Карта словосочетания «читатель хочет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читатель хочет»

Современные читатели хотят знать не только что делали древние люди, но и как они жили и что они думали.
Таким образом он смог дать читателям хотя две картины из ранних лет удивительного человека, биографию которого он некоторым образом обязан написать.
Не должно забывать и того, что иные любопытные читатели хотят иметь автора таковым, как он есть, дабы лучше узнать дух, господствовавший в том веке, в котором он писал.
И обычный читатель хотел бы узнать многое обо всём этом, но слишком велик объём материала…
Бывают обратные случаи, когда читатели хотят иметь более углублённую информацию по какому-либо вопросу и не любят натыкаться на малоинформативные заметки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плотнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если большинство моих читателей хотят получать ответы на вопросы, они в своём праве.
Ведь сколько бы он ни спорил теперь с самим собою – читатели хотят верить этим словам, а не его новым героям.
Но в конечном счёте читатели хотят роман, который расскажет им о чём-то.
Читая не только художку, а любые тексты, читатель хочет делать выводы сам.
Себя же, не смущаясь противоречием, читатели хотели видеть сильнее, жёстче и непреклоннее.
В предисловии к юбилейному изданию в честь 25‑летия книги авторы объясняют её успех тем, что читатели хотят понять, что заставляет людей делать долги: они сами, или члены их семей, или их коллеги.
Если читатель хочет услышать длинный рассказ о причинах чьего-либо любопытства о том, как это делается, автор отсылает его к первому изданию книги с длинными рассуждениями о слове хакер.
Всем читателям хочу пожелать радости и вдохновения, терпения и настойчивости при изучении самого сложного вопроса в истории человечества – проблемы мозга и сознания.
Главное, что мне было объяснено ими, современный читатель хочет сразу информации по делу, всех раздражают длинные прологи, они похожи на навязчивые, яркие и бессмысленные заставки на пять-десять секунд у каждого развлекательного канала YouTube.
Как правило, известный читателям хотя бы понаслышке.
В этом издании подобное обсуждение опущено, но если читатель хочет пойти своим путём в поисках старой истины, то не говорите, что его не предупреждали.
Всем этим вопросам (понятно, что мы не претендуем на всеохватность материала) мы и уделим внимание в нашей книге в надежде, что она поможет читателям хотя бы частично разрешить проблему благоустройства их дома.
Я подозреваю, что многие читатели хотят приобрести книгу о переговорах именно для того, чтобы научиться этим «приёмам торга».
Они должны быть известны читателю хотя бы в общих чертах.
Вероятно, большинство читателей хотят использовать методы сочувствия к себе в текущей деятельности – психотерапии, коучинге, медицине, бизнесе и образовании.
Итак, скромно придерживаясь приёмов своего ремесла, я надеюсь дать моим доброжелательным читателям хотя бы слабое представление о безграничной красоте наших друзей-животных и их жизни.
Но в последнее время читатели хотели от неё чего-то другого.
Моему дорогому читателю хочу пожелать приятного чтения, и, если вам захочется обсудить книгу, поделиться своим мнением или просто поздороваться, вы всегда можете найти меня в моём блоге Instagram под ником: @katrina.
Прежде чем будет открыта первая страница повествования, автор счел своим долгом напомнить читателю хотя бы кратко об истории развития и строительства отечественного подводного флота.
Надеюсь, что эта мера заставит читателя хотя бы заглянуть в первоисточник.
Для таких читателей хочу сказать, что, инвестируя свои деньги в покупку данной книги, вы сэкономите гораздо больше времени, чем вам пришлось бы потратить на поиски необходимой информации в интернете.
Если читатель хочет сказки, он обращается в наши магазины.
Эльф, не эльф, а читатель хочет отождествлять героя с собой.
Придирчивый читатель хочет разведать, что же собой представляет орудие убийства советской украинской литературы?
Но при этом будьте уверены – любой читатель хочет попасться на крючок.
Дорогие читатели хочу обратить ваше внимание, на то, что в своём повествовании старался быть максимально искренним.
Не знаю, могут ли слова «все магазины закрыты» дать западному читателю хотя бы приблизительное представление о том, как выглядит сейчас улица в русском городе.
Так же отмечу, что в общих чертах все эти события более-менее правдиво, а вернее в основном в отведённых им хронологических рамках описаны вот в этом источнике данных: https://ru.wikipedia.org/wiki/Белорусская_операция_(1944) и было бы хорошо если бы вы уважаемый читатель хотя бы бегло прочли этот материал.
Если читатель хочет углубиться и порассуждать, как войти в своё призвание, то однозначно данная книга поможет, прибавит мудрости в данной теме.
А если читатель хочет готовых проверенных, испытанных методов?
Запертый в лабиринте собственных предположений, читатель хочет вернуться на страницы и вновь пройтись по вехам гипнотизирующей его истории, чтобы сделать для себя однозначные выводы.
Помните, что ваши читатели хотят отправиться в путешествие.
Читатель хочет правды, хочет природы.
И если кто-то из читателей хотел убедиться только в этом факте, можете смело закрывать эту книгу.
Но когда широкий русскоязычный читатель хотел узнать побольше о личной жизни великого мастера слова, о том, что подтолкнуло его к созданию того или иного произведения, кто был прототипом их героев и т. д., ему остаётся довольствоваться самыми обрывочными сведениями.
И несмотря на то, что эта книга не предполагает обучения читателей хотя бы основам финансовой грамотности, обойти этот вопрос стороной я как экономист и финансист с более чем 18-летним стажем работы на международных нефтегазовых проектах, считаю недопустимым.
Открывая любую книгу, каждый читатель хочет прочитать о себе.
Читатель хочет действия, динамики, быстрого развития событий.
И всё же наиболее дотошных читателей хочу предупредить: если увидите в тексте строки или слегка перефразированные отрывки из его произведений, берите в руки карандаш и смело заключайте их в кавычки.
Наши читатели хотят приключений, настоящих или вымышленных.
– Мои читатели хотят ещё. Я пишу для них.
Но мы постараемся перевесть все ощущения героя нашего и представить читателю хотя бы только сущность этих ощущений, так сказать то, что было в них самое необходимое и правдоподобное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читатель хочет»

  • Может быть, некоторые читатели захотят узнать мое мнение о характере Печорина? — Мой ответ — заглавие этой книги. «Да это злая ирония!» — скажут они. — Не знаю.
  • Но я опять, предупреждая ход событий, нахожу нужным разъяснить читателю хотя бы нечто вперед, ибо тут к логическому течению этой истории примешалось так много случайностей, что, не разъяснив их вперед, нельзя разобрать.
  • Но возвращаемся к нашей приятельнице Домне Платоновне. Вас, кто бы вы ни были, мой снисходительный читатель, не должно оскорблять, что я назвал Домну Платоновну нашей общей приятельницей. Предполагая в каждом читателе хотя самое малое знакомство с Шекспиром, я прошу его припомнить то гамлетовское выражение, что «если со всяким человеком обращаться по достоинству, то очень немного найдется таких, которые не заслуживали бы порядочной оплеухи». Трудно бывает проникнуть во святая-святых человека!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Синонимы к слову «читатель»

Синонимы к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «читатель»

Ассоциации к слову «хотеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я