Карта словосочетания «читать новости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читать новости»

Я стал читать новости только раз в неделю и перепрограммировал свой режим сна, чтобы стать жаворонком.
Перестаньте читать новости в соцсетях и на новостных порталах, старайтесь держать под контролем негативные потоки информации.
В будние дни люди обычно читают новости, хронику, в выходные – аналитику, комментарии, обзоры культурных и спортивных событий, развлекательные материалы.
В один из солнечных майских дней, проснувшись утром, я готовил завтрак и параллельно читал новости криптовалютного рынка.
– Точно. Не твой. Но ты почему-то всё равно продолжаешь читать новости про него. Надеюсь, там было написано, что его раздавил каток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифениламин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ей не нравилось читать новости с экрана.
Вы подписаны на десяток специалистов по питанию в Instagram, с интересом читаете новости от британских учёных и, возможно, уверены, что единственный здоровый рацион питания – это палеодиета (вегетарианство, кетодиета, сыроедение, и т. д.).
Начиная с девятой версии, Opera также поддерживает виджеты (Widgets) – мини-приложения, которые позволяют читать новости, играть, использовать поиск с расширенными возможностями и т. д.
Когда человек окружает себя негативной информацией, например, часто читает новости про политику, войны, кризисы, сканирует информационное поле в поисках заряженных новостей, где обязательно можно будет на кого-то испытать негатив – на тонком плане он словно медленно спускается в подвал.
Смогу читать новости, как эрийские, так и цинфийские, наблюдать за развитием событий и отслеживать реакцию жителей на собственную персону.
Она не хотела идти в дом, сидеть в старой душной гостиной и смотреть, как отец читает новости, а мать разгадывает кроссворд.
А некоторые так увлечённо читают новости с подробностями тяжёлых преступлений, что кажется, будто скверные поступки стали чем-то вроде эпидемии.
Но вместо этого я сначала иду пить чай, потом курю, потом читаю новости и так далее.
Когда кто-то проходил мимо, я даже боялась читать новости налогового законодательства.
Мой муж читал новости в телефоне, а я не могла даже включить вечернее шоу, так как это было бы технологической стимуляцией.
Сплетни я не любила, а ежедневно читать новости из столицы – да зачем?
Я никогда не интересовался сельским хозяйством, а тут начал читать новости и наткнулся на заметку, что в последнее время заметно вырос спрос на овощи, особенно на огурцы.
Посмеялся и принялся читать новости.
Достаточно просто читать новости.
ИНГА готовит завтрак на веранде, накрывает на стол. Молоко, хлопья, ягоды, бутерброды. Работает телевизор. ДИКТОР читает новости.
Подожди, ты же сказал, что тоже всё время читал новости?
Каждое утро читал новости в газете, комментируя прочитанное.
Для того чтобы на высоком уровне выполнить такую работу (по крайней мере, в такой практической сфере, как международные отношения), необходимо разобраться в изучаемом предмете на практике: отследить основные события в исследуемой области, по возможности посетить их, регулярно читать новости в этой сфере и т. п.
– Да, я думал, ты читала новости сегодня утром.
Больше интересной и нужной информации я не нашла, но и этого было достаточно, хотя постойте… Я принялась дальше читать новость.
Поэтому мы живём в своём отдельном закутке, иногда читаем новости, что там происходит в большом мире, но так без интузиазма потому, что нас это на прямую не касается и только в 2020 году всё поменялось, пришла беда и люди стали массово болеть.
Кто вообще ещё читает новости в газетах?!
На телеэкране девушка диктор, одетая в красный вызывающий пиджак, читала новости дня.
Типичная ситуация: мужчина читает новости на Mail.ru и видит сообщение: в продаже появился смартфон Asus ZenFone Max с ёмкостью аккумулятора 5000 мАч.
Я до боли в глазах читала новости из «Зеркала», читала комментарии общающихся людей, но никогда не вступала ни с кем в диалог.
Книга «Как нам это пережить» – это почти три десятка кейсов, которые помогают справиться с тревогой и страхами, перестать постоянно читать новости, помириться с родственниками или объяснить ребёнку, что происходит.
Я полез читать новости в интернете.
Эксперты отмечают, что в настоящее время уже свыше 2 млрд человек пользуются электронной почтой и читают новости онлайн, а количество интернет-покупателей выросло до рекордных значений.
Для этого нужно уметь читать новости, касающиеся вашей отрасли и делать из них правильные выводы.
Например, у меня пространство для манёвра появилось после того, как я перестала читать новости вконтакте.
А я, аккуратно упаковав подарки и спрятав их, села читать новости.
Недавно читала новость про цыганского барона, который потребовал убрать из автобусов фото цыганок, пойманных на воровстве.
Я закончила читать новости и закрыла страницу.
Вот читаешь новость: «…цы начали догадываться о том, как устроена их армия…», – и ловишь себя на липнущей мысли: было, было, было!
Почему люди читают новости?
По дороге читаю новости и листаю свой планер.
Преклонных лет мужчина с жадностью читал новости с монитора компьютера. Вдруг за окном раздалось характерное шипение.
Я очень люблю читать новости науки, но эйфория начинает притупляться.
На следующий день (а это было 1 апреля) я уже читала новости в прямом эфире.
И не читаешь новости спорта, вообще ничего не читаешь; вокруг тебя и так избыток информационно-эмоционального буйства: ахает жена, дочь неуклюже ищет слова поддержки, телефон пузырится от переизбытка смс и неотвеченных.
Спустя какое-то время оседаю на диване, включаю плазму и пытаюсь читать новости, чтобы отвлечься.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать новости»

  • После графини Лидии Ивановны приехала приятельница, жена директора, и рассказала все городские новости. В три часа и она уехала, обещаясь приехать к обеду. Алексей Александрович был в министерстве. Оставшись одна, Анна дообеденное время употребила на то, чтобы присутствовать при обеде сына (он обедал отдельно) и чтобы привести в порядок свои вещи, прочесть и ответить на записки и письма, которые у нее скопились на столе.
  • Здесь развлекались, читали газеты, журналы, обменивались политическими новостями и мнениями и т.п.
  • Он читал какие-то лекции в музыкальной школе, печатал в «Нашем крае» статейки о новостях науки и работал над книгой «Социальные причины психических болезней».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «новость»

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «новость»

НО́ВОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «новость»

Синонимы к словосочетанию «читать новости»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «новость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я