Карта словосочетания «число групп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число групп»

Число групп модальных понятий и выражаемых ими точек зрения не ограничено.
К декабрю 1994 г. число групп возросло до 20, а ещё через год – до 27, при этом число участников увеличилось до 500 и 1200 человек соответственно.
Разумеется, в разных случаях число групп и подгрупп может быть другим.
Чуть ли не каждый год открываются новые, не известные ранее виды, а выяснение родственных связей между ними приводит к уточнению числа групп более высокого ранга – родов, семейств и даже отрядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: труднопрогнозируемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он назвал свою модель 6W по числу групп вопросов, в английском языке все эти вопросы начинаются с W.
Если попытаться дать позитивное определение стартапа, получится примерно следующее: стартап – это максимальная по числу группа людей, которую вы сможете заразить своей идеей создания нового, лучшего будущего.
Его приветствуют восторженные толпы, в том числе группы девочек, размахивающих нацистскими флагами со свастикой (вверху).
Иными словами, объём восприятия в сущности зависит не от всего количества информации, а от числа групп символов («кусков» информации), на которое вы её разделите.
Выделяют следующие основные способы вторичной группировки: сокращение числа групп путём объединения мелких групп или выделение определённой части единиц совокупности.
Существует множество эффективных техник, в том числе группы поддержки и психотерапия.
Однако впоследствии число групп славянских языков было сведено к двум.
Но квантовый переход совершился числом групп на две меньшим, поэтому в каждую группу вошло на 5 электронов больше.
Они выбираются из числа группы участников, многие из которых видят друг друга в первый раз в жизни.
– Одиннадцать – максимально возможное число групп.
Гипоталамус – небольшая область в промежуточном мозге, включающая в себя большое число групп клеток (свыше 30 ядер), которые регулируют нейроэндокринную деятельность мозга и гомеостаз организма.
Число таких выключателей соответствует числу групп электросетей в доме.
Более рослый из оставшегося числа группы «дикарей» стремительно рванул к рыжеволосому парню, в руке у него блеснул острый осколок битого стекла.
Таким образом, активизация таких форм в пролетарско-большевистской и – шире – социал-демократической печати мотивирована языковой прагматикой – мощным стилистическим потенциалом категории единственного числа группы существительных, относящихся к актуальным общественно-политическим понятиям; такие формы отличает лозунговость, повышенная риторичность, патетичность и целеполагающая лаконичность: «прочёл – и действуй!» [Винокур 1929: 150].
С увеличением числа групп стало ясно, что помещение, в котором находится «Лотос», никуда не годится.
Несмотря на высокий уровень обследования населения в 2011 году, составивший более 24,7 млн (104,4% от запланированного годового объёма), значительно сократилось количество обследуемых из числа групп риска, что безусловно оказывает негативное воздействие на эпидемиологическую обстановку в стране, препятствует объективному анализу ситуации в целом и затрудняет прогнозирование её развития в будущем.
Относительное число солнечных пятен определяется как R = K (10g + s), где g – число групп пятен, s – общее количество различных пятен.
– Неделю назад он вручную покалечил шесть человек из числа группы силовой поддержки местной налоговой инспекции.
Число резко возрастает с ростом числа групп, которые мы желаем классифицировать, и даже у самого мощного компьютера такие расчёты могут занять целую вечность.
Но сплав из прочих 53 «брёвен» не поддался на соблазн загрызть превосходящим числом группу кассумкратских техногенных уродцев.
– Неправда, – я прищурилась. – Точное число группы?
В их числе группы школьников, что поехали на экскурсию в башню, и которые сейчас находятся на двухсотом этаже….
Догадываетесь, что я был в числе группы разработчиков новой программы строителей коммунизма…
– Увеличение числа групп означает только одно.
Чтобы миллионера отделить от нищего, надо население разбивать на как можно большее число групп.
Если вы добавляете к ней все возможные группы, которые могут быть образованы из двух людей, трёх людей и т. д., то возможное число групп будет эквивалентно 2n.
Глобализму невозможно «обитать» самому по себе или под действием конкретных источников, в том числе групп людей, одержимых властью.
Гипоталамус – небольшая область в промежуточном мозге, включающая в себя большое число групп клеток, которые регулируют нейроэндокринную деятельность мозга и гомеостаз организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число групп»

  • В нескольких шагах от меня стояла группа мужчин, и в их числе драгунский капитан, изъявивший враждебные намерения против милой княжны; он особенно был чем-то очень доволен, потирал руки, хохотал и перемигивался с товарищами.
  • Недостаток продовольствия в городе принимал характер катастрофы, возбуждая рабочих, но в январе была арестована рабочая группа «Центрального военно-промышленного комитета», а выпущенная 6 февраля прокламация Петроградского комитета большевиков, призывавшая к забастовке и демонстрации на 10-е число, в годовщину суда над социал-демократической фракцией Думы, — эта прокламация не имела успеха.
  • Зал переполнен. Наркомы, представители учреждений, рабочих организаций… Пальто, пиджаки, кожаные куртки, военные шинели… В первый раз за сто лет своего существования зал видит в числе почетных гостей женщин. Гости собираются группами около уголков и витрин — каждый находит свое, близкое ему по переживаниям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «число групп»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «группа»

Каким бывает «число групп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я