Карта словосочетания «читать карту» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читать карту»

– Фуражировка, то есть собирательство. Седьмой уровень, самый высший. Я умею читать карту подземки и разыскивать там полезные вещи.
Это, конечно, занятие интересное, им можно развлекаться годами, но так и не научится читать карты.
Я пока не умею правильно читать карту, но увидеть мир размером со стол было как-то… неожиданно.
На тренировках их учили читать карту, определять стороны света, разбираться в звёздном небе, на силовых занятиях они бегали и прыгали, сдавали бесконечные нормы и зачёты.
Его работа состоит в том, чтобы предугадать их действия и намерения так же, как игрок в покер читает карты противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грохочение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько месяцев назад я проводил в группе любителей покера семинар о том, как нужно использовать сигналы невербального поведения, чтобы читать карты соперников и выигрывать побольше денег.
Мужчины также обладают более высоким пространственным интеллектом, а женщины лучше умеют мыслить в целом (кстати, мужчины действительно лучше читают карты, а женщины лучше справляются с многозадачностью).
Штучка, конечно, донельзя удобная, но, как всегда, нет добра без худа: пользуясь только и всегда ёю, люди разучатся читать карты, как, например, не могут в уме или с карандашом и бумагой умножать 8 на 9 дети, которые пользовались только калькуляторами.
Да ещё и полнейшее неумение читать карту.
Умение читать карты в контексте заданного вопроса и позиции в раскладе.
Мы можем читать карты с целью личного роста, а не старомодного предсказания, и тем не менее мы, как правило, начинаем с какой-то проблемы или вопроса.
Следуя этим советам, вы очень быстро начнёте читать карты как настоящий астролог!
Эти знания необходимы, чтобы вы сначала научились просто читать карты, а затем – предвидеть события будущего и анализировать настоящее, а значит, управлять своей жизнью.
Кроме того, её основная цель – научить читать карты для других и вместе с другими людьми.
Получил хорошую огневую подготовку, умел быстро стрелять на поражение, хорошо читал карту и мог молниеносно рассчитать данные для стрельбы, был ответственным и требовательным по отношению к себе и к подчинённым.
В средневековье людей, умеющих читать карты и предсказывать будущее, могли сжечь на костре, а могли ввести в круг самых влиятельных.
Если кверент вам доверяет, может быть страшновато, но это даёт импульс к развитию навыка читать карты.
Этот человек не только выступает в качестве посредника между вашим вопросом и ответом, он в буквальном смысле читает карты, которые оказываются перед ним.
Важный момент, касающийся базового принципа интерпретации позиционных раскладов, – необходимость читать карты в контексте смысла позиции.
Вам нужно научиться не сознательно читать карты, а понимать их на некоем общем уровне, на котором вам даже не нужно думать.
Старуха, сидящая в тени, читает карты возбуждённой молодой девушке.
Очень скоро вы сможете уверенно читать карты для себя и даже для друзей.
Когда я в юности впервые пробовала читать карты, у меня было много вопросов.
Поэтому, независимо от того, какая у вас колода, старайтесь читать карты, отталкиваясь от приведённой системы.
Этот подход был вполне эффективен на протяжении нескольких тысяч лет, и до сих пор можно читать карту на основе только этих семи планет, хотя, безусловно, открытые позднее планеты добавляют массу полезных сведений для интерпретации.
– Угу, – стал читать карту доктор, – Основные показатели в норме…
И сколь бы не был искушён в своём деле, с волнением читаешь карту гравитационного поля при свете уходящего дня с бескрайними, плоско замершими за пыльным окном казахскими степями.
Гадая другим людям, вы ничуть не меньше рискуете читать карты через призму личного отношения, будь то осуждение или неприязнь.
– Танюша, детка, возле тебя король, только недолго будет, – как будто читала карты старушка, – сильную боль принесёт он тебе и уйдёт, а вот второй король появится сразу после ухода первого и вот он-то и есть твоя судьба.
А для этого нужно уметь читать карту профессии – Психограмму!
А на босых, изрезанных острыми камнями ступнях, можно было читать карты пройдённых им троп и дорог.
На смену управленцам пришли выдвиженцы с «низшим образованием», на смену «буржуазным профессорам» – «красная профессура», считавшие главной наукой марксизм-ленинизм, на смену профессиональным военным – «красные маршалы» и «красные командиры», не умевшие читать карту, но досконально изучившие устройство лошади.
Невероятная догадливость графа стала неприятным сюрпризом. Казалось, он и не нуждался в подтверждении, читая карту ответов на моём лице.
Как любой человек способен овладеть навыком с помощью молотка забить гвоздь (молоток в роли инструмента), так и любой без особого таланта и дара может научиться читать карты мудро,правильно задавать вопросы и эффективно работать с полученной информацией.
Разрабатывая план операции «Искра», он подолгу засиживался в кабинете, читая карту военных действий.
Как люди из-за способности переносить перегрузки были одними из лучших боевых пилотов, так кисо из-за математических и аналитических способностей умели очень хорошо читать карты лабиринтов подпространства и анализировать изменения, которые в тех хоть нечасто, но случались.
А кэп читает карты погоды так, что погрешность минимальная.
И легко читал карту в бледном свете ночных звёзд.
Она не очень хорошо ориентировалась в городе, плохо читала карты и боялась заблудиться.
Бывало, читаем карту контрольных проверок на каком-нибудь этапе полёта.
Пленник выполнил распоряжение, показав, что прекрасно читает карту.
При ясной луне можно спокойно читать карту, не напрягаясь.
Заявления «Я – потомственный таролог/я приняла дар читать карты от бабушки/я – таролог в 35 поколении» вызывают у меня лишь недоумение.
Молодой пират учился читать карту, отмерял на суше шаги, разбил вазу, дерзко спорил со мной, не желая слушать подсказки.
Успех в этом действии определялся умением грамотно читать карту и сопоставлять её с местностью.
Многие ли из них способны читать карту, не говоря уж о том, чтобы её составить?
Я лучше мужа читаю карты местности и могу вывести машину к цивилизации по любым дорогам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать карту»

  • Часа в три он сидел на террасе ресторана в Булонском лесу, углубленно читая карту кушаний.
  • Сами солдаты беспомощно блуждали по местности, не умея ни пользоваться компасом, ни читать карт. В боях, где прежняя стадная колонна теперь рассыпается в широкие цепи самостоятельно действующих и отдельно чувствующих людей, наш солдат терялся и падал духом; выбивали из строя офицера, — и сотня людей обращалась в ничто, не знала, куда двинуться, что делать.
  • — Да кто его презирает? — возразил Базаров. — А я все-таки скажу, что человек, который всю свою жизнь поставил на карту женской любви и, когда ему эту карту убили, раскис и опустился до того, что ни на что не стал способен, этакой человек — не мужчина, не самец. Ты говоришь, что он несчастлив: тебе лучше знать; но дурь из него не вся вышла. Я уверен, что он не шутя воображает себя дельным человеком, потому что читает Галиньяшку и раз в месяц избавит мужика от экзекуции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «читать карту»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я