Карта словосочетания «члены бригады» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены бригады»

Служебная инструкция запрещает членам бригады обсуждать дома текущие дела, но обычно у мужа от жены тайн нет при условии, что та понимает, с кем идёт по жизни рука об руку.
В целях усиления материальной заинтересованности членов бригады в общих итогах работы начисление им заработной платы или её части должно осуществляться, как правило, на основе единого наряда по конечным (коллективным) результатам работы бригады.
Осуществлять контроль соблюдения членами бригады технологического процесса, требований, предусмотренных в картах организации труда, и выполнением производственных заданий.
Вертолёт окружили все семь оставшихся членов бригады. На их лицах проступали печать страдания и горечь утраты, тень бессонных ночей и страх перед неизвестным.
Старший мастер дал отмашку, и члены бригады разошлись по местам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склочнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все члены бригады уже собрались и раскладывали нехитрую еду на сиденье авто.
Нередко бывало, когда члены бригады имели несколько специальность и высокие квалификации (комплексная бригада).
Я привычно орудовал мелом, как карандашом, а остальные члены бригады стояли у меня за спиной и давали мне, как им казалось, дельные советы.
Я там впахиваю, а они тут рты набивают! – бригадир-ворчун зашёл одновременно с последним членом бригады.
Кроме того, на пограничные части, в частности на их разведотделения, была возложена задача по комплектованию, подготовке и засылке в тыл противника диверсионно-разведывательных групп из числа оставшихся от мобилизации членов бригад содействия и местного партийно-советского актива.
Наступило воскресенье, члены бригады решили передохнуть, помыться в бане, сходить в деревенский клуб в кино, конечно же, выпить, в разумных пределах.
Подумал, что кто-то из членов бригады вышел покурить.
Состав бригад определяется руководителем практики совместно со старостой группы по принципу одинаковой работоспособности бригад и психологической совместимости членов бригады.
Самостоятельно, без подсказки – каждому члену бригады действовать.
Пропуск на зону разрешают оформить только трём членам бригады: механизатору, такелажнику и бригадиру.
Побритые и умытые члены бригады сидели в бараке и глазами, молча, раздевали вошедшую журналистку.
Все они работали в сборочном цехе «Ташсельмаша» и сейчас обмывали первую получку нового члена бригады.
Подросток вспыхнул, польщённый – его сочли полноправным членом бригады. И его не хотели терять!
Самый молодой член бригады, семнадцатилетний паренёк, бросил рукавицы на тележку и рысью бросился с откоса в кусты.
От чудовищной несправедливости взрослых бывший член бригады бросился на вокзал, решив бежать куда глаза глядят, оставив в бытовке свои новые джинсы как доказательство его бескорыстия…
Третий член бригады пристроился по другую руку.
Благодаря этому браслету члены бригады могут иметь полную информацию о месте, времени сбора, а также о самой работе.
Четвёртый член бригады, к которому его компаньоны ласково обращались: «Эй, Салопри!» («Эй, Гадость!»), суетился больше всех – то за лампу схватится, то за ящик письменного стола.
– Вообще-то, я мысли не вытряхиваю, а излагаю, – слегка высокомерно поправил меня самый ценный член бригады, – но суть в следующем: делаем тесто погуще и на сковородку его – шмяк!
Все трое членов бригады продолжали беспробудно дрыхнуть прямо в одежде на своих полках.
Допустим, все члены бригады работали целый месяц, то есть 25 рабочих дней.
Таким образом, каждый член бригады получил свой «эпизод», который он должен был тщательно обдумать, а затем и реализовать с пользой для общего дела.
Создание убедительной биографии – дело долгое, любой просчёт может стоить члену бригады жизни.
– Не могу, – возразила я, – члены бригады обязаны докладывать на совещании о всех собранных фактах.
Каждый член бригады держал в руках старую игрушку, и никто ничего не заметил.
Несмотря на требования членов бригады выставиться, то есть накрыть «поляну» или хотя бы маленькую «лужайку» с самогоном и нехитрой закусью, был непреклонен.
Схалтурил член бригады коммунистического труда завода «ВЭФ».
Тогда члены бригады не знали, что означало слово свинг.
При следовании на транспортном средстве в качестве сменщика во время междусменного отдыха (водитель-сменщик на транспортном средстве, проводник или механик рефрижераторной секции в поезде, член бригады почтового вагона и другие).
Отряд расформировали по разным взводам, однако в случае поступления приказа о выходе группы на задание, члены бригады собирались мгновенно.
Весь этот разговор слышали члены бригады.
Даже ночью члены бригад остаются ночевать на тонкоструйном песке, охраняя от соседей по бизнесу самое ценное своё достояние – сложенные в стопку зонты и металлические стержни.
Всегда существовала опасность поскользнуться и упасть, получить удар какой-нибудь оторвавшейся от оборудования штуковиной, а на порезы и синяки уже никто из членов бригады давно не обращал внимания.
Остальные члены бригады посчитали данные водные процедуры дурачеством или ребячеством, в сущности одно и то же.
Остальные члены бригады подошли к нему.
По рации передали код тревоги синий – все члены бригады должны оставаться пристегнутыми на местах, покуда капитан моста не оценит обстановку.
Из двадцати членов бригады присутствуют только четырнадцать.
После этого член бригады считался универсалом, то есть всё умел и работал везде без ограничений.
Расспрашивать членов бригады об их персональных обязанностях и круге поставленных задач также категорически запрещается.
В соседнем багажном вагоне члены бригады уже давно завершили свои манипуляции с обменом багажа и скрылись в вагоне, захлопнув за собой дверь.
Команда печатников изготовляла ежегодно как минимум пять миллионов печатных страниц, из которых получалось примерно 25 тысяч готовых к продаже книг, или 250 тысяч страниц на одного члена бригады печатников.
Например, бригадир осуществляет контроль действий членов бригады во многом визуально в момент исполнения работы либо спустя некоторое время после её выполнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены бригады»

  • Предстоял московский, а потом всесоюзный съезд ударников. На 8 ноября была назначена заводская конференция ударных бригад для выбора делегатов на съезд. ВКК — временная контрольная комиссия по работе ударных бригад — поручила своим членам, Ведерникову, Лельке и Лизе Бровкиной, подготовить отчет для конференции: столкуйтесь там между собою, выработайте сообща, и кто-нибудь из вас выступит.
  • В газетах пелись хвалы заводу. Приезжали на завод журналисты, — толстые, в больших очках. Списывали в блокноты устав ударных бригад, член завкома водил их по заводу, администрация давала нужные цифры, — и появлялись в газетах статьи, где восторженно рассказывалось о единодушном порыве рабочих масс, о чудесном превращении прежнего раба в пламенного энтузиаста. Приводили правила о взысканиях, налагаемые за прогул или за небрежное обращение с заводским имуществом, и возмущенно писали:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «бригада»

  • БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРИГАДА

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «бригада»

БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров.

Все значения слова «бригада»

Синонимы к словосочетанию «члены бригады»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «бригада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я