Карта словосочетания «члены коалиции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены коалиции»

По этой причине потомки магрибских торговцев продолжали действовать в международной торговле в качестве членов коалиции магрибских торговцев.
У каждого члена коалиции появлялся соблазн. используя военную стратегию, преследовать собственные политические цели.
Если члены коалиции просто принимают на веру слова аутсайдера, агент оказывается уязвимым для шантажа со стороны лиц, не входящих в коалицию.
Следовательно, члены коалиции считают оптимальным игнорировать обвинения аутсайдеров.
Они позволяют купцам – членам коалиции брать на себя обязательство нанимать только агентов – членов, даже если возможно установить выгодные агентские отношения с нечленами коалиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словене — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все члены коалиции участвуют в одной войне, и не может быть никаких сепаратных соглашений ни при каких условиях; решения о военных операциях должны приниматься с учётом конкретной территории, а не с учётом политических мотивов: война будет считаться законченной только при безоговорочной капитуляции врага.
Повестка символизирует определённое согласие по фундаментальным ценностям членов коалиции и должна быть достаточно устойчивой, чтобы способствовать сохранению режима, несмотря на изменения в лидерстве и конфигурации акторов; она не может быть ни слишком узкой или частной (в этом случае она не станет средством мобилизации массовой поддержки), ни чересчур абстрактной (иначе мобилизация будет в лучшем случае кратковременной).
Ожидания будущего найма, польза, приносимая сетью передачи информации, и стратегические соображения мешали членам коалиции устанавливать агентские отношения с теми, кто в ней не состоял, а также отвращали нечленов коалиции от установления агентских отношений с её членами.
В ходе коалиционной войны члены коалиции, как правило, оказывают друг другу материальную помощь в виде поставок оружия, военной техники и других материальных средств, морально-политическую поддержку, а иногда и участвуя своими экспедиционными вооружёнными силами в военных действиях на территориях союзных держав.
Но за три недели операции количество членов коалиции выросло до 45.
– Если наши разведчики не ошибаются, там проживают сотни членов коалиции планет с персональным штатом, включая охрану.
Подойдя ближе к первому трупу я сразу же увидела нашивку на рукаве его рубашки, которая сообщала о том, что парень является членом коалиции №15.
После того как такие убеждения институциализировались, т. е. была сформирована коалиция магрибских торговцев, только потомки магрибцев воспринимались другими в качестве членов коалиции и, следовательно, только они и могли становиться членами.

Значение слова «член»

Значение слова «коалиция»

  • КОАЛИ́ЦИЯ, -и, ж. Объединение, соглашение, союз (государств, партий и т. п.) для достижения общих целей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОАЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «коалиция»

КОАЛИ́ЦИЯ, -и, ж. Объединение, соглашение, союз (государств, партий и т. п.) для достижения общих целей.

Все значения слова «коалиция»

Синонимы к словосочетанию «члены коалиции»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «коалиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я