Карта словосочетания «число циклов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число циклов»

С этой целью можно заранее составить перечень самых приятных событий в своей жизни и вспоминать какое-либо из них во время подсчёта числа циклов дыхания.
Итак, милые дети, невероятно длительное наблюдение за движением звёзд позволило учёным выявить большое число циклов закономерностей, а также наложить эти циклы на наблюдаемые на земле события.
Даты, относящиеся к различным циклам, не осмыслены для данной системы; такие даты ничего в ней не характеризуют и могут использоваться только для внешних и в этом смысле субъективных целей (например, для подсчёта исследователем числа циклов), не характеризуя ни один из существенных процессов в системе.
Частота – это показатель, который указывает число циклов (волн) синусоидального волнового процесса в единицу времени.
Во-вторых, мы одновременно участвуем в бесконечном числе циклов, вложенных друг в друга, как колёса в колёсах, поэтому возвращение в исходную точку происходит по относительно узкому набору параметров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облупливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка не вдыхала чистого воздуха, только прошедший неведомое число циклов рециркуляции кислород.
Уплотнение в клапане в настоящее время выпускается в версии повышенной эластичности, способной выдержать значительно большее число циклов, чем предыдущая версия.
Рис. 4. Сравнение поворотной и линейной арматуры. Большее число циклов при непрерывной работе – меньше простоев.
Основной проблемой при этом служит надёжность непрерывной эксплуатации в загрязнённых средах при максимальном числе циклов срабатывания.
Разделите результат вашего пульса за 3 минуты на число циклов дыхания за 3 минуты.
При этом нулевой делитель означает бесконечное число циклов с одинаковым ненулевым результатом.
Всего было предусмотрено два или три, уже не помню, трехбуквенных сочетания, означавшие: «Вышла непредвиденная задержка, с такого-то числа цикл возобновляется» или «Не ходите на встречи, больше команд не будет, ждите нашего связного», а может быть, и ещё какие-то варианты.
При повышении содержания азота от 5 до 20 ppm среднее число циклов до разрушения уменьшается в 1,5 раза.
Она обозначает минимальное число циклов попеременного замораживания и оттаивания.
Опубликовал несколько романов, повестей, пьес, множество статей, целый ряд песен к различным театральным постановкам, рассказы, фельетоны, стихотворения, в том числе цикл для детей; две научные монографии на темы психологии и социологии.
Однако положение о том, что все виды арматуры – вещи одинакового качества, большинство специалистов наверняка расценило бы как неверную трактовку, в то время как один вид арматуры хорош для быстрой замены во время ремонта, и мы не стали бы использовать её для более сложных случаев, например, когда нам нужно, чтобы она срабатывала при большем числе циклов, чем обычно.
Причина частых повреждений и поломок различных элементов систем парораспределения связана с наличием низко и высокочастотных колебаний, приводящих к относительно быстрому набору критического числа циклов нагружения, прежде всего деталей конструкций различных регулирующих клапанов.

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Синонимы к словосочетанию «число циклов»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «цикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я