Предложения со словосочетанием «читаемость текста»

При выборе параметров прокрутки фона надо действовать очень осторожно и следить за тем, чтобы при прокрутке не терялась читаемость текста.
Поэтому невероятно важно сохранять читаемость текста программы, простоту его восприятия.
Считается, что не создавать абзацного отступа значит ухудшать читаемость текста.
За счёт этого достигается более высокий уровень читаемости текста.
Эргономичность материалов, простота и краткость, организация и структурирование текста в соответствии с законами запоминания позволяют повысить читаемость текста, что имеет особое значение для студентов слабослышащих или вообще не слышащих лектора на учебных занятиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкроить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучал проблемы усвоения вербального преподавания и тестирования читаемости текстов.
Грамматические изменения касаются разбивки длинных предложений на более короткие, а также вставке дополнительных слов для улучшения читаемости текста.
К примеру, книжные типографии, пытаясь сэкономить, норовили использовать вместо плёнок кальку, что снижало качество печати и, как результат, читаемость текстов.
Редакция книги авторская. Автор сердечно просит прощения за опечатки и ошибки в тексте, постоянно работает над их исправлением и повышением читаемости текста.
Засилье жаргонных, профессиональных и иностранных слов может существенно повредить читаемости текста.
Использование процедур общего назначения улучшает читаемость текста программы, а также уменьшает число ошибок.
Важным фактором, влияющим на читаемость текста, является стилистическая принадлежность слов, из которых он строится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читаемость текста»

  • Жизнь эта открывалась религией, но религией, не имеющею ничего общего с тою, которую с детства знала Кити и которая выражалась в обедне и всенощной во Вдовьем Доме, где можно было встретить знакомых, и в изучении с батюшкой наизусть славянских текстов; это была религия возвышенная, таинственная, связанная с рядом прекрасных мыслей и чувств, в которую не только можно было верить, потому что так велено, но которую можно было любить.
  • Cтраница сверстанного листа с текстом «Анны Карениной», печатавшимся в отдельном издании 1878 г., с исправлениями Л. Н. Толстого
  • «Женатый заботится о мирском, как угодить жене, неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу», говорит апостол Павел, и Алексей Александрович, во всех делах руководившийся теперь Писанием, часто вспоминал этот текст. Ему казалось, что, с тех пор как он остался без жены, он этими самыми проектами более служил Господу, чем прежде.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «читаемость»

Значение слова «читаемость»

  • ЧИТА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Популярность, распространенность какого-л. произведения среди читателей. Представить не можете, сколь горячо желал бы я книге Вашей широкой читаемости. М. Горький, Письмо С. А. Венгерову, 4 ноября 1911. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАЕМОСТЬ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читаемость»

ЧИТА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Популярность, распространенность какого-л. произведения среди читателей. Представить не можете, сколь горячо желал бы я книге Вашей широкой читаемости. М. Горький, Письмо С. А. Венгерову, 4 ноября 1911.

Все значения слова «читаемость»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «читаемость»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «текст»

Сочетаемость слова «читаемость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я