Карта словосочетания «чистые пары» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистые пары»

Не нравились ему и «чистые пары» на целине, он выступал против того, чтобы земля «гуляла», отдыхала.
– Я позволила ей смазать мне ногу мазью, затем надела чистую пару носков, что она мне вручила.
Официант убрал бутылку с антибактерицидной жидкостью в деревянный шкафчик, стоящий тут же, поменял перчатки, вытащив из кармана чистую пару, и направился к посетительницам.
Дома она меня раздела, заставила принять ванну, завернула в огромное полотенце и протянула чистую пару хлопковых перчаток взамен намокших.
В его голове, в голове городского мальчишки чистые пары, были равны чистым двойкам, и ни как он не мог согласиться, что эти двойки залог высокого урожая озимых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако при существующей засорённости полей чистые пары необходимы.
С органическими удобрениями, с введением чистых паров, работали круглогодично.
Способы, сроки и глубина обработки чистых паров при своевременном и качественном уходе за ними заметной роли не играют.
Насыщенный пар – это чистый пар, чья температура соответствует температуре кипения при конкретном давлении.
Вообще-то, задним числом прозреваю я, ковчег был тесен и чистые пары, сплотившись, сперва потихоньку, а потом без всяких там стеснений старались вытеснить нечистые.
Члены кружка обсуждают, для чего требуется сортировать семена, с какой целью выполняется раннее предпосевное боронование, учатся обрабатывать жнивы и чистый пар, выбирать сроки посева, бороться с сорняками и т.д., спорят, читают.
Он за короткое время в совхозе успел многое поменять в полеводстве: разработал и внедрил семипольные севообороты с чистыми парами; приобрёл новые сорта ржи, пшеницы и проса; организовал правильное компостирование навоза и внесение его на поля; начал организацию, передового на те времена, зернового тока с новыми машинами по очистке, сушке и сортировке зерна.
Я переключаю канал или глажу в полной тишине, что тоже замечательно: тяжесть утюга, тёплый запах чистого пара, прямая как стрела линия складки, и истаивающие морщины на простыне успокаивают меня.
В крохотном «пожарном» чемоданчике за перегородкой переговорной зоны припасён бритвенный набор, свежая рубашка, носовой платок и чистая пара носок.
– На смерть себе готовил… демикатоновый редингот, опять же новые сапоги, камзол, ну… и, как следует, чистую пару белья.
Шерстяная бежевая ткань носков оказалась в крови из-за содранных болячек, но если она возьмёт чистую пару, зелёнку, и зайдёт в боковую дверь слева – та вела в туалет – то неожиданная соседка, может, и не заметит.
Вы, дорогие читательницы, совершенно справедливо возмущаетесь: «А как же я?» Безусловно, вы тоже были бы рады получать чистую пару носков, не утруждая себя стиркой.
Там была её единственная чистая пара джинсов.
Оно проводится на различных сельскохозяйственных культурах в следующие сроки: яровые зерновые – в фазу кущения; озимые зерновые – в конце осенней вегетации и весной после отрастания; кукуруза – в фазу второго-третьего листьев; зернобобовые – при высоте до 8 см, пропашные – перед междурядными обработками; чистые пары – при массовом появлении сорняков, плодово-ягодные насаждения – перед первой обработкой междурядий; в посевах однолетних и многолетних трав – за несколько дней до укоса.
Да и что там в чемодане нужного: чистая пара белья всё равно назавтра станет грязной, Веркины фотографии – он её и так помнит, карту железных дорог можно сложить и спрятать в карман брюк.
При расчёте регулирующих клапанов аппроксимация падения давления смеси производится по аппроксимации доли падения давления чистой жидкости и чистого пара.
Опираясь на высокую квалификацию, традиции и опыт земледельцев целины, настойчиво повышать плодородие почв, комплексно внедрить научно обоснованную почвозащитную систему земледелия, учитывающую местные природно-климатические условия, в ближайшее время завершить освоение севооборотов с оптимальной долей чистых паров.
– Заверни-ка в тряпицу чистую пару караваев. Поеду, матери нос утру. А то солод ей, вишь, бросовый…
И сегодня, как и вчера, мне пришлось ждать, пока он всё-таки наденет чистую пару.
Использовалась классическая трёхпольная система: чистые пары, озимая рожь, яровые.
Для любителей природы и спокойного времяпрепровождения рекомендуется прогулка на экологически чистом пароме.
Вторая вспашка чистых паров экономически нецелесообразна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистые пары»

  • Рубашки чистой Кузьма не догадался оставить, и, получив приказанье всё уложить и свезти к Щербацким, от которых в нынешний же вечер уезжали молодые, он так и сделал, уложив всё, кроме фрачной пары.
  • Эта жадность возмутила Мосея до глубины души, и он с удовольствием порешил бы и солдата вместе с вероотступником Кириллом. Два сапога — пара… И Макар тоже хорош: этакое дело сделали, а он за бабенкой увязался! Непременно и ее убить надо, а то еще объявит после. Все эти мысли пронеслись в голове Мосея с быстротой молнии, точно там бушевала такая же метель, как и на Чистом болоте.
  • И никакого греха у птицы нет: корм она у других не отнимает, деточек воспитывает, а самая чистая птица все парами — лебедь с лебедушкой, журавль с журавлихой, голубь с голубкой, скворчик с скворчихой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чистый пар»

  • Чистый пар ( с.-х.) — поле севооборота, свободное от посевов сельскохозяйственных растений в течение всего лета до посева озимых. См. также пар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ЧИСТЫЙ ПАР

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чистый пар»

Чистый пар ( с.-х.) — поле севооборота, свободное от посевов сельскохозяйственных растений в течение всего лета до посева озимых. См. также пар.

Все значения словосочетания «чистый пар»

Синонимы к словосочетанию «чистый пар»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я