Предложения со словосочетанием «чистый белый лист»

Но перед началом желательно подготовить несколько чистых белых листов бумаги и карандаш.
Вместе с дизайнерами решили в качестве нашего фирменного стиля просто положить чистые белые листы с нашей рамочкой – пусть люди рисуют.
Вы создаёте в текстовом редакторе новый документ, смотрите на отображающийся в центре монитора чистый белый лист, а он, кажется, таращится с экрана на вас…
В большинстве, это просто чистые белые листы, но есть и где, указана дополнительная информация, по теме данной книги.
После того, как вы подставили чистый белый лист бумаги под участок исследуемого предмета, легко постучите по этому участку карандашом или любым другим предметом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бедленд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я помню чистый белый лист на экране компьютера в день, когда села писать эту книгу.
Память напоминала чистый белый лист, а от дополнительных усилий лишь сильнее болела голова.
Вот только что перед тобой лежал чистый белый лист.
– Почему же, тут все… – он замолчал, стоило только открыть первый документ: девственно чистые белые листы совсем недавно точно так же смотрели и на меня.
Вот мы берём чистый белый лист и опускаем его в проявитель.
Я вижу чистый белый лист и наполняю его чёрными чернильными буквами. Буквы смеются, бегают друг за дружкой в весёлом хороводе, складываются в слова.
Стопка чистых белых листов.
Хотелось оставить всю грязь, что произошла с нами в прошлом и возобновить общение, переворачивая исписанную вдоль и поперёк чёрными чернилами страницу, открывая чистый белый лист.
Но подойдя к картине, и начав красить, он лишь всё стёр и оставил чистый белый лист. Поняв, что не выходит, удивился и задумался.
Проговорив, это командир открыл ящик своего большого стола, и вытащив оттуда несколько чистых белых листов, приготовил перо и чернила для записи моих слов.
Для всех это были чистые белые листы полотна.
Скрипнул стул, открылся ящик, дребезжащая рука достала чистый белый лист.
С помощью приёмов, инструментов, красок поместить на чистый белый лист кусочек огромного мира с эмоциями, запахами, перспективой в будущее и памятью о прошлом какого-то места или человека.
Она не помнила! Такое впечатление, что место вчерашнего дня занял чистый белый лист. И позавчерашнего – тоже.
Как назло, чистый белый лист никак не находился.
В руке оказался совершенно чистый белый лист.
И, конечно же, воспитывая своего ребёнка, на его чистом белом листе сознания он, прежде всего, рисовал то, к чему привык сам, таким образом, передавая из поколения в поколения одни и те же убеждения, часто ошибочные или настолько индивидуальные, что только они одни способны были обрубить множество корней нашей связи с миром.
Все те, кто подобен чистому белому листу – тот, кто не чахнет – обретёт своё спасение…
У меня в голове чистый белый лист.
Только сегодня слова не стираются, а жирными пятнами засиживают чистые белые листы.
В каретке машинки сиротливо ютился чистый белый лист, пожелтевший от времени.
Я всё это говорю, говорю чистому белому листу, но передо мной нет цели навязать свою точку зрения, я такая же пустышка в многомиллионном мире, моё мнение ничего не стоит для окружающих, но для меня это самый ценный клад, собранный из воспоминаний, разговоров, опыта и прочего.
Возьмите чистый белый лист бумаги, скомкайте его, и посмотрите на результат: листу уже не придать былую гладкость, как ни разглаживай, – не исправишь и не выправишь.
Она достала из сумки потёртый очечник и папку, надела очки, положила сверху папки чистый белый лист, зажала в пальцах шариковую ручку и, уверенно подвигав локтями, натоптала себе местечко возле машины «скорой».
Официантка принесла два чистых белых листа по моей просьбе.
Раз, мол, новая любовь у тебя, то и жизнь должна быть новенькой, с чистого белого листа начатой.
Из-под двери вылез чистый белый лист.
За свою инженерную жизнь он написал десятки докладных и заявлений, он умел орудовать ручкой, всегда делал это без усилий и борзо, но сейчас чистый белый лист, предназначенный для рассказа, действовал на него как магический тормоз.
Она ждала вторника и первого занятия. Купила чистые белые листы. Было страшно.
Стопка чистых белых листов аккуратно лежала посередине – там, где он их оставил, закончив писать очередную главу своей монографии.
Если её нет, на чистом белом листе печатными буквами пишется его имя, затем бумага сворачивается вдвое.
Нашла чистый белый лист и начала красиво выводить буквы.
Остыла его внутренняя печатная машинка, чистый белый лист ждал своего часа.
На каникулах студенты мастерской готовились издать небольшую книжку – сборник первых литературных опытов, а я добровольно вызвалась заняться вёрсткой, элегантно (я так умею) раскидать по чистым белым листам очерки однокурсников, а затем напечатать и сшить в школьной типографии, куда летом можно проникнуть по предварительной договорённости с деканатом.
То есть так ставит точку, что сочетание чистого белого листа и точки создаёт картину.
Представьте себе чистый белый лист бумаги, на котором надо нарисовать любую схему.
Во-первых, человек, давно не рисовавший, не имеющий технических навыков, должен перестать испытывать страх перед чистым белым листом бумаги, попросту научиться его «пачкать».
Большая его часть была просто чистым белым листом, а вот небольшой клочок снизу был исписан названиями рек и городов.
Беру чистый белый лист, испытывая при этом муки совести.
Дунуло на стол, уложило на него чистый белый лист бумаги, на лист – бутерброд.
Человека приглашаем в отдельную небольшую комнату, сажаем за стол, а на стол кладём чистый белый лист бумаги.
Включала компьютер, открывала Word, видела чистый белый лист и закрывала.
Сколько раз писательница садилась за свой компьютер, открывала чистый белый лист, но сколько не скиталась по собственным мыслям, этот лист так и оставался пустым.
Как ластик стирает след карандаша, оставляя чистый белый лист, так и в его сером веществе не осталось ни одного тёмного пятнышка, ни одной загогулинки.
Взял чистый белый лист бумаги, наточил карандаши, которые остались у него ещё со времён колледжа, и отыскал ластик.

