Предложения со словосочетанием «товарищество собственников жилья»

Надлежащее содержание общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом обеспечивается либо собственниками помещений, либо товариществом собственников жилья, жилищно-строительным кооперативом.
Вместе с тем следует учитывать, что совместное осуществление права на самозащиту несколькими лицами, несмотря на специфичность способов, является не юридическим феноменом sui generis,а частным проявлением множественности субъектов правоотношения, в данном случае – охранительного, вытекающего из множественности лиц в охраняемом отношении (право собственности супругов, право совместной собственности членов товариществ собственников жилья, право пользования родовыми угодьями и т. д.).
К некоммерческим корпорациям были отнесены: потребительские кооперативы, в том числе товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные, дачные, дачно-строительные и гаражные кооперативы, садоводческие, садово-огороднические (огороднические) и дачные объединения граждан, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы (общества взаимного кредита), фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы; общественные организации, в том числе политические партии, казачьи общества и общины коренных малочисленных народов, а также созданные в качестве юридических лиц профсоюзы (профсоюзные организации), общественные движения, органы общественной самодеятельности и территориального общественного самоуправления; ассоциации и союзы граждан и (или) юридических лиц, в том числе некоммерческие партнёрства, саморегулируемые организации, объединения работодателей, объединения профсоюзов, кооперативов и общественных организаций, торгово-промышленные, нотариальные и адвокатские палаты.
Институты жилищного права:права собственности, социального найма, правовое регулирование товарищества собственников жилья и т. д.
Для достижения целей, предусмотренных уставом, товарищество собственников жилья имеет право заниматься хозяйственной деятельностью (обслуживанием, эксплуатацией и ремонтом помещений в многоквартирном доме, передачей в аренду, внаём части общего имущества в многоквартирном доме и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алмаатинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, наверное, во вновь сдаваемых новых домах, как правило, форма управления товариществом собственников жилья выбрана ещё самим застройщиком, и предлагается как бы «в нагрузку» к новой квартире.
Следующим этапом создания товарищества собственников жилья является проведение общего собрания, которое может проходить как один, так и несколько дней, в зависимости от количества вопросов стоящих на повестке.
В качестве необходимости вносимого изменения указывалось, что это позволит упростить и ускорить процесс регистрации товариществ собственников жилья, садоводческих, огороднических, дачных и гаражных некоммерческих объединений граждан и их повседневную деятельность.
Именно инициативная группа и начинает деятельность, направленную на создание товарищества собственников жилья.
Устав товарищества собственников жилья.
В собственности товарищества собственников жилья может находиться движимое имущество, а также недвижимое имущество, расположенное внутри или за пределами многоквартирного дома.
– Председатель товарищества собственников жилья.
В каждом доме всегда найдутся активисты среди жильцов, способных создать товарищество собственников жилья.
Аналогичная ситуация складывается, если товарищество собственников жилья оказывает своим членам (собственникам помещений) услуги по содержанию общего имущества многоквартирного дома, услуги по охране общественного порядка и средств личного транспорта на придомовой территории, либо в случае оказания садоводческим товариществом своим членам услуг по снабжению электрической энергией садовых домов и земельных участков.
Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья.
Страховать имущество товарищества и общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, переданном товариществу собственников жилья в управление.
Прочитал в газете объявление: «Товарищество собственников жилья сдаёт квартиры по договору коммерческого найма».
Единственной оправданной в этом отношении новеллой можно считать появление товариществ собственников недвижимости,по сути, соединивших в одном виде юридического лица товарищества собственников жилья и садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.
Да и делается такая скважина исключительно по специальному проекту, разработать и согласовать который товариществу собственников жилья практически не реально, а кустарным способом такую скважину сделать невозможно.
Статья 137. Права товарищества собственников жилья.
За эти два года жильцы посёлка организовали товарищество собственников жилья, вокруг выросли премилые коттеджи, на берегу озера появился пирс для лодок, подъезд с трассы заасфальтировали, а на въезде поставили будку с охранником.
Уже к декабрю прошлого года фирма завершила работы, распродала ещё остававшиеся у неё участки и после того, как было сформировано товарищество собственников жилья, благополучно обанкротилась.
– Маша, – выйдя из нахлынувших мыслей, начал разговор детектив, – нужно срочно поменять замок на входной двери и попросить руководство вашего товарищества собственников жилья перепрограммировать входной электронный ключ на калитке дома и парадной двери.
В систему жилищного права входят следующие институты: права собственности, социального найма, правового регулирования товарищества собственников жилья и т. д.
Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации.
Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчётный и иные счета в банке, другие реквизиты.
Если раньше люди ругались и не могли поделить коммунальные квартиры, то в условиях победившего капитализма члены товариществ собственников жилья не могли поделить общедомовую собственность, ссорясь теперь из-за неё.

Значение словосочетания «товарищество собственников жилья»

  • Това́рищество со́бственников жилья́ (ТСЖ) — юридическое лицо, некоммерческая организация, созданная на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома или собственников соседних участков с жилыми строениями (домами) для совместного управления теми помещениями этого дома и землями, которые находятся в совместном владении и пользовании, а также для ведения хозяйственной деятельности в таком доме и на земле, находящейся в совместном владении, в форме эксплуатации общего имущества, строительства дополнительных помещений и объектов общего имущества, а также сдачи в аренду, внаём части общего имущества в многоквартирном доме или общего земельного участка. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «товарищество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «товарищество собственников жилья»

Това́рищество со́бственников жилья́ (ТСЖ) — юридическое лицо, некоммерческая организация, созданная на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома или собственников соседних участков с жилыми строениями (домами) для совместного управления теми помещениями этого дома и землями, которые находятся в совместном владении и пользовании, а также для ведения хозяйственной деятельности в таком доме и на земле, находящейся в совместном владении, в форме эксплуатации общего имущества, строительства дополнительных помещений и объектов общего имущества, а также сдачи в аренду, внаём части общего имущества в многоквартирном доме или общего земельного участка.

Все значения словосочетания «товарищество собственников жилья»

Синонимы к словосочетанию «товарищество собственников жилья»

Ассоциации к слову «товарищество»

Ассоциации к слову «собственник»

Ассоциации к слову «жильё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я