Предложения со словосочетанием «члены конфедерации»

Члены конфедерации сохраняют свои суверенные права как во внутренних, так и во внешних делах.
В рамках государств – членов конфедерации действуют свои установленные местным законодательством бюджетные и налоговые системы.
Союзные органы лишь координируют деятельность членов конфедерации по тем вопросам, для решения которых они объединились.
Государство, являющееся членом конфедерации, полностью сохраняет свой суверенитет и продолжает выступать самостоятельным субъектом во внешней и внутренней политике.
Члены конфедерации полностью сохраняют государственный суверенитет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беззубость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь же, говоря о вопросах соотношения «права интеграции» с иными нормами международного права, а также нормами национального законодательства государств – членов конфедерации нельзя не коснуться вкратце и проблемы соотношения международного и национального права в её современном звучании в доктрине и международно-правовой практике.
Эта миссия и, есть смысл и цель воплощения человека и любого другого космического члена конфедерации.
И если в унитарном отсутствуют признаки суверенитета отдельных частей, то в конфедерации такая самостоятельность может простираться до собственной внешней политики, печатания собственных денег и даже до наличия у членов конфедерации собственной армии.
Дай волю, люди бы ни за что, не покидали свои крепости, но, увы, ни один член конфедерации самостоятельно не мог обеспечить себя всем необходимым.
Конфедерация – это временный юридический союз суверенных государств, созданный для обеспечения их общих интересов (члены конфедерации сохраняют свои суверенные права, как во внутренних, так и во внешних делах).
При этом государства – члены конфедерации полностью сохраняют право развивать внешние сношения с третьими странами или иными международными организациями, однако обязуются не заключать договоры с третьими странами и/или иными международными организациями, а также не предпринимать иных действий в области переданной конфедерации компетенции, наносящих (или способных нанести) ущерб конфедерации и/или её участникам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены конфедерации»

Значение слова «член»

Значение слова «конфедерация»

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «конфедерация»

КОНФЕДЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Союз, объединение каких-л. организаций. Всемирная конфедерация труда.

Все значения слова «конфедерация»

Синонимы к словосочетанию «члены конфедерации»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «конфедерация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я