Предложения со словосочетанием «число организаций»

Ситуация становится ещё более запутанной из-за большого числа организаций.
В 2004 г. доля государственных организаций в общем числе организаций промышленного производства составила 2,6 %, а их объём промышленной продукции – 6,7 %, в 2010 г. – 6,5 и 3,4 %, в 2013 г. – 2,6 и 3,4 % соответственно.
Анализируя таблицу, можно констатировать факт, что огромный скачок в увеличении числа организаций данного вида произошёл в период с 1995 г. по 2000 г. и составил более трёхсот процентов.
Сейчас происходит некоторое сокращение числа организаций высшего образования за счёт развития объединения организаций, институционального сотрудничества и различных форм взаимодействия.
Команды становятся основной рабочей единицей для растущего числа организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После 1905 года наблюдался рост числа организаций самых разных типов, но вместе с тем чувствовалась и растерянность, вызванная провалом политического радикализма и идеологическими разногласиями в образованной среде.
Однако до такой «сетевой» модели управления дозрело лишь небольшое число организаций, и представленная в книге эволюционная теория позволяет взвесить свои возможности и избежать опасных иллюзий.
Как и размер, он способствует соревнованию и кооперации акторов; социальная и этническая структура сообщества становятся более комплексными, растёт число организаций, которые могут бросить вызов доминирующим элитам.
По общему правилу в странах системы континентального (гражданского) права деление права на частное и публичное является фундаментальным и определяющим, в том числе организацию судебной системы.
Баки для пожертвованной одежды – металлические ящики, приглашающие вас «жертвовать сюда», – принадлежат головокружительному числу организаций.
То есть огромному числу организаций до сих пор нужно объяснять, что такое HR-брендинг, какова его эффективность и как её посчитать, а значит, они не работают с цифрами, в том числе с исходными данными.
А учиться мы обязаны, потому что подавляющее число организаций неспособно адаптироваться хоть со сколько-нибудь приемлемой скоростью.
Это прекрасный способ вести дела большого числа организаций одновременно, а вычислить их сложнее.
Вероятно, со временем число организаций, использующих доказанно эффективные методы психотерапевтической помощи, будет расти.
Слева приводится перечень имеющихся баз данных (обычно он соответствует числу организаций, по которым в программе ведётся кадровый учёт), справа отображается список сотрудников той базы данных, на которой установлен курсор.
Речь идёт не только об увеличении числа организаций финансового сектора, но и о появлении новых по своим функциям, целям и правовым характеристикам организаций, оказывающих финансовые услуги (например, кредитные союзы).
Разработаны критерии и логическая последовательность анализа состояния институционального развития корпоративных структур региона, которая включает в себя: выявление числа организаций и предприятий региона, их распределение по видам экономической деятельности, организационно-правовой форме, по форме собственности, по обороту организаций, их прибыльности, убыточности, и по числу работников.
Переход к продолжительным полётам, запуск долговременных орбитальных станций потребовали обеспечения максимально комфортных условий для экипажей, в том числе организации более полноценного питания космонавтов, как эффективного средства сохранения здоровья и высокой работоспособности в длительных полётах.
А я, надо сказать, в то время вела в нашей фирме активную общественную работу, занималась различными вопросами общественной жизни коллектива, в том числе организацией санаторно-курортного лечения сотрудников.
Всё должно было пройти на наивысшем уровне, в том числе организация безопасности важных персон и местных жителей, изголодавшихся по подобного рода зрелищу, и приехавших по такому случаю гостей.
Таким образом, подавляющее число организаций либеральных партий концентрировалось в столичных, губернских и уездных городах, ориентируясь на более мобильные и культурные средние слои населения, заинтересованные в назревших политических, экономических и социальных переменах.
Здесь проводится огромная научно просветительская работа, в том числе организация конференций и семинаров.
Эпоха постмодерна привнесла принцип концептуального релятивизма в самые различные области человеческой деятельности, начиная от философии и науки (с доминированием теорий, исходящих из данного принципа), и заканчивая организацией практической деятельности тех или иных сфер социальной жизни, в том числе организацией функционирования самого научного процесса.
Правда, в последнее время немало внимания отдаю общей экономике, а также другим социально значимым проблемам, в том числе организации науки.
В мои как управляющего обязанности входит в том числе организация процесса подключения к электроэнергии.
– Захвачены шпионы из числа организации аболиционистов, известной как «Подземная железная дорога».
Вексель составляется в частном порядке и обращается среди большого числа организаций и граждан.
Поэтому не придётся удивляться тому, что большое число организаций будет сопротивляться таким переменам.
К ним относятся: средняя численность работников инновационно-активных предприятий, ежегодный прирост объёмов промышленного производства, значение валового регионального продукта, доля инновационно-активных организаций в общем числе организаций, доля отгруженной инновационной продукции в общем объёме отгруженной продукции, доля затрат на инновации по отношению к объёму валового регионального продукта, количество инновационных компаний на 1000 жителей, количество внедрённых передовых технологий и пр.
Многие из этих фирм вполне успешно функционируют до сих пор, а их продукты много лет используются огромным числом организаций и продолжают развиваться.
Слабая разработанность концептуальных основ, механизмов, принципов и условий трансформации физкультурно-спортивных организаций к подготовке спортсменов высокой квалификации приводит к существенному снижению качества их подготовки, сокращению числа организаций данного направления или их полной переориентации на другие сферы деятельности.
Основной научной управленческой школой организационного поведения является эмпирическая, которая тщательно изучает ситуационный опыт большого числа организаций, с тем чтобы не только пополнить теоретические знания, но и сформировать научно обоснованную совокупность моделей организационного поведения.
Речь идёт не только об увеличении числа организаций в области банковского и страхового секторов, но и о появление новых по своим функциям, целям и правовым характеристикам организаций в сфере финансовых услуг (например, кредитных союзов).
Эти исследования демонстрируют огромное число организаций, сталкивающихся с проблемой «межличностных выпадов», которые заставляют сотрудников чувствовать себя униженными и опозоренными, причём чаще всего из-за действий более влиятельных людей.
Интерес к этой деятельности усиливается по мере того, как все большее число организаций в сфере предпринимательства, в международной сфере и некоммерческой сфере осознают, как именно маркетинг способствует их более успешному выступлению на рынке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число организаций»

  • Зал переполнен. Наркомы, представители учреждений, рабочих организаций… Пальто, пиджаки, кожаные куртки, военные шинели… В первый раз за сто лет своего существования зал видит в числе почетных гостей женщин. Гости собираются группами около уголков и витрин — каждый находит свое, близкое ему по переживаниям.
  • В 1863 году в Москве образовался кружок молодежи, постановившей бороться активно с правительством. Это были студенты университета и Сельскохозяйственной академии. В 1865 году, когда число участников увеличилось, кружок получил название «Организация».
  • Земская больница в г. Серпухове, Москов. губ., поставленная роскошно и удовлетворяющая вполне современным требованиям науки, где среднее ежедневное число коечных больных в 1893 г. было 43 и амбулаторных 36,2 (13278 в год), где врач почти каждый день делает серьезные операции, наблюдает за эпидемиями, ведет сложную регистрацию и проч. — эта лучшая больница в уезде в 1893 г. стоила земству 12803 р. 17 к., считая тут страхования и ремонт зданий 1298 р. и жалованье прислуге 1260 р. (см. «Обзор Серпуховской земской санитарно-врачебной организации за 1892–1893 гг.»).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «число организаций»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я