Предложения со словосочетанием «число любителей»

С каждым годом число любителей резьбы по дереву увеличивается.
Число любителей астрономии во всём мире – порядка 100 тыс. человек, что в 10 раз больше, чем астрономов-профессионалов, которых всего около 10 тысяч.
Люди, не принадлежащие к числу любителей неба, в большинстве случаев довольно смутно знакомы с этой прозаической стороной астрономии и проявляют к ней мало интереса, так как трудно сосредоточить внимание на том, что всегда перед глазами.
Для некоторых воинов, не относящихся к числу любителей опасности ради неё самой – такие люди редки в любой армии, – этот пункт зацепит в памяти струнку, напомнив, как моральное влияние на своих людей, которое даётся одним подобным подвигом, позволяло впоследствии принимать личные предосторожности, которые больше подходят офицеру, которому доверены жизни других.
По всему миру множится число любителей, появляются и профессионалы, существует сеть клубов и ассоциаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиблокировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Число любителей клубники всегда примерно одно и то же, но летом заметно увеличивается количество её продавцов: предложение клубники возрастает, и цена на неё снижается.
Викарий явно принадлежал к числу любителей красивой жизни.
Их прекрасные антипригарные покрытия, выполненные с учетом самых последних разработок, возможность выпекать одновременно несколько блинчиков, удобство в пользовании привлекают все большее число любителей этого исконно русского блюда.
Дежурный адъютант не принадлежал к числу любителей поэзии и со скукою прикрыл томик, не дочитав стихов.
Сайт о французском кинематографе 90-х гг. XX в. имеет ограниченную аудиторию, обусловленную числом любителей современного французского кино, а, к примеру, ресурс, освещающий мировой кинематограф в целом, уже по определению обладает гораздо большим количеством поклонников.
Лосось ведь в реках не питается: хватает подвернувшуюся рыбёшку, перекусывает пополам и бросает – инстинктивно заботится о судьбе потомства, уменьшает число любителей полакомиться лососёвой икрой и мальками.
Есть в немалом числе любители рыбалки, лишённые возможности ездить за тысячи километров, чтобы померяться силами с лососем или тайменем, и ловящие рядом с домом, на относительно небольших водоёмах.
Чем больше у людей появлялось избыточных средств, тем большим становилось число любителей наслаждений.
Сожалею, но при желании вы можете немного подождать, возможно, кто-нибудь из числа любителей бильярдного ремесла вскоре присоединится и составит вам компанию, а пока вы можете согреться какао или горячим шоколадом.
Повреждённые экземпляры, а по завершении испытаний, и все оставшиеся, были розданы желающим из числа любителей охоты и рыбалки, чему те были весьма рады.
В первую очередь, из числа любителей жигулевской «классики».
Памятник должен стать достоянием не только жителей близлежащих населённых пунктов, но и более широких масс из числа любителей путешествий, почитателей древности, школьников, студентов, он должен «работать».
Если таковые где-то и найдутся, то они скорее редчайшее исключение из общего числа любителей съездить в свободное время с семьёй на дачу или оттянуться с друзьями пивком.
В основном они относились к числу любителей экскурсий, так как прохладная вода ещё не позволяла купаться, и задерживались в здешних местах всего на один, максимум два дня.
Как оказалось, число любителей чтения существенно выросло, несмотря на то, что перед этим оно сокращалось на протяжении двух десятилетий.
Поиски пропавших не привели ни к каким результатам, а число любителей прогуляться в неизвестность уменьшилось настолько, что сообщения об их подвигах практически перестали появляться даже на страницах всё ещё популярной жёлтой прессы.
А я, видите ли, не отношусь к числу любителей подобных удовольствий.
Поэтому вокруг древних сооружений неясного назначения и прочей информации о похожих загадках собиралось огромное число любителей альтернативной науки.
На улицу и с улицы, туда-сюда, то и дело ходили абсолютно разные люди – от небольшого числа любителей рок-музыки до старающейся изо всех сил выделиться молодёжи.
Обосновал тем, что с каждым годом растёт число любителей всевозможных фэнтези.
– Похоже, он относится к числу любителей распускать руки, – произнёс я, огибая стол и рассматривая книжные полки.
А он никоим образом не причислял себя к числу любителей неприятностей.
Но подавляющее число любителей животных при встрече с милым четвероногим повело бы себя так же, как я.
Малюсенькие собачки, стоимостью с приличную виллу в пригороде, считались игрушками избалованных девиц и богатых матрон, и никто не понимал, как в число любителей саптеров затесался умный и сильный мужчина.
И благодаря ему число любителей погреть кости на белом песке резко возросло.
Как-то не вписывался образ этой красавицы в число любителей пострелять по себе подобным.
Все эти интеллигентики, рыдающие над очком в поисках душевного равновесия, и охотники за их задницами из числа любителей восторжествовать сзади – это были противоположные полюсы проявления человеческого сознания в условиях ограниченной свободы.
Бывшие владельцы явно принадлежали к числу любителей природы.
– Как выяснилось, мой муж не входит в число любителей антиквариата, – грустно улыбнулась я.
И что бы обо мне ни болтали злые языки, я не принадлежал к числу любителей забавляться с бесчувственным телом.
Сразу стало понятно, что парень из числа любителей поболтать.
Мой сын был популярен – и одновременно как бы и не был: он не входил в число любителей пускать пыль в глаза, которые любой ценой добиваются известности в лицее, суетятся, выставляя себя напоказ.
В том числе любители элитного шоколада и шикарных хронометров имели дела с несколькими колдовскими кланами, а также компаниями, входящими в пул собственности правящих родов.
Ну или псих какой-то из числа любителей старины.
Возвращаясь к главному, заметим, что длительное время шестипудовая чаровница была уверена в том, что из-под её пухлой длани не выскользнет ни один ушлый мужичонка из числа любителей дармовой «клубнички».
Ну а думающая часть населения города из числа любителей экстрима и запрещённых средств не смотря на запахи всё равно избрала этот дом для назначения своих тайных, и не очень встреч, игнорируя все предупреждения.
Как стало понятно: я не из числа любителей потрепаться за бокалом игристого.
Он никогда не относился к числу любителей вычурных приёмов с фальшивыми улыбками и морем лести.
Число любителей пограбить сразу сократилось десятка на полтора.
– А ты ожидал увидеть меня взволнованной? – Я повела плечом. – Я никогда не была из числа любителей падать в обморок.
Когда в том или ином обществе число любителей «отнять и поделить» достигало определённой критической массы, в обществе могли происходить революции и войны.
Собственно, по-другому и быть не могло, когда в таком небольшом помещении одновременно собиралось такое число любителей хорошенько промочить горло.
Кроме итальянской оперы, концерты приезжих знаменитостей также привлекали к себе много посетителей из этой «греческой аристократии», насчитывавшей в своей среде не только большое число любителей, но и настоящих знатоков серьёзной музыки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число любителей»

