товарищества собственников жилья; в нём закреплён порядок создания, ликвидации, реорганизации, а также деятельности товарищества; права и обязанности самого товарищества и его членов, правовое положение членов товарищества.
Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества.
Члены товарищества осуществляют права владения, пользования и распоряжения принадлежащими им помещениями в соответствии с общими нормами гражданского законодательства.
Доля участия каждого члена товарищества пропорциональна размеру общей площади принадлежащих ему на праве собственности помещений в многоквартирном доме.
Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме члена товарищества – собственника комнаты (комнат) в коммунальной квартире пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты (комнат) и определённой в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире.
Интересы несовершеннолетних членов товарищества представляют их родители, опекуны или попечители.
Ежегодно утверждать на общем собрании членов товарищества годовой план финансовой деятельности товарищества и отчёт о выполнении такого плана за предыдущий год.
Возмещать за счёт средств товарищества расходы, понесённые членом товарищества в связи с предотвращением нанесения ущерба общему имуществу в многоквартирном доме.
Устранять за свой счёт ущерб, нанесённый имуществу других собственников либо общему имуществу членов товарищества им самим лично или лицом, проживающим с ним совместно, а также любыми другими лицами, занимающими принадлежащие ему жилые и / или нежилые помещения в соответствии с договором найма, аренды.
Годовое общее собрание членов товарищества созывается ежегодно.
Каждый член товарищества участвует в общем собрании с правом решающего голоса.
Новые члены товарищества внесли свои денежные средства на ремонт и модернизацию.
У нас многие члены товарищества проживают в своих домах круглый год.
Если раньше люди ругались и не могли поделить коммунальные квартиры, то в условиях победившего капитализма члены товариществ собственников жилья не могли поделить общедомовую собственность, ссорясь теперь из-за неё.
Собрания членов товарищества обычно проходили на участке председателя, а случись в это время дождь, народ либо перемещался в председательский дом – это если явившимся хватало в нём места, либо разбегался по своим дачам.
Жильё, то есть симпатичные маленькие коттеджи на одну семью, необходимая мебель и утварь даются членам товарищества в счёт заработанного честным трудом.
Эти члены товарищества отличались хорошей пенсией, нереализованной удалью и умением прекрасно рассказывать анекдоты.
Конечно, для уверенности ей нужны были возмущённые крики на пытающихся выступить членов товарищества.
– Нашему председателю поступили жалобы ряда членов товарищества на приобретение мною незаконным порядком дополнительных шести соток.
Устройство асфальтового покрытия дороги за счёт личных средств членов товарищества само по себе не влечёт возникновения у них права собственности на дорогу как объект недвижимости, расположенный на землях общего пользования, являющихся собственностью товарищества.
– Помните ли вы, дорогие члены товарищества, как в прошлом году мы собирали взносы на щебень?
Все члены товарищества опять закивали.
А вот члены товарищества увидели там что-то страшное.
Третий тип товариществ предусматривает проведение сделок от имени определённых членов товарищества, которые наделены управленческими полномочиями, а также могут иметь определённый набор полномочий по управлению имуществом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены товарищества»

  • Двое из членов товарищества, известный в свое время драматург С. Д. Разумовский (Махалов) и «любитель литературы» Д. Я. Голубев (такие любители обычно сами тайно балуются литературой), — так вот эти двое согласились взять на себя ответственность за все предприятие, и официальное полное наше название получилось такое:
  • Вероятно, они сами в душе чувствовали, что это будет дело совсем уже несуразное и беспринципное, и этим, вероятно, только и можно объяснить, что при поддержке более молодых членов товарищества моя программа прошла.
  • Решили они издавать литературные сборники, и вот Клестов в качестве уполномоченного издательства приехал с целью получить для сборника произведения московских писателей и по возможности привлечь их в члены товарищества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «товарищество»

  • ТОВА́РИЩЕСТВО, -а, ср. 1. собир. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими занятиями; коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОВАРИЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «товарищество»

ТОВА́РИЩЕСТВО, -а, ср. 1. собир. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими занятиями; коллектив.

Все значения слова «товарищество»

Синонимы к словосочетанию «члены товарищества»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «товарищество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я