Ассоциации к словосочетанию «с чистого листа»

Все ассоциации к словосочетанию С ЧИСТОГО ЛИСТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистый белый лист»

  • Я внимательно наблюдал, как она обдавала миндаль кипятком, как счищала с него разбухшую кожицу, как выбирала миндалины только самые чистые и белые, как заставляла толочь их, если пирожное приготовлялось из миндального теста, или как сама резала их ножницами и, замесив эти обрезки на яичных белках, сбитых с сахаром, делала из них чудные фигурки: то венки, то короны, то какие-то цветочные шапки или звезды; все это сажалось на железный лист, усыпанный мукою, и посылалось в кухонную печь, откуда приносилось уже перед самым обедом, совершенно готовым и поджарившимся.
  • Судьи сидели за столом, накрытым белою скатертью. Их было шесть человек, и все шестеро молодые люди; перед каждым лежал лист чистой бумаги. Опять-таки клянусь, что и молодость судей не осталась не замеченною мной, и я, конечно, сумел бы вывести из этого замечания надлежащее заключение, если б Прокоп, по своему обыкновению, вновь не спутал меня.
  • Отличная память моя относительно математики оказывалась чистым листом белой бумаги, на котором не сохранялось ни одного математического знака, а потому наставник мой, сообразно моим природным наклонностям и способностям, устроил план моего образования: общего, легкого, преимущественно литературного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чистый белый снег»

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чистый белый снег»

«Чистый белый снег» (англ. Pure white snow) — российский короткометражный художественный фильм 2009 года Евгения Костькина и Яны Скопиной.

Все значения словосочетания «чистый белый снег»

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к словосочетанию «чистый белый лист»

Ассоциации к словосочетанию «с чистого листа»

Ассоциации к словосочетанию «чистый лист»

Ассоциации к словосочетанию «белый лист»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «белый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я