Предложения со словосочетанием «чистая механика»

В ходе знакомства мы будем рассуждать об играх на трёх разных уровнях (чистой механики, динамики поведения и геймплея, конечного опыта игрока) и постараемся понять, как пользоваться этими уровнями для упрощения проблемы дизайна посредством разделения его на стадии.
Чистая механика, стоит ввести неправильный код, как активируется механизм самоликвидации содержимого.
Начинайте с дел, которые создадут вам позитив, не являющиеся при этом «отговоркой» или подобием дела, чистой механикой.
Великий философ удивил нас не меньше своей трактовкой древности земли, которая, как он показал, была вопросом чистой механики.
Сведение всех чувственных событий к чистой механике атомов было возведено в последний постулат натурфилософии, и с помощью более конкретных гипотез о субстрате молекулярных движений удалось в значительной степени реализовать этот постулат, иногда с огромной затратой математической изобретательности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбросать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительно, но замок функционировал – надёжная старая работа, чистая механика.
Ведь естественные науки – если оставить в стороне чистую механику – также не могут обойтись без качественного аспекта; с другой стороны, и в нашей специальности бытует мнение (правда, неверное), что фундаментальное, по крайней мере для нашей культуры, явление товарно-денежного обращения допускает применение количественных методов и поэтому может быть постигнуто с помощью законов.
Сила, которая превосходит чистую механику войны.
Только тот, кто неправильно понимает постулат «сведения событий к чистой механике атомов» или не понимает его вовсе, тот, кто имеет совершенно ложное и дилетантски неполное представление о механике, может тешить себя иллюзией, что если этот чрезвычайно смелый, но логически обоснованный постулат будет реализован и осуществлён, то «реальная возможность» будет полностью ликвидирована.
Это была чистая механика, но лёгкое ощущение колдовства всё-таки присутствовало.
Поскольку до этого существовали только чистая арифметика и геометрия, чистая механика была создана в более поздние времена, после того как стало возможным постичь не только понятие движения, но и понятие силы таким абстрактным и в то же время количественно определяемым образом, что из композиций сил, так же как из композиций чисел и линий, можно было сделать общие и необходимые выводы, не зависящие от опыта.

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «механик»

  • МЕХА́НИК, -а, м. 1. Специалист по механике (в 1 знач.). Теоретические исследования механиков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИК

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «механик»

МЕХА́НИК, -а, м. 1. Специалист по механике (в 1 знач.). Теоретические исследования механиков.

Все значения слова «механик»

Синонимы к словосочетанию «чистая механика»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «механик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я