  • В числе любителей бывал и богатый трактирщик И. Е. Красовский.
  • Помню курьез. В числе любителей был в Москве известный гробовщик Котов. Недурно играл. Поставил он «Свадьбу Кречинского» и сам играл Кречинского. Зал бушевал, аплодируя после первого акта, ведь после каждого спектакля Котов угощал публику ужином — люди все были свои.
  • В числе этих любителей преферанса было: два военных с благородными, но слегка изношенными лицами, несколько штатских особ, в тесных, высоких галстухах и с висячими, крашеными усами, какие только бывают у людей решительных, но благонамеренных (эти благонамеренные люди с важностью подбирали карты и, не поворачивая головы, вскидывали сбоку глазами на подходивших); пять или шесть уездных чиновников, с круглыми брюшками, пухлыми и потными ручками и скромно неподвижными ножками (эти господа говорили мягким голосом, кротко улыбались на все стороны, держали свои игры у самой манишки и, козыряя, не стучали по столу, а, напротив, волнообразно роняли карты на зеленое сукно и, складывая взятки, производили легкий, весьма учтивый и приличный скрип).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «любитель»

  • ЛЮБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. чего или с неопр. Тот, кто имеет склонность, пристрастие к кому-, чему-л. Любитель живописи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «любитель»

ЛЮБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. чего или с неопр. Тот, кто имеет склонность, пристрастие к кому-, чему-л. Любитель живописи.

Все значения слова «любитель»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «любитель»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «любитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я