Предложения со словосочетанием «члены администрации»

Однако члены администрации едины в подходе к главной проблеме 1940 года.
Осенью 1940 года стала важна каждая крупица таланта и воинственности членов администрации.
На самом деле все члены администрации представляли собой нечто гораздо большее, чем брокеров групповых интересов.
Члены администрации давали подписку о неразглашении и получали хорошую заработную плату.
Вся организация новой администрации строилась на началах строгой подчинённости сверху вниз и персональной назначаемости, члены администрации лишались сословных привилегий и были представителями новой военной бюрократии – опоры империи. сенат был отстранён от дел, а звание сенатора осталось как почётное обозначение привилегированного сословия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валяльщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако её возглавляли не исполнители, а члены администрации театра.
Двое членов администрации ждали сразу за дверью в неофициальную столовую.
Зачастую ценная сельскохозяйственная техника оставалась стоять на машинно-тракторных станциях или в полях, поскольку военные и бегущие члены администрации уже забрали весь бензин и машинное масло.
– Скажем так… Я тоже являюсь членом администрации одного из конкурирующих предприятий. И заинтересован в честном соперничестве.
Если я сама мечу на место главы города, нужно со всеми действующими членами администрации быть на ты.
На логичный вопрос: «И как дальше работать?» ответа не поступило, и в больнице начался процесс построения альтернативной структуры управления, из которой были полностью исключены члены администрации.
Это помещение, где члены администрации проводили бесконечные часы за обсуждением судеб своих подопечных, тоже имело знакомую атмосферу: официальная меблировка и роскошные персидские ковры напоминали мне обстановку, выбранную моей матерью для нашего дома.
В обычных случаях подобным занимались члены администрации президента, но сейчас церемония была тайной.
– Он вздохнул, понимая, что бойкая девица нуждается в объяснениях, и продолжил, – Во-первых, члены администрации подобных заведении чрезвычайно самонадеянны.
Все члены администрации школы, будь то учителя или обслуживающий персонал, обязаны быть внимательными и осмотрительными в пределах школы – например, содержать в безопасном состоянии здание школы, оборудование, детские площадки и т. п.
Другая «открыла пьянство» трёх членов администрации.
И пока эта продукция пользовалась спросом, члены администрации неустанно трудились на обеспечение своей основной цели, окончательно забыв о праздниках и массовых мероприятиях.
Некоторые из членов администраций использовали сложившуюся ситуацию ещё и для предвыборной борьбы.
Тренировки проходили по шесть часов в день, у нас было хорошее питание четыре раза в день и крыша над головой, в свободное время, с разрешения членов администрации, нас выпускали за пределы тренировочного центра под присмотром действующих команд зачистки, дабы показать, что происходит в реальном мире.
Министры, а также члены администрации президента шелестели страницами блокнотов, еженедельников, слышался мягкий стук клавиш.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены администрации»

  • Самая администрация имела организацию коллегиальную, каждый член которой тоже утирал слезы и собирал их в урну.
  • В газетах пелись хвалы заводу. Приезжали на завод журналисты, — толстые, в больших очках. Списывали в блокноты устав ударных бригад, член завкома водил их по заводу, администрация давала нужные цифры, — и появлялись в газетах статьи, где восторженно рассказывалось о единодушном порыве рабочих масс, о чудесном превращении прежнего раба в пламенного энтузиаста. Приводили правила о взысканиях, налагаемые за прогул или за небрежное обращение с заводским имуществом, и возмущенно писали:
  • Желающих явилось больше чем нужно. Ударная тройка отбирала тех, кто был получше в работе. Необходимо было прикрепить к конвейеру и Басю: она и работница была прекрасная, и великолепный организатор в качестве члена тройки, — ее наметили бригадиром. Но Бася уже не работала на галошах. С большими усилиями, с вмешательством партийной ячейки удалось добиться, чтобы администрация временно освободила ее от хронометража.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «администрация»

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «администрация»

АДМИНИСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Руководящий орган учреждения, предприятия, организации.

Все значения слова «администрация»

Синонимы к словосочетанию «члены администрации»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «администрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я