Предложения со словосочетанием «число пассажиров»

Паровой двигатель позволил снабдить платформу с четырьмя колёсами достаточной скоростью и мощностью – такая повозка могла уже перевозить гораздо большее число пассажиров.
Микроавтобус – транспортное средство для перевозки небольшого числа пассажиров – от 9 до 15 человек.
Пожалуй, это вынужденная уступка жизненным реалиям – определённое число пассажиров следует до какого-то определённого порта, и для этих людей комфорт, разумеется, не столь важен…
Если число пассажиров снижается на 2 %, когда авиакомпания увеличивает цены на один процент, то это означает, что эластичность спроса равна двум.
Число пассажиров сокращалось на глазах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтоглинобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После полудня число пассажиров на судне увеличилось: одна из наших собак, Поссума, родила шесть превосходных щенят.
Другая женщина- эмигрант увеличила число пассажиров, родив мальчика.
Некоторые свидетели, однако, утверждают, что огни были видны совсем в другом направлении, и сегодня весь день платформы станции кишели зеваками, число коих в несколько раз превышало обычное число пассажиров.
В настоящее время персонал корабля и временно мобилизованные из числа пассажиров проводят мероприятия по обеспечению живучести.
Затем была промозглая электричка – малое число пассажиров не могло обогреть кубатуру вагона.
Своего рода, служба такси для перевозки ограниченного числа пассажиров, обслуживающая сеть многочисленных космодромов.
Носовой, центральный и хвостовой отсеки фюзеляжа самолёта выполнены идентичными для всех самолётов семейства, а передний и задний отсеки выполнены с длиной, обеспечивающей возможность размещения на борту самолёта числа пассажиров, соответствующего группе самолёта по пассажировместимости.
Приближение трагедии я понял по-настоящему, когда начальник аэропорта сначала попросил меня уточнить число пассажиров и членов экипажа в заявленных списках, а затем поинтересовался сколько горючего может быть в самолёте и долго ли он в состоянии продержаться в воздухе.
Жидко захлопал в ладоши один случайно затесавшийся в число пассажиров иностранец, но быстро прекратил, уловив напряжённые взгляды в свою сторону.
Электромагнитный провод, протянутый под морем, уже передал, как велико число пассажиров воздушного поезда.
С началом неэлектрифицированной железной дороги число пассажиров в вагоне заметно убавилось.
Точное число пассажиров «рыбы» им установить не удалось, ибо мешало великое смущение.
Точно также как полностью прекратилось и автобусное сообщение: его из-за небольшого числа пассажиров нужно субсидировать, но у органов самоуправления для этих нужд нет денег.
Но бывает статистика нелицеприятная, когда число погибших относится к числу числу пассажиров, подвергающихся опасности на самолётах, которые терпят аварии.
Авиаперевозки, в свою очередь, нуждаются в аэропортах – сложных и дорогостоящих транспортно-логистических узлах, рентабельность которых напрямую зависит от объёма проходящих через них перевозок (без учёта сопутствующих сервисных услуг – складских для грузоперевозчиков, гостиниц и точек питания для пассажиров и т. д., которые, разумеется, тоже становятся рентабельными при достижении некоторой критической точки приемлемого числа пассажиров или тонн грузов).
Для обобщённой характеристики развала гражданской авиации достаточно привести следующие цифры уменьшения числа пассажиров, перевозимых местными авиалиниями (млн человек) в 1991 году – 10, а в 2007-0,4.
Когда раненая наша стальная птица окончательно остановилась (немного приподнявшись от удара), две оставшиеся стюардессы вместе с добровольными помощниками из числа пассажиров организовали аварийные выходы в сторону берега по скользящим надувным трапам.
На втором часу полёта значительное число пассажиров стало, очевидно, жертвами массовой галлюцинации невыясненного происхождения.
Это максимальное число пассажиров.
По последним данным, общее число пассажиров с COVID-2019 на нём превысило 450 человек.
Однако подавляющее число пассажиров метро предпочитало газеты.
К лотку подошли посетители из числа пассажиров поезда и принялись рассматривать товар.
Так, в числе пассажиров оказались примерно сто пятьдесят тысяч человек, считающихся умными, и столько же людей, заслуживших репутацию неисправимых глупцов.
Погибли все пассажиры, экипаж, а в числе пассажиров двое инкассаторов, перевозивших в трёх мешках выручку в размере сорока миллионов долларов.
Оптимальное число пассажиров, которым было бы гарантировано полное жизнеобеспечение на протяжении тысячи лет, не должно превышать 144 тысяч человек.
Рекордное число пассажиров: круизная отрасль преодолела планку в 20 миллионов пассажиров.
Были, невзирая на околовокзальную суету, и постоянные клиенты, из числа пассажиров пригородных электричек, ежедневно приезжающих в город на работу.
К увеличению числа пассажиров водитель такси отнёсся благосклонно.
Не сошлось число пассажиров, а потом и кто-то из видевших проболтался.
– Пятьсот два человека – максимально возможное число пассажиров.
Но гигантские размеры «Итаки» и малое число пассажиров делали просто невозможным обнаружение всех её тайн, не говоря уже о систематическом осмотре и обследовании корабля.
Избежать паники среди малого числа пассажиров легче, чем среди огромной и неконтролируемой толпы.
Когда же в числе пассажиров неожиданно (в этой неожиданности – основной эффект и смак) оказываются вахтовые бригады, простые смертные остаются на перронах по двое суток.
Водителям и бортпроводникам пересчитать число пассажиров!
– Друг, ты не будешь против, если мы немного потеснимся и превысим допустимое число пассажиров?
Документы возвращают очень быстро, дают две карточки-ключа от каюты, карточку на машину и большой жёлтый ярлык, на котором напечатана первая буква конечного пункта – S – и от руки приписано число пассажиров.
Стояла ночь, угольно чернели морские воды, и то, что два джентльмена из числа пассажиров абсолютно ни на что не годились, добавляло безнадёжности.
Автобус – транспортное средство для перевозки достаточно большого числа пассажиров, более 8 человек.
Но выигрывает и авиакомпания – пассажиры обращаются к её услугам чаще, так как это им удобнее и выгоднее, чем организовывать себе всё самому, да и часть комиссионных, пусть и небольшая по сумме, но помноженная на большое число пассажиров, даёт прирост прибыли.
Я правильно понимаю, что посредством… этой штуки… можно перевозить большое число пассажиров и тонны грузов?
Но корабль мог взять на борт лишь ограниченное число пассажиров, очень небольшое.
Число мест в самолёте больше числа пассажиров, но оказалось, что все лишние свободные места заняты почтовыми отправлениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число пассажиров»

  • Самым замечательным лицом в числе пассажиров, по всей справедливости, надо было считать одного отставного военного.
  • Но вот и пристань. Пароход постепенно убавляет ходу; рокочущие колеса его поворачиваются медленнее и медленнее; лоцмана стоят наготове, с причалами в руках. Еще два-три взмаха — пароход дрогнул и остановился. В числе прочих пассажиров ссаживаюсь в Л. и я, в ожидании лошадей для дальнейшего путешествия.
  • Стали выходить пассажиры, в числе которых из 1-го класса вышел и князь Григоров, нагруженный пледами и саквояжами, с измятым, невыспавшимся лицом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «пассажир»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «пассажир»

ПАССАЖИ́Р, -а, м. Тот, кто совершает поездку на поезде, пароходе, самолете и т. п.

Все значения слова «пассажир»

Синонимы к словосочетанию «число пассажиров»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «пассажир»

Каким бывает «число пассажиров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я