Предложения со словосочетанием «внешние планеты»

В результате вокруг всех четырёх внешних планет образовалась свита чрезвычайно интересных спутников, включая сравнительно небольшие астероиды, удерживаемые на орбите воздействием гравитационного притяжения планет-гигантов.
Пионерский этап исследования внешних планет занял 17 лет, с 1972 по 1989 г., и был реализован всего четырьмя американскими космическими аппаратами: двумя «Пионерами» с номерами 10 и 11 и двумя более сложными и совершенными «Вояджерами».
Рабочая группа также предложила создать для скорейшего исследования внешних планет более дешёвый аппарат класса «Маринер».
В ходе некоторых событий транзит внешней планеты аспектирует множество прогрессивных, дирекционных и натальных планет, что затрудняет возможность определить суть его влияния.
Зачастую можно предсказать влияние внешней планеты, проследив её фазы ретроградности, стационарности и директности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осеребрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующих разделах будет показано, как лунации и транзиты внешних планет становились триггерами событий и каким образом затмения и другие прогностические факторы подтверждают произошедшее.
У него ни мистического очарования, присущего внешним планетам, ни человечности личных планет.
Если натальный аспект, включающий внешнюю планету, почти точен, в течение жизни планета может продвинуться вперёд, преодолев орбис.
Внутренние планеты символизируют то, что отличает индивидуальное в человеке от коллективного, представленного внешними планетами.
Поскольку внешние планеты двигаются крайне медленно, у любого, кто родился в пределах нескольких месяцев или даже лет, эти планеты находятся примерно в одном положении, в пределах нескольких градусов.
Транзит внешней планеты почти всегда имеет орбис в один градус, и пока планета находится в пределах орбиса, происходит событие.
В других случаях транзиты директных/ретроградных/стационарных внешних планет, наоборот, чётко сфокусированы и транслируют внятный посыл.
Поскольку транзиты внешних планет функционально во многом похожи на прогрессии и дирекции солнечной дуги, при прогнозировании стоит их комбинировать.
Возвращаясь к примерам из главы 2, давайте посмотрим, как транзиты внешних планет указывают на произошедшие события.
Повторение подобного сочетания трёх внешних планет в определённый период года происходит не ранее, чем через 1728 лет!
Ещё в студенческие годы он часто слышал занимательные рассказы однокурсников об их удивительных путешествиях на внутренние и внешние планеты системы.
Две внешних планеты по своим габаритам могли соперничать с центральным светилом.
Вам любой скажет, что они вовсе не из робкого десятка – все поработали на орбитах внешних планет.
По принятии закона о независимости внешних планет, там волной прошли массовые беспорядки.
Губернатор сжал губы” Мы не успеем собрать всё население, с другой стороны – враждебный флот может прибыть к внешним планетам ещё раньше.
Однако всякий раз, когда происходит значимое событие, транзит внешней планеты аспектирует натальную планету или конфигурацию либо прогрессивную/дирекционную планету, также образующую аспект к натальной планете или конфигурации.
Спасибо пространственной подготовке: весь путь кораблей к внешним планетам происходит в условиях максимального ускорения и глубокого торможения, круглосуточные перегрузки там даже выше, чем здешняя сила тяжести.
В частности, во всех населённых системах, на необитаемых внешних планетах начато строительство станций дальнего обнаружения и перехвата, которые будут содержать небольшие гарнизоны.
О космозаврах люди впервые узнали лет тридцать назад (ещё до моего рождения), когда на линиях внешних планет вдруг стали бесследно пропадать космические корабли.
Каждая из внешних планет окружена кольцами пыли и других частиц.
Пираты перекрыли жизненно важные артерии снабжения, и к внешним планетам теперь не пробраться.
Трансзвёздные танкеры дальше внешних планет не заходили…
У этих внешних планет имеются спутники различных размеров, и различного запаса полезных месторождений и золота.
Предпринимаются попытки колонизации внешних планет.
Довольно регулярно внешние планеты образуют точные аспекты к натальным, прогрессивным или дирекционным планетам, знаменуя событие, но всё же это не норма – поэтому, делая прогноз, не ограничивайте вероятность события тем днём, когда аспект транзитной планеты становится точным.
Орбис аспектов транзитных внешних планет составляет один градус (по обе стороны от точного значения аспекта), но при прогнозировании стоит проявлять гибкость в этом вопросе, особенно если планета стационарна перед фазой ретроградности или директности – эти периоды весьма влиятельны, поэтому орбис в этих случаях пошире, и многие события происходят за несколько дней или недель до стационарного периода.
Это хороший пример необходимости проявлять гибкость в отношении орбисов: обе внешние планеты в сентябре 1989 года замедляли движение перед фазой стационарности, то есть переходя в более сильную позицию.
Во время его угасания человечество спряталось, нашло место временного проживания на спутниках внешних планет нашей солнечной системы.
Ничто не нарушало покоя внешних планет затерянной в бесконечности звёздной системы.
– Сейчас учёные пытаются проникнуть в недра внешних планет этих систем.
Мы живём за счёт внешних планет.
Его исправляют внешние планеты.
Не стало у землян армии, кроме полицейских подразделений, космического флота тоже не было, а внутренние и внешние планеты находились под контролем заргов.
На внешних планетах зрелища столь же дороги, как хлеб.
Два из четырёх газовых гиганта с десятками лун из числа внешних планет были уже под контролем врага.
Что скрывается под мощными ядовитыми атмосферами ещё трёх внешних планет соседней системы неизвестно.
Магнитосфера делает спутник самым безопасным родильным домом, с минимальным для внешних планет уровнем врождённых пороков и мертворождённых детей.
Купола кормили внешние планеты особыми сортами хлебных культур – под ними творились величайшие чудеса агрономической науки.
Житница внешних планет превратилась в пустыню между ними, и вся станция думала лишь об одном: как бы отсюда выбраться.
На третьей планете жило больше трёх миллиардов человек, и ещё миллионов четыреста в купольных городах внешних планет и на пространственных станциях.
Именно поэтому освоение внешних планет производится вахтовым методом.
– Все внешние планеты погибнут однозначно.
Он также отметил, что, помимо основной версии с пролётом всех четырёх внешних планет, имеется ряд возможностей для посещения только двух или трёх – эти сценарии получили название «мини-туры».
В агонии тоннельный луч, притягиваемый пирамидами, как плетью прошел по все трем внешним планетам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние планеты»

  • Так. Но ведь не планета же он в самом деле — и мог бы уклониться далеко в сторону. Стройно действующий механизм природных сил мог бы расстроиться — и от внешних притоков разных противных ветров, толчков, остановок, и от дурной, избалованной воли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «внешние планеты»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я