Предложения со словосочетанием «количество циклов»

Полнота картины и количество циклов зависит от навыков и уровня экспертизы консультантов с одной стороны, и общение с правильными сотрудниками, с другой стороны.
Что касается количества циклов работы в прямом пространстве, то данная ситуация мало чем отличается от матричной работы.
Далее следует подсчитать количество циклов, каждый цикл составляет 52 года, их 17, или 17 х 52 = 884 года.
– Повторять эту процедуру желательно несколько раз. Количество циклов определяется только вами.
Инвестирование – это процесс, количество циклов которого определяете вы сами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеотомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как оказалось, ресурс капсул не связан со временем пребывания в ней – только лишь с количеством циклов запуска.
Так, диски DVD-R(W) изготавливать сложнее, так как при их производстве требуется большее количество циклов.
В 1998 году появился новый стандарт – DVD-RAM (DVD Random Access Memory – перезаписываемый DVD; дословно – DVD с произвольным доступом к памяти) с увеличенным количеством циклов записи/перезаписи.
Она может пройти – и так оно и будет – через бессчётное количество циклов и изменений.
Сектор после их ухода стал так же мёртв, тих и заброшен, каким был неисчислимое количество циклов до прихода сюда людей.
Общее количество циклов сна может варьироваться у разных людей, но обычно в течение ночи происходит от 4 до 6 циклов сна.
Я их предпочёл не столько из-за экономии веса, она получалась незначительной, сколько из-за в пять раз большего, чем у серебряно-цинковых, количества циклов заряд-разряд.
Оно последовательно меняет иерархию целей и достигает наивысшего развития после достижения одной и постановки следующей, и так бесконечное количество циклов, прерывающихся только смертью.
Чем меньше количество циклов в единицу времени, тем ниже звук, а чем больше – тем звук выше.
Единица частоты звука называется герц, и она измеряет количество циклов звуковой волны в секунду.
Существенным недостатком таких аккумуляторов является то, что при значительной мощности, количество циклов их подзарядки крайне ограничено.
Количество циклов, образующих правоприменительный процесс по конкретному делу, может быть различным, в то время как построение этого же процесса через понятие «стадия процесса» требует их единого количества и строгой последовательности реализации.
Кое-кто из учёных полагает, что количество циклов восстановления конечно, другие оспаривают это утверждение, полагая, что программу заложенного количества циклов также можно менять.
Эффективное применение поворотной арматуры должно привести к стабилизации области износа, росту количества циклов срабатывания, меньшим простоям, снижению затрат на техническое обслуживание и увеличению непрерывной работы.
Количество циклов зависит от того, сколько нужно человек подготовить.
Оно зависит от амплитуды пульсация давления и характера нарастания давления, а также количества циклов и предела усталости материала.
Неблагоприятные факторы, воздействующие на клетку в течение жизни, препятствуют нормальной регенерации и уменьшают количество циклов воспроизводства до 60 раз.
Необходимо делать от 7 до 15 циклов, постепенно увеличивая длительность вдоха-выдоха и количество циклов.
Термическая стойкость материала характеризуется его способностью выдерживать определённое количество циклов резких тепловых изменений без разрушения.
Она измеряется в герцах (Гц) или количестве циклов в секунду.
Взрослому человеку обязательно надо спать не менее семи часов – это оптимальное время для хорошего отдыха и прохождения нужного количества циклов.
Но что если напрямую открыть канал для гиперэнергии и направить её в наш движитель, скажем, на чётко рассчитанное количество циклов?
У разных типов клеток разных видов количество циклов воспроизводства варьируется, т. е. у каждого человека потенциальное количество делений клеток разных органов будет отличаться.
Так, становится возможным выполнять сурья-намаскар неограниченное количество циклов без остановки, происходит постепенный разогрев опорно-двигательного аппарата, однако дыхание и работа сердца остаются ровными и спокойными, никак не ограничивая продолжение практики.
Таким образом, необходимо учитывать в реальных трубопроводах не только статическую нагрузку, но и количество циклом, при которых седло ещё не разрушается.
К их достоинствам можно отнести: высокую ёмкость, отсутствие эффекта памяти, маленькие габариты, большое количество циклов заряд-разряд.
Частота работы процессора измеряется в герцах (Гц) и представляет собой количество циклов, которые процессор выполняет за одну секунду.
Обычно последовательность поклонения солнцу повторяют 12 раз, однако количество циклов можно наращивать в зависимости от степени подготовки.
Самыми устойчивыми к большому количеству циклов перезарядки являются свинцовые аккумуляторы, с кислотой в качестве электролита, которые в наше время служат до четырёх лет.
Однако в настоящее время многие производители стремятся сократить сроки откорма птицы для увеличения количества циклов выращивания в году.
Это может быть пять, десять или другое количество циклов.
Если при выращивании шампиньонов по старому способу, просуществовавшему более 200 лет, их средний урожай не превышал 5 кг с 1 кв. м, а количество циклов культивирования в течение года было не более одного или двух, то сегодня при использовании современной технологии средний урожай этих грибов повысился до 15–20 кг, а количество циклов – до четырёх.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Синонимы к словосочетанию «количество циклов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «цикл»

Каким бывает «количество циклов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я