Карта словосочетания «число делится» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число делится»

Я дам вам некоторые решения, в том числе поделюсь рецептами продуктов, которые вы сможете сделать сами, а также названиями брендов и альтернативными средствами, которым можно доверять.
Внутреннее же содержание числа определяется суммой тех сомножителей, на которые это число делится без остатка.
Это число делится на количество пробитых чеков за это же время.
Все числа делятся на чётные и нечётные. Нечётные 1, 3, 5, 7, 9. Чётные 2, 4. 6, 8. Нечётных чисел нечётное число – пять. Чётных чисел чётное число – четыре.
Числа делятся на две группы: чётные и нечётные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: живучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К дедуктивным относятся, например, такие умозаключения: если данное число делится на шесть, следовательно, оно делится на три.
В этой книге я в том числе поделюсь собственным опытом, навыками и знаниями, которые переняла у профессиональных коллег с большим именем и адаптировала под собственные техники.
Целые числа делятся на 2 вида: положительные и отрицательные.
Эти вещи и числа делятся на бинарные оппозиции: чётные и нечётные, мужские и женские, предельные и беспредельные.
О самавьяпти можно говорить, когда термины «взаимнообращаемы» (познаваемое называемо, а называемое познаваемо) или суждения находятся в отношении эквиваленции: если число делится на два, то оно чётное, а если оно чётное то оно делится на два.
Вместо определения простого числа как «любого целого числа больше 1, которое делится только на 1 и на само себя» это определение для десятичной системы должно звучать так: «1, 5, 7 или 11, или любое число, кратное 12, которое в сумме с этими числами делится только на 1 и на само себя», т. е. первая последовательность простых чисел по основанию 10: 1, 5, 7, 11; 1 × 12 + 1 = 13; 1 × 12 + 5 = 17; 1 × 12 + 7 = 19… и так далее.
– Ну сейчас мы как раз изучаем дроби, чтоб знать, как числа делятся. Например, четверть яблока или одна десятая апельсина…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число делится»

  • Теперь он загадал, что если число шагов до кресла от двери кабинета будет делиться на три без остатка, то новый режим вылечит его от катара, если же не будет делиться, то нет.
  • Анна Акимовна знала, что на заводе ему нечего делать, но отказать ему не могла: не хватало мужества, да и привыкла к нему. Он называл себя ее юрисконсультом, а свое жалованье, за которым он присылал аккуратно каждое первое число, — суровою прозой. Анне Акимовне было известно, что когда после смерти отца продавали ее лес на шпалы, то Лысевич нажил на этой продаже больше пятнадцати тысяч и поделился с Назарычем. Узнавши об этом обмане, Анна Акимовна горько заплакала, но потом привыкла.
  • — А я опять так думаю, Михайло Петрович: ну, хорошо, никто не будет есть говядину, а куда же тогда скот денется? Зачем же я буду даром кормить бычка или свинушку?.. Куда, например, денутся лишние петушки, которые ежели сверх числа? Ну, на быке еще можно и ездить, и землю пахать, а на петухе или на свинье далеко не уедешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «делиться»

  • ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «делиться»

ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части.

Все значения слова «делиться»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «делиться»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «делиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я