Карта словосочетания «чистая пища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистая пища»

То есть то место, где мы надеемся купить чистую пищу в соответствии с обещаниями, развешанными на самых видных местах…
Чистый воздух, без примеси радиации и вредных соединений, экологически чистая пища, в которой один какой-то несчастный нитрат уже был событием всесоюзного значения, люди были намного здоровее, потому что жили в чистой среде.
Также в туше не должно остаться крови, чтобы она стала чистой пищей для правоверного.
Но имейте в виду: на безупречно чистой пище, которой я вас угощал, я вижу клеймо всех моих тайн.
Вы по-прежнему будете пить много воды, много отдыхать и питаться чистой пищей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюрократизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для физического тела чистой пищей являются: свежие овощи и картофель, свежие фрукты, свежие бахчевые культуры, включая дыню, свежие ягоды, свежая зелень, злаки и продукты из них (мучные и макаронные изделия), мёд, молоко и продукты из молока (масло, сыр, творог и так далее), баклажаны, все бобовые и соевые культуры, грибы, орехи и семечки.
Именно наше тело превращает чистую пищу в грязь.
Чистая пища прибавляет энергию соответствующему телу, то есть увеличивает энергию тела, а грязная – расходует её, то есть уменьшает энергию тела.
Тело, питающееся чистой пищей, будет чистым, а грязной – зегрязнённым.
Так же как чистая пища очищает физическое тело, чистые мысли, чувства и желания очищают астральное и ментальное тела от грубых и тяжёлых частиц материи, заменяя их более тонкими и лёгкими.
Супы их тоньше, чем стакан. И чище пищи нотный стан.
По всеобщему мнению, это наказание было равносильно смертному приговору для тех, кто продолжал верить, что единственной ритуально чистой пищей может быть лишь приготовленная в их общине.
Костяная коробка твоя ждёт радости чистой пищи.
Ест человек нормальную чистую пищу.
Вкусно, питательно и для здоровья полезно – вот это я понимаю, экологически чистая пища!
И это второе правило: Питаться чистой пищей.
– Благодаря им и экскрементам опарышей с дрозофилами вы едите экологически чистую пищу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистая пища»

  • К зиме я всегда старался продвинуться на юг, где потеплей, а если меня на севере снег и холод заставал, тогда я ходил по монастырям. Сначала, конечно, косятся монахи, но покажешь себя в работе — и они станут ласковее, — приятно им, когда человек хорошо работает, а денег не берёт. Ноги отдыхают, а руки да голова работают. Вспоминаешь всё, что видел за лето, хочешь выжать из этого бремени чистую пищу душе, — взвешиваешь, разбираешь, хочешь понять, что к чему, и запутаешься, бывало, во всём этом до слёз.
  • Когда человек пять таких тузов отправил он в госпиталь, все начали чистить, мыть, перестраивать и кормить рабочих и служащих свежей пищей в чистых столовых. В две недели Нижнего стало не узнать: чистота на улицах и на дворах.
  • «Аще, — подумал он, — целому стаду, идущу одесную, единая овца идет ошую, пастырь ту овцу изъемлет из стада и закланию предает!» Так подумал Иоанн и решил в сердце своем участь Серебряного. Казнь ему была назначена на следующий день; но он велел снять с него цепи и послал ему вина и пищи от своего стола. Между тем, чтобы разогнать впечатления, возбужденные в нем внутреннею борьбою, впечатления непривычные, от которых ему было неловко, он вздумал проехаться в чистом поле и приказал большую птичью охоту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «чистая пища»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я